Alexandr Kalikin

Что нужно сделать чтобы при ЧИСТКЕ лука не щипало глаза ?

Ответы · страница 2
Межколхозстроймашлеспромпроупр

Это просто. Дать чистить лук другому человеку.. вам точно Бут комфорт

Ал
Александр

ополоснуть нож и отдувать газы что идут от лука когда режешь от себя

Alexandr Kalikin

принято.

Галина Завадич

Смачивать нож в холодной воде и рядом ставить чашу с холодной водой

Alexandr Kalikin

ок

Alexandr Kalikin

👩‍🎓💐🙏....

Ек
Екатерина

Набрать в рот холодной воды и удерживать до окончания процесса.

Ек
Екатерина

Да, я не даю советов, если не знаю. Только долго не могу воду держать во рту. Но то, что это работает-точно!

Alexandr Kalikin

....пробую....но есть и другой...вариант без применения воды....

Ек
Екатерина

Делитесь)

Alexandr Kalikin

....потом...сначала воды в рот наберу....проверю....может шутите...

Ек
Екатерина

Ладно))

Па
Пашрибдопншл

Ничего не делаю. Наоборот , активно вдыхаю. Это же очегь полезно

Ольга Просто ******

Положить луковицу в морозилку на полчаса и режте на здоровье .

Alexandr Kalikin

отличный ответ.

Alexandr Kalikin

❄️ 🙏....

Ольга Просто ******

С наступающим Вас .

Alexandr Kalikin

спасибо.

Станислав Ковылин

Снять верхний слой и разрерать на половинки и положить в воду.

Елена ******

Помойте лук холодной водой и нож тоже смочите. Я так спасаюсь.

Alexandr Kalikin

помоем.

Елена ******

Помойте. Кстати, у меня комп глючит и вырубается , так про летчика сразу- он сделал это, когда мне было 7 лет и город недалеко от Москвы.

Alexandr Kalikin

...НЕВЕРНО....НЕ ТАМ .... А Комп перегревается...и программы почисть и от пыли..и термопасту сменить нужно...

Елена ******

Ну разве г.Ковров далеко от Москвы? Нет. А ком действительно надо посмотреть. Программы я чищу. Но он работает целый день. Пока я делами занимаюсь-музыка звучит.

Alexandr Kalikin

ЭТОТ ПОЛЕТ ПРОИЗОШЕЛ В НОВОСИБИРСКЕ ПОД КОММУНАЛЬНЫМ МОСТОМ...В 1965 ГОДУ НА МИГ-17... А КОМП ГРЕЕТСЯ ТЕРМОПАСТА ВЫСОХЛА МЕНЯТЬ НАДО...СКОРО ВЫКЛЮЧАТЬСЯ НАЧНЕТ ТАМ ОТ ПЕРЕГРЕВА ЧТОБ НЕ ЗАГОРЕЛСЯ ЗАЩИТА СТОИТ...НО МОЖЕТ И НЕ СРАБОТАТЬ....РАСПЛАВИТСЯ...

Елена ******

Ой спасибо, просветили. Знать буду.

Alexandr Kalikin

🙏....

Тамара Гончарова

Наверное, у меня какой-то неправильный лук растёт. Не кусачий.

Alexandr Kalikin

салатный

Га
Галина

Реже хлопать ресницами 😁ничего не помогает если серьезно.

Alexandr Kalikin

лыжные очки...

Га
Галина

Практиковали? Помогло?

Alexandr Kalikin

ДА...когда много чистил...

Га
Галина

👍 воспользуюсь советом, спасибо.

Shlooz Shlooz

Вроде как постоянно споласкивать нож под водой из под крана.

Татьяна Tatiana

включить кухонную вытяжку - и под ней резать или чистить лук

Alexandr Kalikin

ХОРОШИЙ ВАРИАНТ....НО ЕСТЬ ПРОЩЕ БЕЗ ВОДЫ И ВЫТЯЖКИ....

Евгений Терехов

Одеть противогаз,))

Alexandr Kalikin

И....ОЗК...

Колосова Наталья

Мне не шипит) а вообще смочить луковицу и нож холодной водой

Alexandr Kalikin

ок

Larisa Prokopieva

дуть на лук,или нож в воде смазывать.. Но дуть лучше помогает

Alexandr Kalikin

ок

Ольга Сачик

Его помыть холодной водой и нож тоже ,чтобы резать потом!

Ва
Василий

1. Включить вентилятор.
2. Чистить в воде.
3. Попросить жену

Alexandr Kalikin

ОК.

Светлана

мочить по чаще нож, в холодной воде и дышать только ртом..

Елена

Держать во рту холодную воду, помогает, на себе испытала

Станислав Носов

Тренироваться по чаще чистить ....😊😜😂

Леонид Смирнов

Плотно закрыть дверь на кухню, пока там его жена чистит.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...

Мирослав Бороздин

я во время чистки и резки лука слегка дую на луковицу...

Alexandr Kalikin

....ок

Ма
Мария

Нож чаще в холодную воду опускать когда шинкуешь? Нет?

Ма
Мария

Пошутил, пошутил! ....

Alexandr Kalikin

....О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух....

Ма
Мария

Я редко ошибаюсь!...И без труда понимаю то, что нужно понять!....

Alexandr Kalikin

Знание- Сила....Нет знания - нет силы...

Ма
Мария

А вот в этом, я с вами, соглашусь на все сто!...!

Маргарита Злющая (77Мск)

Быстро нарезать его не глядя и ничего щипать не будет!

Alexandr Kalikin

....ага...без пальцев останешься....неглядя....

Маргарита Злющая (77Мск)

До сих пор все на месте!

Alexandr Kalikin

.....это не решение....

Маргарита Злющая (77Мск)

Однако, оно единственное верное! Мочить нож или шелуху за ухо закладывать, это все байки! Противогаз, тоже малокомфортное решение!

Alexandr Kalikin

...Ладно....опустим вопрос...🍁 🙏....

Маргарита Злющая (77Мск)

Куда опустим то?? А ваша версия? Почитала ответы, пишут одни кухарки!

Хозяйка Тихого Океана☺

Чисти вблизи огня...финтоциды тогда доставать тя не бу

Alexandr Kalikin

ОК

Ok
Oksik23

Перед тем как резать лук-хорошенько ополоснуть в воде...

Alexandr Kalikin

ок

Ok
Oksik23

Всегда рада помочь!😇

Эльвира Вылегжанина

подержать лук в горячей воде,очень помогает,испытано

Alexandr Kalikin

ок