Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

Назовите основной принцип КОММУНИЗМА.

2568
283
2
Ответы
Don Без Pardon

Согласно работам основоположников марксизма, коммунизм предполагает наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления общества на социальные классы, государства и денег; всё это базируется на отмене частной собственности на средства производства. Господствует принцип: «Каждый — по способностям, каждому — по потребностям!»

2
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

зачет. принято.

1
Don Без Pardon

Благ

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

"От каждого по способностям, каждому по потребностям!" Принцип коммунизма. Кстати он уже реализован и прекрасно работает. Это я тем говорю, кто не верит что коммунизм возможен. Принцип коммунизма реализован в "шведских столах" общепита. Именно там он реально работает.

3
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....По способностям.....эт кто сколько может съесть....?

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

По способностям - это ВКЛАД! Вклад каждого в общее дело. Короче кто сколько может в силу своей сознательности. Между прочим сейчас именно так и оцениваются вклады каждого, по способностям. А вот потребление ( в шведских столах - еда) - бери сколько съешь. Только выносить не разрешается.

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ПРИЯТО.

1
ФВ
Фоменко Владимир

нет принципы и идеологий не оправдал он себя ! 16 копеек хлеб джинсы 200-250 рублей .Слово купить заменили на достать .А правительство с мальборо в кармане говорили что америка враг !!!! Сейчас тоже

7
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

А как он мог себя оправдать.....если его даже не было...?

1
ФВ
Фоменко Владимир

логично

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

так в чем его принцип...

1
ФВ
Фоменко Владимир

чето каждому по способностям .....

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

НЕ точно...

1
ФВ
Фоменко Владимир

ну я не запоминал марксизм

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....

1
AL
Aleksey Lushin

Советская власть плюс электрификация всей страны! Ну ещё отсутствие прибавочной стоимости. Химизация сельского хозяйства тоже. Короче, лучше Маркса не объясню.

1
1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....Всё в кучу свалил...а ответа нет....НЕВЕРНО.

1
Галина
Галина

ЧЕЛОВЕК =ЧЕЛОВЕКУ ДРУГ И ТОВАРИЩ ,ПРИНЦИП ЧАПАЯ ПРИХОДИ КО МНЕ ЗА ПОЛНОЧЬ КОРМЛЮ И НАПОЮ ...... КОНЕЧНО =ЭТО НЕ НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ КОММУНИЗМА .

2
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....не...это взято из морального кодекса коммуниста....
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, дурости, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами

1
Галина
Галина

ТАК Я НЕ СТАЛА РАСПИСЫВАТЬ НАУЧНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ,ВСЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО ,ТОЛЬКО Я НЕ ПОНЯЛА СЛОВЕЧКО НЕ

1
АЛ
Алексей Лушин

Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны. В.И. Ленин, (и плюс химизация сельского хозяйства Н.С. Хрущёв)

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

не....от каждого по способностм каждому по потребностм....

1
Кто-То
Кто-То

От каждого по возможности, каждому по потребности. Большивики подкорректировали: от кадого по способностям, каждому по труду.

0
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

в отличие от капитализма, разделяющего людей на богатых и бедных, коммунизм дает возможность всем быть одинаково бедными))))

6
1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

...НЕТ...НЕВЕРНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

это лишь ваше или мое мнение)))

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

НЕТ....ЕСТЬ АВТОРЫ ЭТИХ НОНЯТИЙ...

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

то есть своего мнения у вас нет?)))

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

А у аксиом нет других понятий - на то они и аксиомы. А кто по своему это понимает - заведомо НЕВЕРНО.

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

ну и где она - аксиома ваша?)))

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Даже не знаю . . . а вот признак дикого капитализма знаю, все миллиардеры - бывшие руководители коммунистической партии . . .

4
0
Федор
Федор

От каждого по способностям, каждому по потребностям...Но..это жиды.. в Еванглии набрехали, так всю жизнь и брешут..

0
0
Васильевич
Васильевич

Сдай ближнего(морозов). Отдай корову(разкулачивание). Умные люди на ра стрел. В принципе не чего не поменялось....

0
0
ВЛ
Владимир Лунев

Коммунизм-это бесклассовый строй,где существует принцип - от каждого по способностям,каждому по потребностям.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

да

1
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Судя по Ф.Энгельсу :"От каждого по способностям - каждому по потребностям", но это далеко не один признак.

3
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

..это не признак....а ПРИНЦИП...

1
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А-а! Подзабыл! Давно политзанятия не посещал!

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....🙏.

1
Светлана
Светлана

"От каждого по способностям, каждому по его потребностям"... хотя это больше к социализму относилось...

5
0
Ме
Менслу

"...каждому по труду" - это при социализме)))

1
Светлана
Светлана

тогда не знаю )

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

...не в социализме....потребности нужно было ЗАРАБОТАТЬ.....

