Leva Kombayner

Мне одному кажется, что истерия и сумашествие в мире растут в геометрической прогрессии?

Ответы · страница 2
Любовь Соловей-Грищенко

Нет, не кажется. Так оно и есть.

.... Реус

Низы не хотят, верхи не могут.

Leva Kombayner

я Вас понял, но дело не во времени перехода от одной формации к другой, и даже не в количестве попыток перехода, а в причине, о которой я говорил (склонность к эгоизму, когда никто из власть имеющих не может проконтролировать человека) Эта причина разрушила элиту коммунистической партии и КГБ и эта причина подняла контреволюцию в СССР. Жадность, и постановка личных интересов выше общественных.

.... Реус

Жадность и эгоизм были всегда. А между тем прогресс таки налицо.

Leva Kombayner

Прогресс материально-технической базы - согласен - налицо. Однако прогресс моральных качеств человека, или вобщем человечества никакими глазами не разглядишь. Более того, сейчас происходит деградация, расчеловечивание народных масс.

.... Реус

Так никто и не обещал, что к 2019 году всё человечество станет высокоморальным и высокодуховным. Не всё так быстро.

Leva Kombayner

Хорошо.

Любовь Важная

😁😁😁😁😁😁😁😁

Любовь Важная

Любовь она и есть любовь,на верности и на доверии

Leva Kombayner

А что Вы Люба, скажете о потребности в необходимости ощущения преданности? Желании быть единственным у "второй половинки?"

Leva Kombayner

Получается Вы солидарны с Виагрой? Понял, спасибо.

Любовь Важная

я люблю все песни хорошие и про смысл,не важно какая гркппа

Niemand Против Войны

Не увеличивай же их, чувак.

Leva Kombayner

да, наверное все-таки арифметическая прогрессия... 🤔

Татьяна Tatiana

нет, не только вам!!!🤝

Leva Kombayner

Это вы в точку угодили. Но бывают экстрим-события, которые меняют человека навсегда. Как правило это потрясения. Как я вижу приближается какое-то событие, которое нехило потрясет людей.

Татьяна Tatiana

возможно...Но!....Как говорят китайцы: Не дай вам бог жить в эпоху великих потрясений!!!

Leva Kombayner

Если Бог решит делать потрясения на земле, то все кто попал жить на это время, (а время как я понимаю подошло) так вот кто попал, тот попал. Хочешь или не хочешь жить в это время мы уже здесь. И потрясения или изменят нас или мы уйдем со сцены.

Татьяна Tatiana

мрачно и пессимистично

Leva Kombayner

В том-то и дело, что имеется шанс остаться в живых. Так сказать оказаться в числе "избранных". Хотя написано, что много званнных но мало избранных. но там же написано, что это возможно. поэтому оптимизм есть. (если доверять тому что написано). А если не доверять - то, по предсказаниям ученых - землю ждет пессиместичная картина.

Евгений Левчук

кажется мир сошел с ума 🙂

Leva Kombayner

есть еше надежда, что люди образумятся, но для этого нужна какая-то мотивация... Так

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

НЕТ!....НЕ!...Одному.....😱

Leva Kombayner

Как мы с вами уже разговаривали, истерия, сумашествие и деградация - скоро закончится...

Вита

не одному-так оно и есть

Leva Kombayner

Ваш ответ, Вита, помогает мне утвердиться, что я не паникер, а просто реально смотрю на жизнь. И да! Многие ответившие на спрашивалке согласны с нами. 🙂 Логично, что это положение вещей должно рано или поздно закончиться.

Вита

съешьте сладенького))
и всё нормализуется!)) 🖼

Leva Kombayner

ммм 🤗 спасибо
мне здесь на спрашивалке предлагали еще и покрепче что-нибудь принять, говорят результат - сногсшибательный... и все проблемы забываются...
Даже библейское основание приводили: "6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании." (Притчи 31:6,7) Но что бы мы не съели, выпили или даже (о ужас!) дунули, это не исправит само положение - это деформирует сознание... Поэтому хотелось бы, чтобы это положение поменялось.🤔

Вита

Дайте Сникерс человеку!)))
блин.картинка не прошла.. жаль.только ссылка прошла))
но я старалась))

Leva Kombayner

Не, все нормально, картинка прошла, был бисквит какой-то с кофе 🙂

Вита

ну здорово!))

Ирина

Не кажется, а так и есть

Leva Kombayner

Хорошо сказали, Ирина!

