Alexandr Kalikin

Назовите основной принцип КОММУНИЗМА.

Ответы
Don Без Pardon

Согласно работам основоположников марксизма, коммунизм предполагает наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления общества на социальные классы, государства и денег; всё это базируется на отмене частной собственности на средства производства. Господствует принцип: «Каждый — по способностям, каждому — по потребностям!»

Alexandr Kalikin

зачет. принято.

Don Без Pardon

Благ

Виктор Шаламов

"От каждого по способностям, каждому по потребностям!" Принцип коммунизма. Кстати он уже реализован и прекрасно работает. Это я тем говорю, кто не верит что коммунизм возможен. Принцип коммунизма реализован в "шведских столах" общепита. Именно там он реально работает.

Alexandr Kalikin

....По способностям.....эт кто сколько может съесть....?

Виктор Шаламов

По способностям - это ВКЛАД! Вклад каждого в общее дело. Короче кто сколько может в силу своей сознательности. Между прочим сейчас именно так и оцениваются вклады каждого, по способностям. А вот потребление ( в шведских столах - еда) - бери сколько съешь. Только выносить не разрешается.

Alexandr Kalikin

ПРИЯТО.

Фоменко Владимир

нет принципы и идеологий не оправдал он себя ! 16 копеек хлеб джинсы 200-250 рублей .Слово купить заменили на достать .А правительство с мальборо в кармане говорили что америка враг !!!! Сейчас тоже

Alexandr Kalikin

А как он мог себя оправдать.....если его даже не было...?

Фоменко Владимир

логично

Alexandr Kalikin

так в чем его принцип...

Фоменко Владимир

чето каждому по способностям .....

Alexandr Kalikin

НЕ точно...

Фоменко Владимир

ну я не запоминал марксизм

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....

Aleksey Lushin

Советская власть плюс электрификация всей страны! Ну ещё отсутствие прибавочной стоимости. Химизация сельского хозяйства тоже. Короче, лучше Маркса не объясню.

Alexandr Kalikin

....Всё в кучу свалил...а ответа нет....НЕВЕРНО.

Галина

ЧЕЛОВЕК =ЧЕЛОВЕКУ ДРУГ И ТОВАРИЩ ,ПРИНЦИП ЧАПАЯ ПРИХОДИ КО МНЕ ЗА ПОЛНОЧЬ КОРМЛЮ И НАПОЮ ...... КОНЕЧНО =ЭТО НЕ НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ КОММУНИЗМА .

Alexandr Kalikin

....не...это взято из морального кодекса коммуниста....
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, дурости, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами

Галина

ТАК Я НЕ СТАЛА РАСПИСЫВАТЬ НАУЧНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ,ВСЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО ,ТОЛЬКО Я НЕ ПОНЯЛА СЛОВЕЧКО НЕ

Алексей Лушин

Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны. В.И. Ленин, (и плюс химизация сельского хозяйства Н.С. Хрущёв)

Alexandr Kalikin

не....от каждого по способностм каждому по потребностм....

Кто-То

От каждого по возможности, каждому по потребности. Большивики подкорректировали: от кадого по способностям, каждому по труду.

Старый Знакомый

в отличие от капитализма, разделяющего людей на богатых и бедных, коммунизм дает возможность всем быть одинаково бедными))))

Alexandr Kalikin

...НЕТ...НЕВЕРНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Старый Знакомый

это лишь ваше или мое мнение)))

Alexandr Kalikin

НЕТ....ЕСТЬ АВТОРЫ ЭТИХ НОНЯТИЙ...

Старый Знакомый

то есть своего мнения у вас нет?)))

Alexandr Kalikin

А у аксиом нет других понятий - на то они и аксиомы. А кто по своему это понимает - заведомо НЕВЕРНО.

Старый Знакомый

ну и где она - аксиома ваша?)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Даже не знаю . . . а вот признак дикого капитализма знаю, все миллиардеры - бывшие руководители коммунистической партии . . .

Федор

От каждого по способностям, каждому по потребностям...Но..это жиды.. в Еванглии набрехали, так всю жизнь и брешут..

Васильевич

Сдай ближнего(морозов). Отдай корову(разкулачивание). Умные люди на ра стрел. В принципе не чего не поменялось....

Владимир Лунев

Коммунизм-это бесклассовый строй,где существует принцип - от каждого по способностям,каждому по потребностям.

