Андрей Смирнов

Распространяется ли запрет выезда за границу сотрудникам МВД на пенсионера?

Пенсионер МВД (уже 4 года на пенсии) собрался на отдых в Египет, знакомые отговаривают и ссылаются на закон.

Вера Яковлева

На пенсионера закон не распространяется.

Екатерина Аренина

Не закон а внутреннее распоряжение, к пенсионерам не имеет отношения.

Людмила Селезнева

У вас загранпаспорт на руках? Посылайте наших властных параноиков подальше. Нет никакого закона в РФ - просто предложение от которого невозможно отказаться работающему без увольнения.

Евгения Колбина

Узнали бы из первоисточника. Например, справочная МВД, справочная ФМС, знакомые-пенсионеры МВД. Будет надёжнее.

Галина Шумилова

И кстати, для работающих в ОРГАНАХ, не во все страны приостановлен выезд.. . Но действительно лучше узнать в ПЕРВОИСТОЧНИКЕ

Денис Питель

Конечно - нет.

Ел
Елена

что ж вы сотрудник, хоть и бывший а не знаете можно вам или нельзя - НЕ ВЕРЮ ВАМ !!

Сергей

На сайте ФМС РФ указано, для каких категорий госслужащих может даже не быть выдан загран. паспорт - это написано в соответствующем заявлении на его получение. И они всё проверят.

Сергей Матросов

Да. Вы знаете гостайны.

Елена Кокорева

> Да. Вы знаете гостайны.

Это точно! Знаете куда бутылки шампанского пихать надо.

Юл
Юлия

Езжай не боись