Светлана Писанова

Запрет на выезд из РФ, можно ли проехать на Украниу?

Запрет на выезд из РФ, нужно ехать на украину!
Вобщем так, я живу на ПМЖ в США, просрочелись все паспорта и внутренний и загран, я приехал в Россию по свидетельству от консула чтобы их поменять, внутренний без проблем поменял и зарегестрировался по месту прибытия,
официально стою на консульском учете в США и воинскому учету НЕ ПОДЛЕЖУ так как на ПМЖ в США.
Стал оформлять загранпаспорт, мне пришел отказ в котором сказанно что мой выезд за пределы РФ временно запрещен в связи с тем что я не состою на воинском учете.
Я разговаривал с нинспектором местного УФМС, он сказал что бумаги были заполнены неверно и указывать вместо моей временной прописки я должен был свою основную в консульстве в США, и что теперь нужно новую анкету писать.. .
Мне нужно срочно выехать на украину на две недели, билеты уже на руках, могут ли возникнуть с этим пробелмы?
Я спросил у инспектора, он сказал что проблем с поездкой на украину не должно быть, ведь отказали мне временно выезжать на ПМЖ (хотя опять таки их лажа, ибо я уже на ПМЖ состою)) ) но есть ли у пограничников база данных что мне запрещен выезд?
или просто в таких случаях не выдается загранпаспорт или изымается? Просто я знаю в случае если судимость или не уплата долгов, тогда судебные приставы решают о запрете, а в моем случае дело никакого отношения не имеет к судебным приставам, отказал мне УФМС а не судебный пристав.. .
Так вот будут ли проблемы?
Еду по внутреннему паспорту, беру просроченный загран с печатью что я состою на косульском учете и листок убытия где написанно что я выбыл в США на ПМЖ, так же можно ли в военкомате просто напросто взять какую то справку что я не состою на воинском учете или таких справок уже не дают?

Наталья

Отсутствие загранпаспорта не является препятствием для выезда на Украину, потому как выезжать можно и по простому паспорту.
Однако, если вам запретили выезд из России и внесли в базу невыездных - вам уже не выехать.

Алена Аленушка

Ребята "на Украину" никто не ездит. Если ты образован, то правльно выражаться "ехать в Украину"!

Сергей Рассказов

А лучше на Украину вообще не ехать) Оно тебе нужно? в этой забытой Богом стране)

Nata D

если ты гражданин рф то обязан служить (

Валентин Бутаков

На Украину ездят по российскому паспорту

Bek-1 Djon

ну включите смекалку, при проверке погранцов) в России давно не был? тут ничего не меняется, ни тут ни в Украине.
Ничего я не поняла по поводу вашего воинского учета, какую справку... Приходишь в Военкомат, приносишь военник, говоришь я жуву тут у вас вот по этому адресу, в вашем районе, они тебе шлепают печать о постановке на учет и все. На воинском учете должен стоять любой гражданин проживающий в РФ. Если Вы не проживаете в РФ то и на учет вам становиться не надо, и справок вам никаких не надо. Вы турист, гражданин другой страны, какой нафик воинский учет!

Артур Нагай

Ездил в этом году. На границе при проверке документов погранцы ходили с наладонником и что-то там проверяли, но только у мужчин. Так что.. . 🙂