1
Светлана
Светлана

Т.е. не поработал (ну, инвалид на все руки и ноги, и голову впридачу оказался, может же быть такое?) - значит и не поел (по принципу - кто не работает, тот не ест) Так? Ведь еда тоже базовая потребность!... Или я неправильно понимаю "потребности" человека....?

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....речь идет о работающих людях....инвалиды это другое там пенсион...

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

От каждого по способности, каждому по потребности. Короче, кто хорошо работает тот дурак.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

эт точно....принято....

1
Татьяна Аношко
Татьяна Аношко

Кто не работает,тот не есть.От каждого по способностям,каждому по труду.....что то вроде.

2
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

нет..неверно...

1
Татьяна Аношко
Татьяна Аношко

давно было.не помню.студен сдал и забыл.

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Мне больше нравился принцип социализма: От каждого по способностям. Каждому- по труду.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

да

1
Ал
Александр

все равны,а начальники заводов и фабрик скоммуниздили списанное имущество и продали)

0
0
Асажж Вентресс
Асажж Вентресс

От каждого по способностям, каждому по потребностям? Или кто не работает, тот не ест?

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

1

1
ПЗ
Полина З

От каждого по возможностям, каждому по потребностям, как то так, если не о шибаюсь)

0
0
ВГ
Валерий Гусев

Здесь всё вокруг колхозное, здесь всё вокруг моё! Всем всё поровну, проще говоря...

2
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....Где колхоз - там голодовка....

1
ВГ
Валерий Гусев

Дык, это и есть коммунизм, от каждого по способности...

1
ВА
Владимир Афанасьев

Брежнев не дотянул до него по состоянию здоровья, а 38 лет этим никто не занимался

0
0
Викентий Ви
Викентий Ви

Мой дом - твой дом, твой дом- мой дом, твоя жена - моя жена, моя жена - твоя сестра!

7
1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

...ЧУШЬ....

1
Викентий Ви
Викентий Ви

Ясный пень что чушь! ВЕСЬ МИР НАСИЛЬНО МЫ РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНЬЯ , А ЗА ТЕМ....!!! ПОКА ТАК...

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

...Весь Мир НАСИЛЬЯ мы разрушим до основанья а затем....Мы НАШ МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ....КТО БЫЛ НИЧЕМ - ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ....Это слова из революционной песни прошлого века....

1
Викентий Ви
Викентий Ви

Я с утрировал, но суть осталась той, что есть сейчас!!! Кто был никем, тот стал рулить!

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

...Хм...так ведь самый крутой рулёж...это рулёж самого себя...или рулёж своими демономи....а это не каждому дано....так-что это всё игра на зрителя их рулеж который не дееспособен в главном...рулёж собой в данной реальности...🤷‍♂️....

1
Викентий Ви
Викентий Ви

но проблема как раз в том, что не ты рулишь!!!!

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

...Конечно я...и нет никакой в этом проблемы...может у кого-то и есть такие проблемы но не у меня...ну...вот так как-то.

1
Коля
Коля

От каждого по способности,каждому по потребности... В общем лозунг иждивенцев.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

да.

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Я ЖИВУ ДЛЯ ОБЩЕСТВА, ОБЩЕСТВО ЖИВЁТ ДЛЯ МЕНЯ!!!!....так же было и так должно быть!

4
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....Ну почти .....по такому принципу и сейчас в России живет отдельный социум....Назовите его.

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

А почему отдельный.... - основная масса.... у нас это в крови...

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

да....но не одной крови на всех...потому-то и отдельный социум....

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Я таким родился, таким и останусь...Отстань!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Сколько оперативной памяти потянет ноутбук
Ограничение доступа к ресурсам интернет
Не заходит в игру Black ops 2 Выдает вот такую ошибку
Вылетает проводник, на винде 7. Подскажите, кто в курсе дела.
оплатил через киви кошелек услуги но они до сех пор не оплачены чтто делать
Где достать файл hosts не навредив компьютеру?
Тормозят игры на довольно неплохом компе.
стоит ли менять жеский диск если на нем буфер всего 4мб? на что он влияет?
Скачал програму Atomix Virtual dj весит 21.0 MB установку начал устанавливат он просит отправить смс и код активации. П
3D max Скачал . запускаю, Мне пишет: 3D max aplication has syopped working
Можно ли продать планшет на запчасти с разбитым дисплеем?!
народ у меня моноблок lenovo B305, тут написано что есть песпроводной адаптер Wi-Fi, тока один вопрос КАК ЕГО ВКЛЮ
drweb 7.0 ищу ключи )) желательно 2013 года) ) 0 ищу ключи )) желательно 2013 года))
У кого есть читы или программы на ФАРФЕЙС? Дайте пожалуйста)
оплатил через киви кошелек услуги но они до сех пор не оплачены чтто делать ???