Оксана Иванова

неоткрывается период при запуске программы 1с торговля+склад

Лена Мишукова

Есть хорошие книжки, они называются "Руководство пользователя". Поверьте, еще мноооого нюансов придется вкусить, осваивая ПП 1С. Всегда такие функции как "восстановление последовательности", "управление оперативными и бухгалтерскими итогами", "удаление помеченных объектов" - запускается исключительно в монопольном режиме. Если период не установлен, это говорит о том, что начался новый квартал, а итоги у вас - рассчитаны за прошлый. Заходим монопольно и устанавливаем бух. и оперативные итоги на начало следующего квартала, т. е. по 2 кв-л текущего г ода. Ну и дату актуальности итогов проверьте. В Торговле и складе желателен последний день текущего месяца.

Эля Лиса

какой период? поподробнее пожалуйста

Игорь Чечельницкий

Сервис-параметры-поставить галку "Использовать текущую дату компьютера"