Alexandr Kalikin

да

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Судя по Ф.Энгельсу :"От каждого по способностям - каждому по потребностям", но это далеко не один признак.

Alexandr Kalikin

..это не признак....а ПРИНЦИП...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А-а! Подзабыл! Давно политзанятия не посещал!

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....🙏.

Светлана

"От каждого по способностям, каждому по его потребностям"... хотя это больше к социализму относилось...

Ме
Менслу

"...каждому по труду" - это при социализме)))

Светлана

тогда не знаю )

Alexandr Kalikin

...не в социализме....потребности нужно было ЗАРАБОТАТЬ.....

Светлана

Т.е. не поработал (ну, инвалид на все руки и ноги, и голову впридачу оказался, может же быть такое?) - значит и не поел (по принципу - кто не работает, тот не ест) Так? Ведь еда тоже базовая потребность!... Или я неправильно понимаю "потребности" человека....?

Alexandr Kalikin

....речь идет о работающих людях....инвалиды это другое там пенсион...

Владимир Тунгусов

От каждого по способности, каждому по потребности. Короче, кто хорошо работает тот дурак.

Alexandr Kalikin

эт точно....принято....

Татьяна Аношко

Кто не работает,тот не есть.От каждого по способностям,каждому по труду.....что то вроде.

Alexandr Kalikin

нет..неверно...

Татьяна Аношко

давно было.не помню.студен сдал и забыл.

Иринка Осенняя

Мне больше нравился принцип социализма: От каждого по способностям. Каждому- по труду.

Alexandr Kalikin

да

Ал
Александр

все равны,а начальники заводов и фабрик скоммуниздили списанное имущество и продали)

Асажж Вентресс

От каждого по способностям, каждому по потребностям? Или кто не работает, тот не ест?

Alexandr Kalikin

Полина З

От каждого по возможностям, каждому по потребностям, как то так, если не о шибаюсь)

Валерий Гусев

Здесь всё вокруг колхозное, здесь всё вокруг моё! Всем всё поровну, проще говоря...

Alexandr Kalikin

....Где колхоз - там голодовка....

Валерий Гусев

Дык, это и есть коммунизм, от каждого по способности...

Владимир Афанасьев

Брежнев не дотянул до него по состоянию здоровья, а 38 лет этим никто не занимался

Викентий Ви

Мой дом - твой дом, твой дом- мой дом, твоя жена - моя жена, моя жена - твоя сестра!

Alexandr Kalikin

...ЧУШЬ....

Викентий Ви

Ясный пень что чушь! ВЕСЬ МИР НАСИЛЬНО МЫ РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНЬЯ , А ЗА ТЕМ....!!! ПОКА ТАК...

Alexandr Kalikin

...Весь Мир НАСИЛЬЯ мы разрушим до основанья а затем....Мы НАШ МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ....КТО БЫЛ НИЧЕМ - ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ....Это слова из революционной песни прошлого века....

Викентий Ви

Я с утрировал, но суть осталась той, что есть сейчас!!! Кто был никем, тот стал рулить!

Alexandr Kalikin

...Хм...так ведь самый крутой рулёж...это рулёж самого себя...или рулёж своими демономи....а это не каждому дано....так-что это всё игра на зрителя их рулеж который не дееспособен в главном...рулёж собой в данной реальности...🤷‍♂️....

Викентий Ви

но проблема как раз в том, что не ты рулишь!!!!

Alexandr Kalikin

...Конечно я...и нет никакой в этом проблемы...может у кого-то и есть такие проблемы но не у меня...ну...вот так как-то.

Коля

От каждого по способности,каждому по потребности... В общем лозунг иждивенцев.

Alexandr Kalikin

да.

Владимир Павлов

Я ЖИВУ ДЛЯ ОБЩЕСТВА, ОБЩЕСТВО ЖИВЁТ ДЛЯ МЕНЯ!!!!....так же было и так должно быть!

Alexandr Kalikin

....Ну почти .....по такому принципу и сейчас в России живет отдельный социум....Назовите его.

Владимир Павлов

А почему отдельный.... - основная масса.... у нас это в крови...

Alexandr Kalikin

да....но не одной крови на всех...потому-то и отдельный социум....

Владимир Павлов

Я таким родился, таким и останусь...Отстань!