LK
Leva Kombayner

Мне одному кажется, что истерия и сумашествие в мире растут в геометрической прогрессии?

1131
75
8
Ответы · страница 2
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

Нет, не кажется. Так оно и есть.

0
0
.... Реус

Низы не хотят, верхи не могут.

24
0
LK
Leva Kombayner

я Вас понял, но дело не во времени перехода от одной формации к другой, и даже не в количестве попыток перехода, а в причине, о которой я говорил (склонность к эгоизму, когда никто из власть имеющих не может проконтролировать человека) Эта причина разрушила элиту коммунистической партии и КГБ и эта причина подняла контреволюцию в СССР. Жадность, и постановка личных интересов выше общественных.

1
.... Реус

Жадность и эгоизм были всегда. А между тем прогресс таки налицо.

1
LK
Leva Kombayner

Прогресс материально-технической базы - согласен - налицо. Однако прогресс моральных качеств человека, или вобщем человечества никакими глазами не разглядишь. Более того, сейчас происходит деградация, расчеловечивание народных масс.

1
.... Реус

Так никто и не обещал, что к 2019 году всё человечество станет высокоморальным и высокодуховным. Не всё так быстро.

1
LK
Leva Kombayner

Хорошо.

1
ЛВ
Любовь Важная

😁😁😁😁😁😁😁😁

20
0
ЛВ
Любовь Важная

Любовь она и есть любовь,на верности и на доверии

1
LK
Leva Kombayner

А что Вы Люба, скажете о потребности в необходимости ощущения преданности? Желании быть единственным у "второй половинки?"

1
LK
Leva Kombayner

Получается Вы солидарны с Виагрой? Понял, спасибо.

1
ЛВ
Любовь Важная

я люблю все песни хорошие и про смысл,не важно какая гркппа

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Не увеличивай же их, чувак.

1
0
LK
Leva Kombayner

да, наверное все-таки арифметическая прогрессия... 🤔

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

нет, не только вам!!!🤝

11
0
LK
Leva Kombayner

Это вы в точку угодили. Но бывают экстрим-события, которые меняют человека навсегда. Как правило это потрясения. Как я вижу приближается какое-то событие, которое нехило потрясет людей.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

возможно...Но!....Как говорят китайцы: Не дай вам бог жить в эпоху великих потрясений!!!

1
LK
Leva Kombayner

Если Бог решит делать потрясения на земле, то все кто попал жить на это время, (а время как я понимаю подошло) так вот кто попал, тот попал. Хочешь или не хочешь жить в это время мы уже здесь. И потрясения или изменят нас или мы уйдем со сцены.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

мрачно и пессимистично

1
LK
Leva Kombayner

В том-то и дело, что имеется шанс остаться в живых. Так сказать оказаться в числе "избранных". Хотя написано, что много званнных но мало избранных. но там же написано, что это возможно. поэтому оптимизм есть. (если доверять тому что написано). А если не доверять - то, по предсказаниям ученых - землю ждет пессиместичная картина.

1
ЕЛ
Евгений Левчук

кажется мир сошел с ума 🙂

1
0
LK
Leva Kombayner

есть еше надежда, что люди образумятся, но для этого нужна какая-то мотивация... Так

1
НЯ
На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

НЕТ!....НЕ!...Одному.....😱

2
0
LK
Leva Kombayner

Как мы с вами уже разговаривали, истерия, сумашествие и деградация - скоро закончится...

1
Вита
Вита

не одному-так оно и есть

6
0
LK
Leva Kombayner

Ваш ответ, Вита, помогает мне утвердиться, что я не паникер, а просто реально смотрю на жизнь. И да! Многие ответившие на спрашивалке согласны с нами. 🙂 Логично, что это положение вещей должно рано или поздно закончиться.

