Каковы сроки выезда за пределы РФ?

Например, у меня 24-10-2012г заканчивается срок учебной визы в РФ. Должен ли я выехать непосредственно 24 октября, или же у меня еще есть +2 или +3 дня по закону?

В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, по истечении которой он обязан выехать из Российской Федерации.

Выезжать из любой страны, не только РФ нужно не позднее последнего дня действия визы

Вообще-то, можно было поискать другие способы выезда. Например, на другом транспорте или через другой город, или с пересадкой. Да, так будет дороже, но что делать.. . Из страны Вас все равно выпустят, даже если не уложитесь в сроки действия визы. Однако, у Вас будет нарушение визового режима, и получить визу в страну в будущем будет проблематично...)))

Другие вопросы из категории «Путешествия, Туризм»