Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Забавный факт. Знаменитая певица Шер имеет право на отчисления с каждого показа одной из серий "Ну, погоди!". А знаете, в связи с чем?

Ответы · страница 2
Ба
Балагурушка

Причёска у Волка, после бигудей?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Шикарный и неожиданный ответ! 👍 👍 👍

Ба
Балагурушка

Получается ещё и за причёску отчисления.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Авторы мультика уже почти все не с нами. Уже взять-то не с кого. А живым - разорение.

Ба
Балагурушка

Да.....

Александр

да многие имеют не только она

Ел
Елена)

Волк был в купальнике Шер? )

Нинна Ковальчук

ЗВУЧИТ МЕЛОДИЯ ЕЁ песни

Sergey Slavin

Прикольно... это правда?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Шер ведь в очень большом возрасте, а поет она издревле. Сейчас она популярна, а 50 лет назад была еще более популярна, выступая в дуэте Sonny & Cher. В 66-м их песня "Little man" завоевала первые места во многих чартах. А еще через несколько лет была взята фоном к одной из серий "Ну, погоди!". Сама песня в оригинале здесь: . Согласитесь, Вы ее слышали тысячу раз в тысяче вариантов исполнения. Дуэт прочно забыт, как забыт и тот факт, что многие суперхиты изначально написаны именно ими.

Sergey Slavin

Обалдеть! шок бизнес!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага. А как Вам вот это, тоже от Sonny & Cher - ? 99 процентов народа думает, что это написано для Smokie... А песня на 15 лет старше, чем Smokie. И имеет десятки разных исполнителей. Автор - Шер.

Sergey Slavin

супер

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Дуэт распался на том, что они развелись. Шер начала сольную карьеру, а Боно подался в политику, стал членом Палаты Представителей Сената. Но, увы, - почти сразу погиб на горнолыжном курорте...
И, наконец, часто говорят об их самой успешной песне. Вот она:

Фило Софочка

Нет, не знаю,поделитесь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

там фоном звучит мелодия ее песни "Little Man".

Фило Софочка

Спасибо.Стригут же люди купоны со всего

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)) Она "имела право", но в СССР авторские права не соблюдались, она не получила ни копейки.

Фило Софочка

Ей и без того достаточно на жизнь,талантливейшая актриса.Недавно посмотрела очень старый фильм с ее участием "Чаепитие с Муссолини"

Галина Бузаева

Какую-то песенку спела?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) В мультике использовали ее песню.

Галина Бузаева

Понятно.Хваткие люди...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А в СССР вопросами авторских отчислений вообще не заморачивались. До 1975-го года вообще вся западная эстрада государством издавалась на пластинках только пиратским образом.

Ольга @

Поделитесь с нами...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В те годы была очень популярна песня Сонни и Шер "Little man". И даже в один из выпусков "Ну, погоди!" ее включили фоном (и без вокала - только мелодия).

Ольга @

Теперь напойте ...😄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"- Не люблю я Карузо... Голос сиплый и мимо нот поет..
- А ты где его слышал?
- Да Петрович из 2-го подъезда мне вчера напел".
Если серьезно -

Ольга @

👏

Ирина

озвучивала наверно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Нет. Там фоном идет в одном выпуске одна ее очень известная песня, только мелодия.

Людмила Бондаренко

Ну выдайте тайну))

Алевтина

Мне не нравится эта песня

Алевтина

Просто не нравится

Людмила Бондаренко

Ваше право

Алевтина

Естественно

Галина Вдовенко

Интересно и с чем?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В 9 выпуске идет мелодия, которую Сонни и Шер исполнили в 66-м году.

Таня !

На зайца похожа?

Михаил Алексеенко

Озвучила зайца,?

Галина Болотова

Интересненько!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В одной из песен использована мелодия песни "Сонни и Шер", "Little man", 1966-го года.

Людмила Канивец

Обалдеть!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эта мелодия популярна и поныне, Вы наверняка ее знаете:

Ан
Анжелика

Нет,интересно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В 1966-м она в дуэте Sonny and Cher записала песню Little Man, которая стала фоном в начале 70-х одного из выпусков "Ну, погоди!"

Ан
Анжелика

Спасибо,интересный факт👍

Бегущая По Волнам

в связи с чем?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В одном из выпусков - трек ее песни.

Бегущая По Волнам

с каких пор треки Шер в выпусках нашего Ну,Погоди!?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Выпуск 70-го года. А песня Шер от 66-го. Она же очень давно начала петь. Можете сами убедиться:

Бегущая По Волнам

не хочу

Мирумир

песня ее там

Ольга Булавина

Просветите

Inkvizitor Torkvemada

Мы с вами ровесники)) А вот эту композицию слышали? и первое исполнение

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))) Шикарно, шикарно! Сейчас на лету поймал звуки, а вечером послушаю медленно и вкусненько...

Inkvizitor Torkvemada

ХОРОШЕГО ВАМ ЗВУКА! ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))))))) Взаимно, брат по разуму!!!

Inkvizitor Torkvemada

Приятно встретить собрата по духу!!🤝

Татьяна *

С чем???????

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В мультике использована ее мегапопулярная мелодия 60-х Little Man.

Татьяна *

А....так советских мультиков с такими мелодиями, наверно, немало?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Такие мультики были, но все же немного. Известный факт: создатели "Пластилиновой вороны" не могли получить разрешение на прокат из-за того, что в песне мультфильма есть аккорды из песни Джорджа Харрисона.

Татьяна *

Какие у нас образованные сидели в цезорном комитете!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я очень плотно коснулся в 70-е с изданием в официальных издательствах разной запрещенной литературы. Вернее, такой не было, но была изъятая из библиотек. Издавалось что-то хорошее, тиражом 3-5 тысяч экземпляров. Пара тысяч уходило руководству "наверх", а остальное поштучно передавалось в ВО "Международная книга", чтобы дипломаты могли купить себе за валюту и вернуть книги в СССР. Но громко осуждалось все изданное - Анат.Кузнецов, Пильняк, Вяч.Иванов, и т.п. Битлов они там, наверху, тоже слушали, нет никаких сомнений.

Татьяна *

Конечно, слушали

Дмитрий Табунов

С чем же?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Фоном звучит ее ранняя песня Little Man 1966-го года.

Чаликушу

не знаю

Чаликушу

надо послушать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

- вот это там звучит, но без голосов, только музыка.

Чаликушу

она не жадная,мультик же)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))) Она ни разу не получила авторские, и ни разу и не просила.

Чаликушу

не бедна,вот и не просила

Галина Татаринова

Танго?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, "Little Man" в исполнении Sonny & Cher.

Златка Золотая

С чем?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В одном из выпусков - трек ее песни Little Man

Златка Золотая

Это вы про новый мультик видимо?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, про старый. Первые записи Шер - 1964-й год. Сейчас ей 72 года.

Златка Золотая

Чет я даже не заметила

Realistka

с чем?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) В одной из серий - мелодия ее известной песни "Коротышка" 66-го года.

Realistka

не надо её показывать, или вырезать эту песню.

Ли
Лиля

С чем?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ее песня "Коротышка" 66-го года была мегапопулярна в СССР, и ее сделали фоном одном из сцен в 9 серии ("На стадионе").