Ел
Елена

Могут ли слова иметь вес, вкус, запах?

Ответы · страница 2
Mr. Ease

Ммм... У слова "г*вно" есть запах, но нет вкуса. У слова "сахар" есть вкус, но нет запаха. А у слова "воздух" нет ни вкуса, ни запаха.

Мужчина

А разве вам не говорили ЛЕГКИХ слов, СЛАДКИХ на вкус и АРОМАТНЫХ, подобных весенним цветкам?!? 🤭😉

Ел
Елена

Нашёптывают периодически

Мужчина

🌺🌹🌷🍓🥝🍊

Гудошников Сергей

У меня в детстве вкус был цветным. Кислый - синий, соленый - зеленый, сладкий - красный. И даже разные оттенки.

Денис Михалыч

Еще как могут ! Я книжки именно так отбираю: при чтении есть ли другие ощущения? Если есть - то книжка годная.

Семён

Всё зависит от состояния души, касаемо вкуса и запаха ... но вес, слово всегда имело, имеет и иметь будет ... )))

Семён

Чувствую, что палец там тоже поучаствовал ... )))

Ел
Елена

Не преувеличивайте свои способности, чувствовать вы можете что угодно, а вот знать про это не ваша прерогатива.

Семён

Шутка

Ел
Елена

Хорошо

Семён

😉

Георгий Филинов

Давно живу как холостяк и весь мой быт изрядно пуст, но есть при том один пустяк свободы ЗАПАХ ЦВЕТ И ВКУС!

Ел
Елена

Романтично

Георгий Филинов

Ещё как...

Владимир Кравченко

конечно,раньше у нас было не учеба как сейчас ,а образование -образное мышление, вот тогда это все и было

Рашид Безиков

Могут еще как !Это всё на уровне индивидуальных ассоциаций.
Как физически , так же и психологически.

Агния Андронова

Если произносить слова лимон или красная смородина - у меня обязательно начинают слюни выделяться.

Ел
Елена

😁

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Конечно. Если при вас упомянуть лимон то во рту появится кислый привкус и слюна начнет выделяться.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это воображение)Восточная поговорка гласит:"Сколько не говори халва, во рту слазе не станет... "))

Илья Армановский

Могут..Потому что Слова,произносимые нами, имеют ассоциации с чем-то, стоящим за этими словами...

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ЛЮБЫЕ КОЛЕБАНИЯ И СЛОВА ИМЕЮТ ЭНЕРГИЮ А ЗНАЧИТ И ВЕС ВКУС ЗАПАХ ФЛЮИДЫ ДАЖЕ КВАРКИ КВАНТЫ ИТД !

Го
Горец.

Запах - нет. А вес иметь могут. Есть выражение: весомые слова. Насчёт вкуса? Скорее послевкусие.

Владимир Владимирович

с 8м марта Вас) счастья Вам, здоровья, много много радости и любви! 🌞💐🌹🌷🌞

Ел
Елена

Спасибо, Владимир

Tofik Aliyev

тяжелее слов нет ничего, они обладают неповторимыми вкусовыми качествами, а запах у них.......

Ел
Елена

Согласна на все 100

Tofik Aliyev

от слов оживляют мертвые, умирают живые, слова дарят счастье

Три3Ло Zloe

Грех. Апельсин . Дождь. ...слова пробуждают ассоциации...а "иметь" - не очень хорошее слово😉

Сергей

При намеренном желании мыслей ВАШЕГО Ума даже воздух вокруг Вас может стать сталью!...😏

Аркадий

Условно, да. Ведь физики даже элементарным частицам присвоили свойство - очарованность.

Константин

Я это понял, прослушав его рассказ, как он завтрак делал и потом "на море уже не пошёл")))

Иван

сначало было слово!им можнолюбить,убить,наградить,обезличитьи .т.д.--страшное оружие!

Лидия Белоусова

да -говоришь-малина и сразу чувствуешь запах-наберешь ее в ладошку и в рот вкуснятина

Евгений Булава

Слова - физически это колебания воздуха. А могут ли они иметь всё это - зависит от Вас!

Алик

Исходя из этого и научились говорить, чтоб информацию об этом друг другу доносить....

Oleg Soro

в Армении в кафедральном соборе имеется армянский алфавит. Буквы вылиты из золота..