1
Вита
Вита

съешьте сладенького))
и всё нормализуется!)) 🖼

1
LK
Leva Kombayner

ммм 🤗 спасибо
мне здесь на спрашивалке предлагали еще и покрепче что-нибудь принять, говорят результат - сногсшибательный... и все проблемы забываются...
Даже библейское основание приводили: "6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании." (Притчи 31:6,7) Но что бы мы не съели, выпили или даже (о ужас!) дунули, это не исправит само положение - это деформирует сознание... Поэтому хотелось бы, чтобы это положение поменялось.🤔

1
Вита
Вита

Дайте Сникерс человеку!)))
блин.картинка не прошла.. жаль.только ссылка прошла))
но я старалась))

1
LK
Leva Kombayner

Не, все нормально, картинка прошла, был бисквит какой-то с кофе 🙂

1
Вита
Вита

ну здорово!))

1
Ирина
Ирина

Не кажется, а так и есть

27
0
LK
Leva Kombayner

Хорошо сказали, Ирина!

1
Ирина
Ирина

Спасибо. но это всего лишь констатация известного мне

1
LK
Leva Kombayner

Если коснуться церкви, так они друг друга не очень то признают. Ведь если вникнуть, то католики и православные - не признают друг друга, сейчас православные России и православные Украины не признают друг друга, баптисты не ладят с евангелистами, а индусы не могут жить мирно с мусульманами. это общая проблема. Даже среди коммунистов есть сталинисты и троцкисты, которые не хотят договариваться. ВЕСЬ МИР РАЗДЕЛЕН. Но если Богу нужны избранные - ОН выберет сам.

1
Ирина
Ирина

Да, верно. Но я что-приболела. температурю и в голове туман. Если что, можно будет пообщаться завтра-послезавтра.

1
LK
Leva Kombayner

Выздоравливайте

1
Кобра 13*****
Кобра 13*****

не кажется, а так и есть

7
0
LK
Leva Kombayner

Если деградирующий процесс не остановится... это нехорошо... Или народ повернет этот процесс на развитие. или деградация приведет к закату цивиллизации.

1
Кобра 13*****
Кобра 13*****

к закату 100%

1
LK
Leva Kombayner

А ведь: "Знаешь, как хочется жить" (С)

1
Кобра 13*****
Кобра 13*****

много кому что хочется(((((

1
LK
Leva Kombayner

Не, ну я осознаю неизбежность смерти. И то, что возникло - как правило в конце концов умирает. Это подходит и к отдельным живым организмам, и к созданным людьми структурам, организациям, и даже государствам и империям. Всему приходит конец. Но почему-то что-то внутри сопротивляется этому... Каждый пожилой человек, даже дожив до старческого возраста держится за жизнь... борется за нее, хотя понимает, что смерть возьмет свое. Вот почему в нас сидит жажда продолжать жить вопреки всему?

1
Кобра 13*****
Кобра 13*****

логично, хотя грустно

1
LK
Leva Kombayner

Жажда жизни - это не грустно - это очень даже оптимистично. Жить не смотря на смерть.

1
Галина Вдовенко
Галина Вдовенко

Я думаю вам не кажется,

8
0
Галина Вдовенко
Галина Вдовенко

Прочитайте послание 2 Тимофею 3главу с 1-5 стих.

1
LK
Leva Kombayner

Значит, это все последние дни?

1
Галина Вдовенко
Галина Вдовенко

Да! И еще потому, что мир находится в руках прочитайте 2 Коринфянам 4 главу 3и4 стихи.

1
LK
Leva Kombayner

Спасибо, сестра 😊

1
Ма
Максим

Какая содержательная беседа 🙂

1
Со
Солнышко

Честно безумия больше

8
0
Со
Солнышко

Были но тогда природа это регулировала. То что смертельные бомбы могут стиреть нас с лица земли да, вы правы. Страшно. Ммм были случай когда нам это грозило и было так что от солдатика зависило жизнь на земле но он не дрогнул, не пустил бомбы за что получил признание всего мира и даже премию какуюто. Все зависит от вселенной. Мы один организм, надоядим вселенная нас угробит а как это уже не важно. Любое большое землетресение в местах ядерного аружия могут спровоцировать конец света.

1
LK
Leva Kombayner

А как вы понимаете, что природа может регулировать, у нее что есть датчики и регуляторы?, и более того может у нее есть какой нибудь аналитический центр, чтобы понять, в какую сторону регулировать поцессы?

