Ал
Алекс

Что такое "КАНДАЧОК ", с которого ничего не решается ?

Ответы
Татьяна Гаврикова

Выражение «с кондачка» — достаточно распространённое, и смысл слов всем понятен: делать что-то не подумав, не разобравшись, не вникнув, т. е. легкомысленно, несерьёзно. В прежние времена этот фразеологизм означал ещё и бесцеремонность в поведении или обращении с кем-либо, но до наших дней эта трактовка не сохранилась.

Ал
Алекс

А жаль , что не сохранилась . Наши политики как раз с него всё и решают .

Весеннее Настроение

Не подготовившись, не серьезно, легкомысленно

Ал
Алекс

Политики договорились .

Весеннее Настроение

Почему же умирают люди?

Ал
Алекс

И от туберкулёза и от гриппа тоже умирают и намного больше . Просто властям выгодно , чтобы люди сидели дома и не собирались на митинги против поправок к конституции .

Весеннее Настроение

Не придумывайте

Ал
Алекс

Судя по отзывам в инете , так и есть .

Марина

легкомысленно, не подготовившись

Марина

даже в думках не держим

Марина

🤝

Марина

спасибо!

Валерий Ратников 🇨🇳

наскок.

Ал
Алекс

После вас .....

Ал
Алекс

Перо тебе . Мы ту как нибудь .

Ал
Алекс

Ага .