Наталья

Можно ли убрать с базы запрет на выезд за границу?

ОК
Оксана Кляницкая

Заплатите то, из-за чего наложен запрет, сходите к приставам, желательно не 1 раз, чтобы уж точно и через месяца 2 чтобы уж наверняка, Вы сможете выехать.

Или езжайте через Белоруссию.

Вера Ахонина

Конечно это проще простого

Надежда Ситнова

Смотря из-за чего наложен запрет. если из-за долгов, то их можно погасить. А если из-за секретности работы, то терпите до окончания срока запрета.

Алексей

заплати долги и живи спокойно. Проверено

Михаил Кузьмин

платите долги, через месяц платеж проходит через казначейство-можете лететь

Владимир

Зависит от причин запрета.
Если вы должник, то погасите долги и езжайте.

Если вы в розыске, то не получиться вообще.

Если у вас запрет по секретке, то тоже не получиться.