1
Со
Солнышко

Думаю нечего обсуждать, без обид. Вселенная это живой организм. Зеля тем более. Мы ниже интелектом к сожалению. Да земля все чувствует и знает когда и что

1
LK
Leva Kombayner

Может ли земля предупредить, когда и что она будет делать? или это будет внезапно для всех, типа спасайся кто может?

1
Со
Солнышко

Звери предупреждают зарание. Поверь я это видела и не раз. Море тоже предупреждает. Лес, надо быть внимательней.

1
Ма
Мария

Увы, нет, не одному!.....

3
0
LK
Leva Kombayner

Считаю, что эту тенденцию надо как-то останавливать.

1
Ма
Мария

Многие именно так считают! И умные, ответственные родители , соответствующие воспитывают детей своих..., Да, вот только к сожалению, даже в школы приходит обучать всё меньше и меньше положительных учителей! Вы только посмотрите вокруг, для молодых учителей, стало обычным проявлением духовных и душевных качеств, станцевать в стрип- клубах( для них деньги не пахнут оказывается, ), увы и многие родители стали считать , что подобное поведение обучающих их детей учителей, само собой разумеющееся......За что , в советское время подобный преподаватель , на пушечный выстрел не подпустился бы к дальнейшей проф. деятельности! О каком воспитании при подобных восприятиях в обществе может идти речь? .....

1
LK
Leva Kombayner

Речь идет о формировании людей, которых ничего не будет объединять. Ни культура, ни мораль, ни семейные отношения ни духовные качества, ни идея, ни патриотизм. это нужно для уклада жизни, где ВСЕ будет продаваться и обмениваться, имущество, честь, совесть, органы тела. То, что сейчас называют "Постмодерн" Это закат цивиллизации.

1
Em
Emina

Вы в этом не одиноки

11
0
LK
Leva Kombayner

Спасибо, будем посмотеть, главное, чтобы была основа для уверенности

1
Em
Emina

По вашим ответам видно что вы достаточно оптимистичный человек...думаю у вас для этого есть основание.

1
LK
Leva Kombayner

я это основание очень долго искал, и хотел бы не потерять

1
Em
Emina

Где искали? И как нашли?

1
LK
Leva Kombayner

Существуют Священные писания (их еще Библией называют) В этих писаниях, сбываются записанные слова. Чтобы найти основание для оптимизма, пришлось разобраться, что там записано.
Кроме того, надо разобраться, кто (какие люди стараются поступать, как там написано).
И есть еще одно. Автор Священного писания помог.

1
ИГ
Ирина Гарбузова

И мне тоже.😏 🤗

4
0
LK
Leva Kombayner

Судя по ответам на спрашивалке, и людей среди моих знакомых - так думает большинство людей. Даже Цой пел "И я не знаю каков процент, сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз"

1
ИГ
Ирина Гарбузова

Какая песня Цоя? Я не большой знаток его творчества. Разве что "звезда по имени солнце", ну и еще некоторые.

1
LK
Leva Kombayner

Эта песня называется "Муравейник" (можете в Ю-тубе забить Муравейник Цой) и при желании послушать. Так вот как Цою, так и многим другим людям приходит на ум такая мысль, что из общества делают "человейник" это такая система, где действуют принцип - работай до смерти, знай свое место и не высовывайся на место другого. А слова СВОБОДА, РАВЕНСТВО и БРАТСТВО считается ничем. А людям нужно как воздух ощущение свободы, равенства и братства.

1
ИГ
Ирина Гарбузова

Спасибо. послушаю.🤝

1
Realistka
Realistka

есть такое ощущение

1
0
LK
Leva Kombayner

любой рост, или любая прогрессия в ограниченной системе имеет свойство заканчиваться полным коллапсом. Поскольку планета Земля - ограниченная система - кажется это скоро закончится. и это радует.

1
Александр
Александр

Нет, это не кажется.

2
0
LK
Leva Kombayner

Да,судя по ответам на спрашивалке, или моих знакомых, или даже Цой пел :"И я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
но если верить глазам и ушам
больше в несколько раз"

1
Александр
Александр

Я это чувствую на себе .Чёрт бы побрал мою сверхвосприимчивость.

