Дмитрий Евгеньевич

Подскажите, надо проехать через Белорусь, что нужно оформлять для выезда, и много времени вообще всё это оформление???

Надя Стекольщикова

Ничего не нужно оформлять. Ездим часто, Смоленск-Беларусь. Единственное, что нужно купить, это страховка (или ещё её называют грин карта) Продаётся она везде, в страховых компаниях, или на трассе на каждом шагу. Но у нас её никогда не спрашивали в Беларуссии (я думаю она для того, если вдруг что-то случится с машиной, вдруг стукнут вас, это тогда оплатит все расходы страховая компания, не будет страховки, расходы на ремонт за свой счёт). Вот иногда думаю, а стоит её вообще брать???

С. Т.

Главное про транзитную карту не забыть. Иногда её спрашивают при выезде (правда, легко отмазаться) .
Не буду врать, что сейчас она обязательна, лучше спросите там же, где гринкарту будете делать.