Ирина

Спасибо. но это всего лишь констатация известного мне

Leva Kombayner

Если коснуться церкви, так они друг друга не очень то признают. Ведь если вникнуть, то католики и православные - не признают друг друга, сейчас православные России и православные Украины не признают друг друга, баптисты не ладят с евангелистами, а индусы не могут жить мирно с мусульманами. это общая проблема. Даже среди коммунистов есть сталинисты и троцкисты, которые не хотят договариваться. ВЕСЬ МИР РАЗДЕЛЕН. Но если Богу нужны избранные - ОН выберет сам.

Ирина

Да, верно. Но я что-приболела. температурю и в голове туман. Если что, можно будет пообщаться завтра-послезавтра.

Leva Kombayner

Выздоравливайте

Кобра 13*****

не кажется, а так и есть

Leva Kombayner

Если деградирующий процесс не остановится... это нехорошо... Или народ повернет этот процесс на развитие. или деградация приведет к закату цивиллизации.

Кобра 13*****

к закату 100%

Leva Kombayner

А ведь: "Знаешь, как хочется жить" (С)

Кобра 13*****

много кому что хочется(((((

Leva Kombayner

Не, ну я осознаю неизбежность смерти. И то, что возникло - как правило в конце концов умирает. Это подходит и к отдельным живым организмам, и к созданным людьми структурам, организациям, и даже государствам и империям. Всему приходит конец. Но почему-то что-то внутри сопротивляется этому... Каждый пожилой человек, даже дожив до старческого возраста держится за жизнь... борется за нее, хотя понимает, что смерть возьмет свое. Вот почему в нас сидит жажда продолжать жить вопреки всему?

Кобра 13*****

логично, хотя грустно

Leva Kombayner

Жажда жизни - это не грустно - это очень даже оптимистично. Жить не смотря на смерть.

Галина Вдовенко

Я думаю вам не кажется,

Галина Вдовенко

Прочитайте послание 2 Тимофею 3главу с 1-5 стих.

Leva Kombayner

Значит, это все последние дни?

Галина Вдовенко

Да! И еще потому, что мир находится в руках прочитайте 2 Коринфянам 4 главу 3и4 стихи.

Leva Kombayner

Спасибо, сестра 😊

Ма
Максим

Какая содержательная беседа 🙂

Со
Солнышко

Честно безумия больше

Со
Солнышко

Были но тогда природа это регулировала. То что смертельные бомбы могут стиреть нас с лица земли да, вы правы. Страшно. Ммм были случай когда нам это грозило и было так что от солдатика зависило жизнь на земле но он не дрогнул, не пустил бомбы за что получил признание всего мира и даже премию какуюто. Все зависит от вселенной. Мы один организм, надоядим вселенная нас угробит а как это уже не важно. Любое большое землетресение в местах ядерного аружия могут спровоцировать конец света.

Leva Kombayner

А как вы понимаете, что природа может регулировать, у нее что есть датчики и регуляторы?, и более того может у нее есть какой нибудь аналитический центр, чтобы понять, в какую сторону регулировать поцессы?

Со
Солнышко

Думаю нечего обсуждать, без обид. Вселенная это живой организм. Зеля тем более. Мы ниже интелектом к сожалению. Да земля все чувствует и знает когда и что

Leva Kombayner

Может ли земля предупредить, когда и что она будет делать? или это будет внезапно для всех, типа спасайся кто может?

Со
Солнышко

Звери предупреждают зарание. Поверь я это видела и не раз. Море тоже предупреждает. Лес, надо быть внимательней.

Ма
Мария

Увы, нет, не одному!.....

Leva Kombayner

Считаю, что эту тенденцию надо как-то останавливать.

Ма
Мария

Многие именно так считают! И умные, ответственные родители , соответствующие воспитывают детей своих..., Да, вот только к сожалению, даже в школы приходит обучать всё меньше и меньше положительных учителей! Вы только посмотрите вокруг, для молодых учителей, стало обычным проявлением духовных и душевных качеств, станцевать в стрип- клубах( для них деньги не пахнут оказывается, ), увы и многие родители стали считать , что подобное поведение обучающих их детей учителей, само собой разумеющееся......За что , в советское время подобный преподаватель , на пушечный выстрел не подпустился бы к дальнейшей проф. деятельности! О каком воспитании при подобных восприятиях в обществе может идти речь? .....

Leva Kombayner

Речь идет о формировании людей, которых ничего не будет объединять. Ни культура, ни мораль, ни семейные отношения ни духовные качества, ни идея, ни патриотизм. это нужно для уклада жизни, где ВСЕ будет продаваться и обмениваться, имущество, честь, совесть, органы тела. То, что сейчас называют "Постмодерн" Это закат цивиллизации.