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Нет. Это так и есть.

1
0
LK
Leva Kombayner

Спасибо, Николай. это значит, что я не паникер, и не тревожу людей без толку. Это значит объективно положение ухудшается. и должно чем-то разродиться

1
АП
Алексей Пимяков

прав . время такое

4
0
LK
Leva Kombayner

Но ведь, Алексей, Это не может продолаться вечно. Это должно когда-то закончиться...

1
АП
Алексей Пимяков

да там описано . просто нам повезло в это время жить

1
LK
Leva Kombayner

Будем посмотреть на закат этой цивиллизации.

1
АП
Алексей Пимяков

похоже если доживем

1
Галина Мамаева
Галина Мамаева

Кажется, кажется))

1
0
LK
Leva Kombayner

То есть то, что творится в мире - это все нормально?

1
ТЮ
Татьяна Юрченко

Абсолютно прав)))

3
0
LK
Leva Kombayner

Видимо эта тенденция - объективная реальность. и это надо как-то останавливать.

1
ТЮ
Татьяна Юрченко

Незнаю-незнаю

1
LK
Leva Kombayner

Чтобы это остановить, несомненно надо нечеловеческие силы

1
Лариса Москвитина
Лариса Москвитина

Массовый психоз

3
0
LK
Leva Kombayner

Массовый психоз - это будет высшая степень истерии и сумашествия. Пока что у нас все работает, есть электричество, интернет, и т.д. вобщем нормально так.

1
Лариса Москвитина
Лариса Москвитина

Все хорошо, есть и буг

1
LK
Leva Kombayner

Но тенденция явно с прицелом на массовый психоз.

1
АП
Артем Прапмт

Время перемен !

9
0
LK
Leva Kombayner

Про числа Фибоначи - это научный метод. А вот Писания святых отцов это как-то надо на веру принимать. И про мессию, это же как-то по-еврейски... и при чем здесь Россия? Разве его не ожидают где-то на обетованной земле?

1
АП
Артем Прапмт

Нет водится средние ! Между востоком и западом точке тандем !

1
АП
Артем Прапмт

Смысл равновесии !

1
LK
Leva Kombayner

То есть как раз Россия?

1
АП
Артем Прапмт

Это методы применяются в торговле !!!

1
Просто Осень
Просто Осень

Не одному!😳

2
0
LK
Leva Kombayner

Вижу по "Спрашивалке", что таких людей, которые также считают - большинство. общаясь с друзьями, и с сотрудниками - это ощущение усиливается. более того, например Цой пел "И я не заю каков процент
сумашедших на данный час
но если верить глазам и ушам"

1
LK
Leva Kombayner

Больше в несколько раз

1
Татьяна Сентюрева
Татьяна Сентюрева

нет не одному

2
0
LK
Leva Kombayner

если много людей согласны с тем, что жизнь идет не так как надо, может быть это об

1
LK
Leva Kombayner

Объективная реальность.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите! Какой трек стоит на звонке у Джейми в фильме "Секс по дружбе". Заранее спасибо!
Как зовут всех героев книги "Голова профессора Доуэля"??
чем отличается Gibson Les Paul studio от standart ?
Помогите! подскажите как быть?
где найти аккорды к песне В. Высоцкого певец у микрофона? если можно ссылку)
Скажи название песни, пожалуйста. com/video149211551_163302955 Скажи название песни, пожалуйста.
У девушки было 6 парней. С седьмого она требует полквартиры за ее отношения с ним. Значит, у нее уже есть 3 квартиры?
Нужна помощь. Какая гитара лучше для новичков,
посоветуйте интересное аниме что бы было бои на мечах, магия рукопашный бой
Какие общие традиции существуют между классицизмом и реализмом?
чё за песня начинает играть на 9-03?
я пытаюсь заснуть, только мне мешает реальность, может замутить?
Как перетерпеть тягу к сексу?
Пиветики всем: * подскажите пожалуйста мне фильм для настроения!... о любвы подростков с интнресным концом...!))
Бывает ли дружба между М и Ж?