Елена Гальцева

что нужно знать новичку, для игры на гитаре?

что для этого нужно знать чему учиться в первую очередь
учиться буду сама. слух есть.

Иогай-Логан Велесов

самой не получится!!! Все равно показывать надо!!!

Ки
Киряхинсон

начинать лучше с классической гитары, это которая с нейлоновыми струнами и широким грифом. а учиться можно и по самоучителю, но иногда всё же общаться с гитаристами чтобы наглядно понять некоторые моменты.
заходил недавно в книжный магазин, там в музыкальном разделе лежат только три стопки книг: по фортепьяно, сольфеджио и самоучители на гитаре.
мне сложнее, я уже 3 недели пытаюсь сам на скрипке учиться, а книг по скрипке в магазине не оказалось, даже типа "скрипка для чайников")

Hamroyev Bekzod

НУ самое самое первое нужно правильное, повторяю правильное постановка рук правой и левой. причем если левая будет неправильно стоять, то это проявит себя позже, а перестроить будет нелегко. Да и смотря на чем будете играть. на акустике или электрухе. Если же будите играть боем и аккордами вроде дембеля дембеля дембеля, то возможно выучить пару блатных аккордов и усЁ

и да всяких скрипачей не слушайте