Елена Гурщенко

Причины поражения России в Русско-Туроецкой войне (1710 - 1713)

Сергей Фирсов

Учебник полистать слабо?

Руслан Измайлов

Неудачный Прутский поход царя Петра первого в 1711 году.

Ал
Алексей

Россия вела войну на два фронта. Еще не пришла в себя после сражения под Полтавой. В котором русские победили. Но это требовало большого напряжения сил. Это раз.
Два - воевали без союзников, в одиночку. А туркам помогали французы и негласно вся Европа. Им лишь бы ослабить Россию. Еще рано нашим было соваться к туркам. Вот при Екатерине мы взяли свое.

Андрей Лобанкин

проба сил это была