Не Афродита...

один из вопросов (не моих) навеял вопрос... если верующих не смущает наличие дорогих авто, часов, квартир и пр благ у священнослужителей, то почему это так задевает неверующих??

Ответы · страница 2
Niemand Против Войны

Ну, патамушта большинство неверующих умеют смотреть и видеть лучше, чем верующие.

Не Афродита...

Ну разве им судить тех, кто к их жизни не имеет никакого отношения?

Niemand Против Войны

Как это не имеет? Не имеют те, кто живет на луне. А они рядом с нами.

Не Афродита...

Ну а какое нам дело на каких машинах ездит поп? Мне, например, всё равно

Niemand Против Войны

Да как сказать, мадам... Вот на каких машинах ездит бизнесмен или, там, артист знаменитый -- мне все равно. Они заработали, особенно артист )) Но учение церкви и поведение наших попов уж очень контрастируют меж собой... нет? Причем именно наших попов, в Европе такого нет.

...Продукт Системы...

Потому-что неприятно осозновать что кто то наживается на наивности и горе других

Никифоров Валерий

Вообще пофиг , но если что , то приму личное участие в побивании духовной сволочи.

Ismagiyl Safiy

У меня тоже вопрос возник: все материальные ценности помогут ли в Мире Вечном?

Не Афродита...

Ну ответ мы узнаем только попав в мир вечный.

Ismagiyl Safiy

Это становится явным уже при похоронах, вернее на смертном одре

Zi
Zis

Их задевает не это, а то, что они, имея все это, проповедуют нестяжательство.

Alexandr Kalikin

...зависть....приедет...30 мин и бабло в кармане а что мелет никто не понимает...

Алексей Пимяков

все знают делай то что они говорят но не делай то что они делают . вот и все

Алла

меня задевает только то, что все работники злые, в так называемых храмах

Александр Кива

Потому-что источник этих благ не только и не столько карман верующих

Raf Kanyukaev

один из самых смертных грехов-зависть (по простому жаба душит)

Вадим Пятаков

Если слепых не задевает грязь, почему она задевает зрячих?

Ирбис Белая И Пушистая

Ну, есть и другая версия: Каков поп, таков и приход)))

Вадим Пятаков

Попы все таковы ) Они просто не могут быть не такими. В церкви такая дисциплина - любая армия отдыхает! Это диктатура хуже, чем Пиночет. Всё расписано и регламентировано. И если поп решает жить, как нормальный человек - он тут же перестает быть попом. Его лишают сана. У меня есть один такой знакомый. Сейчас он юрист ))

Вадим Пятаков

Как-то так вот )) В общем, церковь и вера - понятия несовместимые )

Ирбис Белая И Пушистая

Согласна на 100%

Александр Жданов

...а потому что мозги еще не затуманенные и видят ложь.

Фаат Зарипов

Потому что работать надо, а не на пастве наживаться.

Александр Соколов

Неверующие думают иногда,а те всему верят на слово

Ал
Александр

Так и отару не сильно волнует, куда ее гонит пастух

Василий.

Содержать машину сложно, особенно пенсионерам.

Леонид Гове

Потому что священники по сути бессеребренники.

Николай Кушнир

Каждый, судит, по мере, своей распущенности 🌹

Михаил Макаров

у каждого своя совесть, надо следить за собой

Не Афродита...

Конечно!!!!

Людмила Миронычева

Они на это не обращают внимание (верующие)

Роман Обрамович

Неверующие не настолько дальновидные .. )))

К.а.н.он

Так эти же "священники" налоги не платят!!!

Не Афродита...

я почти уверена, что никто не платил бы налоги, если б была такая возможность

К.а.н.он

Они законно не платят.

Акрам Кучумов

они просто не замечают в них человека....

Александр Шабловский

Бизнес у священников чистый развод

Моня Гершензон

потому что у них нет всего этого ...

Не Афродита...

думаете пошлая зависть?

Моня Гершензон

да не пошлая, - ущербная ...