Em
Emina

Вы в этом не одиноки

Leva Kombayner

Спасибо, будем посмотеть, главное, чтобы была основа для уверенности

Em
Emina

По вашим ответам видно что вы достаточно оптимистичный человек...думаю у вас для этого есть основание.

Leva Kombayner

я это основание очень долго искал, и хотел бы не потерять

Em
Emina

Где искали? И как нашли?

Leva Kombayner

Существуют Священные писания (их еще Библией называют) В этих писаниях, сбываются записанные слова. Чтобы найти основание для оптимизма, пришлось разобраться, что там записано.
Кроме того, надо разобраться, кто (какие люди стараются поступать, как там написано).
И есть еще одно. Автор Священного писания помог.

Ирина Гарбузова

И мне тоже.😏 🤗

Leva Kombayner

Судя по ответам на спрашивалке, и людей среди моих знакомых - так думает большинство людей. Даже Цой пел "И я не знаю каков процент, сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз"

Ирина Гарбузова

Какая песня Цоя? Я не большой знаток его творчества. Разве что "звезда по имени солнце", ну и еще некоторые.

Leva Kombayner

Эта песня называется "Муравейник" (можете в Ю-тубе забить Муравейник Цой) и при желании послушать. Так вот как Цою, так и многим другим людям приходит на ум такая мысль, что из общества делают "человейник" это такая система, где действуют принцип - работай до смерти, знай свое место и не высовывайся на место другого. А слова СВОБОДА, РАВЕНСТВО и БРАТСТВО считается ничем. А людям нужно как воздух ощущение свободы, равенства и братства.

Ирина Гарбузова

Спасибо. послушаю.🤝

Realistka

есть такое ощущение

Leva Kombayner

любой рост, или любая прогрессия в ограниченной системе имеет свойство заканчиваться полным коллапсом. Поскольку планета Земля - ограниченная система - кажется это скоро закончится. и это радует.

Александр

Нет, это не кажется.

Leva Kombayner

Да,судя по ответам на спрашивалке, или моих знакомых, или даже Цой пел :"И я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
но если верить глазам и ушам
больше в несколько раз"

Александр

Я это чувствую на себе .Чёрт бы побрал мою сверхвосприимчивость.

Николай Бочкарёв

Нет. Это так и есть.

Leva Kombayner

Спасибо, Николай. это значит, что я не паникер, и не тревожу людей без толку. Это значит объективно положение ухудшается. и должно чем-то разродиться

Алексей Пимяков

прав . время такое

Leva Kombayner

Но ведь, Алексей, Это не может продолаться вечно. Это должно когда-то закончиться...

Алексей Пимяков

да там описано . просто нам повезло в это время жить

Leva Kombayner

Будем посмотреть на закат этой цивиллизации.

Алексей Пимяков

похоже если доживем

Галина Мамаева

Кажется, кажется))

Leva Kombayner

То есть то, что творится в мире - это все нормально?

Татьяна Юрченко

Абсолютно прав)))

Leva Kombayner

Видимо эта тенденция - объективная реальность. и это надо как-то останавливать.

Татьяна Юрченко

Незнаю-незнаю

Leva Kombayner

Чтобы это остановить, несомненно надо нечеловеческие силы

Лариса Москвитина

Массовый психоз

Leva Kombayner

Массовый психоз - это будет высшая степень истерии и сумашествия. Пока что у нас все работает, есть электричество, интернет, и т.д. вобщем нормально так.

Лариса Москвитина

Все хорошо, есть и буг

Leva Kombayner

Но тенденция явно с прицелом на массовый психоз.

Артем Прапмт

Время перемен !

Leva Kombayner

Про числа Фибоначи - это научный метод. А вот Писания святых отцов это как-то надо на веру принимать. И про мессию, это же как-то по-еврейски... и при чем здесь Россия? Разве его не ожидают где-то на обетованной земле?

Артем Прапмт

Нет водится средние ! Между востоком и западом точке тандем !

Артем Прапмт

Смысл равновесии !

Leva Kombayner

То есть как раз Россия?

Артем Прапмт

Это методы применяются в торговле !!!

Просто Осень

Не одному!😳

Leva Kombayner

Вижу по "Спрашивалке", что таких людей, которые также считают - большинство. общаясь с друзьями, и с сотрудниками - это ощущение усиливается. более того, например Цой пел "И я не заю каков процент
сумашедших на данный час
но если верить глазам и ушам"

Leva Kombayner

Больше в несколько раз

Татьяна Сентюрева

нет не одному

Leva Kombayner

если много людей согласны с тем, что жизнь идет не так как надо, может быть это об

Leva Kombayner

Объективная реальность.