###

А Вы даёте людям второй шанс?

Ответы
Сергей Майгуров

Подражание Гарик Сукачев Моя бабушка курит трубку
Сергей Майгуров
Моя бабушка крутит губку,
Губку крутит бабушка моя.
Бабушка продала шубку.
В кошельке у бабушки три рубля!

Просто вся истёрлась губка,
Не осталось граней,
Не имела бабка кубка
В юности ранней!

Кубок тем, лишь, там давался,
Кто заботился о гранях,
Кубок бабке не достался,
Не нуждалась в нянях.

Няньки б научили
С губкой обращаться,
И тогда не стала бы
С кубком тем прощаться.

Так на эту губку
Надо брать кредит.
Кто кредит оплатит,
Тот и победит!

Губка вся истёрлась,
Прямо в чистый ноль.
Песню сочинил:
Си, ля, ми, бимоль.

Виктор Бочарников

Современные Лжепророки на ТВ

Святыни псам не кидают,
Не мечут пред свиньями бисер,
В каких-то мечтах витают.
Душевности в них мизер.

В овечьей шкуре пророки.
Аллилую я им не воздам,
А какие они волки,
Узнаете по их плодам.

Блаженны чистые сердцем.
Неутомим их путь.
К Богу откроется дверца.
Исчезнет любая муть.

Пред Богом окажутся все;
Сие избегать не пристало.
И много будет званых,
Но избранных будет мало.

Семён

Даю ... но не всегда и смотря в чём ... человек, который предал один раз, предаст и второй, там без шансов, но я не разыгрываю спектаклей, я просто ухожу в сторону и всё, перестаю общаться и всё ... происходит это постепенно ... угасающим методом ...

###

Понятно)

Кот Обормот

Да. И третий, и четвёртый... Людям свойственно ошибаться, и у каждого свой путь, своя индивидуальность. Каждый ошибается по своему. К каждому человеку нужен свой подход, в зависимости от обстоятельств.

Владимир Зарубин

Конечно.Господь же дает нам второй шанс Послание к Ефесянам, Глава 4
●32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Синодальная Библия)

Виктор

Млин...как там наш вещий Олег от православия говорит - до скольки раз надо прощать брата!)) Мне пофиг брата зашоренность, главное, что бы он пришел к себе и своей важности..

###

🙂

Leonid D

Никогда! Если человек переступил порог, то это от самого характера и он недумая может опять совершить преступление.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

###

Логично)

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

###

Благодарю))

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

###

Пасиб))

Наталь

Даю без счета. Пока не кончатся) Шасть в карман - а там пусто. Всё, значит, баста, карапузики)) Сама чаще всего не знаю, какой шанс - последний)

Ин
Инна

Я как-то даже не думаю о том, даю я какие-то вторые шансы или нет. Если есть желание общаться - значит буду. Если нет, то нет

Владимир Вельский

Если согрешил и покаялся, то простить. Если снова согрешил и снова покаялся, снова простить - так в Библии сказано 🙂

Ag
Agafon

шанс на что..?))
я им даю 3 попытки, а потом пусть приходят через 3 месяца на пересдачу,
и лучше не обманывать... 😉 ))))

###

))) Инструктор в автошколе что-ли?))

Ag
Agafon

складывается ощущение, что у нас во многих направлениях жизни примерно одни и те же критерии лояльности..)))

###

Вот-вот)))

Светлана

Конечно. Это ж до какой степени надо считать себя святым и непогрешимым, чтобы человеку не давать второй шанс?

###

🙂

Михаил Зарипов

А зачем? Все те же, там же. Значит, будет так же. Лучше дать нормальный первый шанс. Пусть попытается.

###

Восхищена Вашим ответом!)

Михаил Зарипов

Спасибо🌹

###

И Вам спасибо))

Ведающий.

Я говорю про критическую черту. Потом напоминаю, что если меня не поймут я уйду. И всё! Мосты жгу.

###

А ты непоколебим?

Ведающий.

А зачем? Я уже другой.

###

Действительно)

###

🙂

Ольга Лукашенко

Нет...если с первого не получилось, второй шанс давать бесполезно, люди с годами не меняются...

Володя

я им и первый не даю. просто ставлю их в управляемый сценарий и одеваю на них нужную мне роль.

###

Вот даже как?!))

Володя

да ))

###

Ну Карабас Барабас просто!))

Володя

а то . по-другому никак

###

🙂

Снежана Тенякова

2ой шанс да ! Каждый имеет право на ошибку , но если это повторяется из раза в раз то извиняй ,

Александр Колосов

Сейчас нет, много раз давал, то же самое. Если человек сам в себе не изменится - бесполезно.

###

Именно)

Владимир Ольшанский

Как говорится:"не будь жлобом,дай второй шанс и не будь идиотом-никогда не давай третий"...

###

🙂

Сергей Верхотуров

Второй шанс должен даваться тому кто его ДОСТОИН. Если достоин то надо дать второй шанс)

###

Так смешно)... А достоин ли на второй тот, кто первый, простите, не реализовал?)

Сергей Верхотуров

Конечно, если этот человек искренен и говорит правду, то еще как достоин.

###

А где он в первый раз со своей правдой был?

Сергей Верхотуров

Глаза и интонация голоса никогда не врут. Если верите что искренен и готов что то менять то надо прощать. Я так свою жену простил и счастлив. У всех должен быть второй шанс

###

Я рада за Вас... особенно за Вашу жену...

Бала Мут

Думаете что-то изменится. ? Представьте себя на его месте и поймёте-давать шанс или нет...

###

ОК)

Десант

Именно второй и даю, чтобы после этого послать кобыле в трещингу, если не подвёл ещё раз

###

Понятно

Десант

Считаю, что после одного раза люди поправляю.ются, исправляются. но пока я ещё не встречал таких.

###

Вот-вот)

Десант

👍

Олег Павлюченко

Даю. И не только второй, но и третий, четвертый, готов дать пятый и шестой.. Но - не берут..

###

)))

Юр
Юрий

Как правило, о втором шансе просят только в кино. В жизни такого почти не встречается.

###

Ну не скажите...

Юр
Юрий

Согласен, вашей ситуации я не знаю. Но второй шанс - это бессмысленность по определению. Если любимый человек вам изменил, а вы всё равно его любите, вы ему дадите не только второй, но и двадцатый шанс быть с вами. А если вы его не любите, то и второго ни за что не дадите. И это закономерно.

###

Ситуации разные бывают...

Юр
Юрий

Бывают...

Надежда Гончарова

Нет,дать второй шанс то всё-равно что дать вторую пулю,если с первой в вас не попали