Мария Косовская

есть ли в мвд свердловской области запрет на выезд для сотрудников мвд в египет?

Вероника Калашникова

ЗАПРЕТА на выезд нет ни в одном законе. Есть лишь временные ОГРАНИЧЕНИЯ.
Ограничения по роду деятельности могут иметь:
1. сотрудники ФСБ.
2. лица имеющие допуск к гостайне.
Так же военнослужащим для выезда из РФ нужно разрешение командования.
Но опять же, в законе сказано, что всем этим людям МОЖЕТ быть ограничен выезд. И решение об ограничении применяется в отношении каждого сотрудника индивидуально. Нельзя сразу всему МВД области ограничить выезд за пределы РФ.

Сергей Казарин

Запрета нет. Все профессии равны.