Александр Галашкин

Нужна помощь. Какая гитара лучше для новичков,

А марка какая лучше?

Олька Брыкова

Простая шестиструнная

Ол
Оля

6-ти струнка

Игорь Киселев

хорошая, дорогая

Лиличка Чаплыгина

Для ученика пойдет гитара в пределах 7-8 тысяч, новую не берите, на авито полно хороших инструментов, при чем практически новых, люди берут а потом бросают заниматься, ну и где то в пределах 5 тысяч комбик тоже с рук, в общем с чехлом и новыми струнами а так же проводами комплект собрать можно в пределах 15 тыщ, с ним и выступить можно. ) Если же вас интересует просто поиграться, то тут можно взять флайт или зомби в пределах 5 тысяч на авито, можно вообще с комбиком за эти деньги купить. ) правда есть одно но, если гитара будет совсем плохая и звук вам не будет нравится, то возможно у вас вообще отпадет желание учиться, поэтому смотрите сами.)

Оксана Исаева

Первую гитару надо покупать, ту, которая нравится, особенно если бюджет небольшой, до 5-6 тысяч. Приходи в магазин, в них как правило работают разбирающиеся люди, если сам не умеешь, попроси продавца тебе сыграть на понравившемся инструменте. Вот на этом сайте хорошая статья есть. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Краева

Сначала попроси у кого-нибудь гитару чтобы научиться, а потом, когда уже научишься, сама сможешь выбрать себе инструмент, а если не научишься, или надоест, то деньги зря не потратишь