Ел
Елена

Могут ли слова иметь вес, вкус, запах?

Ответы · страница 3
Ол
Олег

..угу ..один дяхан сказал другому дятлу всего два слова ..и все.. завоняло ..дятел сдох

Ел
Елена

Вот это история 😱

Спартак Деменев

Даже кристалическую конструкцию и химическую формулу. звучит глупо?так скажите...

Валерий Гусак

Восточная пословица...это ответ...Сколько не говори халва...а во рту слаще не станет

Сергей Степушкин

Лена, какого вкуса, запаха и веса слёзы? Слова... прости уже поняла, пароле... пароле

Ел
Елена

Запах слез неуловим…
В нем оттенки тайной грусти,
Мыслей трепетных интим,
Бег в глухое захолустье;

Roman Tsushko

С ассоциацией, наш мозг порождает - слуховые, вкусовые и нозальные галлюцинации)

Ел
Елена

У более эмоциональных это гораздо ярче выражается))

Roman Tsushko

Вполне возможно)

Nikolai Garskov

Зависит от Вашей способности чувствовать интонации и ииспытывать ассоциации!)))

Ва
Вадим

да где то попадалось что некоторые люди звук видят а некоторые на вкус ощущают

Oleg Ы

могут, вызывают ассоциации же.. например, сказав борщ можно вызвать вкус его )))

Ни
Николай

могут . например . килограмм лимона. прислушайтесь . к себе и вкус и запах и вес.

Андрей Нюнько

В Русском языке найдется немало слов, которые определят и вес, и вкус, и запах.

vilnap

напишите слово на куске сыра, взвесте его, почувствуйте его запах, и откусите,

Андрей Малахов

Ассоциативно. Виски - свой вкус, коньяк - другой. Про уксус - я просто промолчу.

Леонид Емельянов

Слова могут материализоваться, следовательно послевкусия слов ожидается...

Ва
Василий

У меня всегда происходят ассоциации со словами и людьми, по этому принципу)

Ел
Елена

И не только у вас))

Stran

Слов можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести.

Stran

Приает

Виктор Алексеенков

ИЗ СЛОВ ВСЁ МОГУТ СДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ АКТЁРЫ....... ,Я РАДИО ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ РАНЬШЕ....

🇷🇺Anna😊

Могут. Их можно кремом написать на торте, сдедать из шоколадных букв и т.п.

Ел
Елена

Слова имеют вес -
Бесценный, богоданный;
Касаются сердец
Порой небесной манной,
Касаются слегка,
Лаская, согревая,
Как добрая рука -
Родная, дорогая.

🇷🇺Anna😊

А про вкус и запах ни слова!

Ел
Елена

Позже, не всё сразу

Ел
Елена

Слова имеют цвет, и даже вкус –
Смотря, какие чувства выражаешь.
Одними можешь вызвать лишь укус,
Другими – человека убиваешь.(с)

🇷🇺Anna😊

спасибо, хорошо.

Tolib Ashurov

Конечно, есть такие слова, что от них нужно избегать, убегать и опасаться.

Ол
Олег

философски да, а так - один только вес, измеряемый в Ньютонах не потянут)))

Николай Кочубей

Сами слова думаю нет. Но предметы называемые этими словами естественно.

Ел
Елена

Не всегда слово обозначает предмет))

Михаил Алексеенко

На пятый день голодовки появляется странная реакция на слово "Колбаса".

Ел
Елена

))

Нина Стeпаненко

если приготовиться рассмотреть подтверждение слова ...тогда соглашусь

Gzeslaw Zdanowicz

Если вы о ужине при свечах так уже поздно((( завтра рано на работу((((((((((

Ел
Елена

Работа никогда не была помехой для хороших дел.

Gzeslaw Zdanowicz

Смотря чем работаете))))))))))))))😉

Ел
Елена

Я не хирург))))

Юлия Пак

Могут. Вес удара обухом топора, вкус и запах детства, счастья, страха.