Александра

Вам важно выигрывать в споре?🤷‍♀️

Ответы
Lаzy

Абсолютно нет. Абсолютно безсмысленное занятие. От своих принципов- не отступлю. Навязывать свои? Наши идеи требуют полной самоотдачи, решительности и смеьости. Навязать их- просто не возможно. Спор- трата времени, сил. На полную чепуху.

Го
Горец.

Нет. Если спор продуктивный. Т.е. напрямую ведёт к истине. Но когда аргументы становятся из серии "В Киеве дядька, в огороде бузина" я вообще прекращаю спор. Это одинаково, что с дебилом спорить. А продолжать, значит ему уподобляться.

Го
Горец.

)

Sergio

Конечно! Но выиграть - не всегда означает оказаться правым. Иногда чтобы выиграть, надо признать поражение. Женщине, например, или руководству...🤔😎

Владимир Герасимов

Мне в споре важно получить информацию, о которой я не знаю. Если информации не получаю, то пытаюсь спор выиграть. Иначе зачем было со мной спорить)))

Михаил Зарипов

Нет, безразлично... Но когда собеседник пытается оставить за собой последнюю фразу, это мешает воспринимать его как взрослого человека.

Танюшенька Душенька

Вообще-то, по-серьёзному я не спорю, иногда, манипулирую в собственных интересах, на слабо. И тут мне важнее проиграть, чтобы выиграть)

Алевтина Пагина

Оооо Да 1.я женщина,2.Овен 3.Петух.4. да и вообще я люблю поспорить..это заводит..поднимает жизенный тонус вечной борьбы за разум..)))

その
その他糸

Нет. Не имею цели навязать свою точку зрения. Для меня спор - способ узнать мнение другого человека, набраться от него знаний.

Олег Ефремов

Мне важно чтоб люди думали результат спора для меня значения не имеет но так получается что я аргументированно говорю...

Александра

верю

Дмитрий Денисов

нет. Знаете как говорят, - кто спорит и знает, тот подлец, а тот, кто спорит и не знает, тот глупец. Я ни тот, и ни другой

Александр Петрович Кудрявцев

да если я уверен в правоте на 100 процентов. Если же есть сомнение хотя б на один процент важна только истина

Сергей Фомин

Я ни когда не спорю, даже если уверен в своей правоте. Время не обманешь, оно всё расставит по своим местам.

Lebedev Anton

Нет, вообще стараюсь не спорить. Терпеть не могу доказывать что 2*2=4, пусть остаются убеждёнными что 3))

Дмитрий Ерепов

Не всегда иногда интересен сам процесс, особенно когда оппонент прав, а доказать этого не может!

Павел Ельчин

Если человек упёртый ( мы за Путина),то вряд-ли такого переспоришь.😜😄

Геннадий Митрофанов

Не люблю спорить. Особенно не спорю с дураками,люди могут не понять меж нами разницу...

Fedor Shkenev

Нет. Точнее-только если спор имеет прикладное значение с возможными последствиями.

Дилмали Грегори

Нормальный человек редко оказывается в спорной ситуации. Я не вижу смысла в спорах.

Ни
Николай

Нет) если оппонент не согласен со мной то просто каждый при своём мнении остаётся)

Геннадий Митрофанов

Не принципиально. Никогда не спорю с дураками,могут не понять меж нами разницу...

Пётр Небылицин

В споре нет победителей. Все проигрывают. Не всегда в споре отыскивается истина.

Александр Кива

Мне важнее, когда человек разделяет мою точку зрения в результате моих доводов

Александр Беляков

В споре рождаеться истина!Ё Так что этим и сказывается вся важность результата

Роман Силенин

Та не, частенько соглашаюсь, лишь бы этот крендель замолчал и отвалил к чертям

Людмила Начичко

Нет. Просто прислушиваюсь к доводам оппонента, может он прав, а я ошибаюсь.