Ксюша

Помогите подобрать гитару для новичка.

Собираюсь научиться играть на гитаре. В этом деле я если и не полный чайник (изучила некоторые основные особенности тех или иных гитар) , то больше новичка из себя не представляю. Прошу совета у знающих людей - какую гитару покупать (из какого материала, какого типа, какой фирмы) . Думаю, следовало бы сказать, что после того, как изучу основы игры, собираюсь углубиться в рок, и хотелось бы, чтобы инструмент прослужил как можно дольше. Буду рада предложениям конкретных моделей.
Заранее спасибо!

Сергей Гукасов

Смотря какой у вас бюджет. ? Я так полагаю вам нужна эстрадная (или фолк гитара) с узким грифом и стальными струнами. Прекрасные инструменты от фирмы Godin. Марки art & lutherie или seagull. Мой приятель лет 6 назад купил модель Cedar Antique Burst "Art & Luteria" -за всё время игры дома ни разу не отстраивал прогиб грифа и звук великолепный. Сам играю на Entourage Rustic CW QI от "Seagull" хороший инструмент, из кедра, но из-зи встроеного датчика дороговато обходится, есть модель по проще "Entourage Rustic" 15.000 руб примерно обойдётся (все акустические гитарв Godin делают в Канаде) . А если вам совсем попроще что нибудь, то вот такие Fender CD-60, Yamaha F-310P N -азиатскиго производства для начало сойдёт. При аккуратно обращении лет 5-7 прослужит.

Зе
Земфира

Если речь идет об акустике, то dreadnought фирмы Fender cо стандартным еловым корпусом.

Антон

Железные струны