Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

"Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой". Верно?

3694
498
46
Ответы
Юлия
Юлия

Служба в церкви. Заходит пьяный и тресь батюшку по морде со словами:
— Бьют по щеке, подставь другую. Подставляй!
Батюшка хуком справа отвешивает пьяному леща и говорит:
— Какою мерой меряешь, такой и тебе будет отмеряно.
Народ их окружил и с интересом наблюдает. Забегает мент:
— Что происходит?
А толпа ему:
— Не мешай! Евангелие толкуют.

1
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

😂😂😂 да, батюшки такие

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Я так не считаю. По этой логике мусора вообще странные вещи творят, ну работа у них такая, но вряд-ли они к себе такого отношения желают. А так я считаю достаточно просто не быть ублюдком.

1
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

В чём-то Вы правы. Суть этого правила проста: жить по совести и не делать никому зла.

1
Анна
Анна

Верно, сюда еще подходит библейская заповедь: "возлюби ближнего твоего, как самого себя", ведь себе не пожелаешь плохого, только хорошего. Так и к людям нужно относиться - с любовью.

2
0
Анна
Анна

😉👍

1
НА
Нина Архипова

Не совсем. Вернее будет: "Поступай с человеком так, как он того хочет", ибо мало ли какие твои пристрастия, может быть то, что тебе очень нравится, мне на дух не надо.

1
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Даже Ваша формулировка согласуется с тем, что написано в моём вопросе) Ведь мы бы тоже хотели, чтобы нам делали как хотим мы)))

1
СК
Свободная Как Ветер

Нет , когда к людям относишся хорошо жди плевка и подлости а вот когда ты к ним по хамски то они к тебе всей душой , это из собственного многолетнего опыта

1
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Видимо вокруг Вас одни мазохисты. Я бы никогда не тянулся к хаму

1
Не Может Быть
Не Может Быть

Не всегда. Например, в случае мазохиста - это как-то... не очень. Люди все разные - и, следовательно, к каждому нужен индивидуальный подход. Ну я так думаю.

5
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Но мы же не о мазохистах. Это уже психическое отклонение.

1
Не Может Быть
Не Может Быть

Ну хорошо. Например, человек о чём-то переживает, а другой хочет его утешить. Кому-то подходит именно жалость, а на кого-то лучше подействует что-то вроде "а ну, соберись, давай!". Хотя, в случаях обиды, хамства - то да, конечно, это правило более целесообразно (тебе нахамили - а ты в ответ либо просто отмалчиваешься, либо вежливо указываешь на проблему, как бы хотелось в ответной ситуации)... Сложно, в общем.)

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Согласен со второй частью Вашего поста. ))) Ну а насчёт конкретно утешения человека это, думаю, немного другой вопрос уже. В Золотом Правиле, которое я изложил в вопросе, имеется ввиду скорее общее отношение с людьми. Чтобы по жизни своей, в поведении, в решениях, в делах и поступках мы применяли это правило. Уверен, что если бы каждый человек внял этому, то мир был бы лучше.

1
Не Может Быть
Не Может Быть

Это точно. Ну в смысле, соглашусь.) А как думаете, почему люди часто не следуют этому правилу? Эгоизм, желание самовыгоды? Или эмоциональная усталость? Или что-то вообще другое...

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Мир сейчас такой в целом, в этом причина. Сама система влияет так на общество. )

1
Владислав
Владислав

Но не в качестве усилия или жертвоприношений,иначе возникнут вопросы о компенсации,награде,которые ты станешь требовать взамен,напрягать людей,

13
0
Владислав
Владислав

как только вы делаете то что чувствуете,всё,вопрос о компенсации не встаёт,так как вы делаете то что хотели,а если не хотите делать бесплатно,оговаривайте цену

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Так вот и нужно просто любить других. И тогда совесть будет чиста.

1
Кристина
Кристина

👏

1
Владислав
Владислав

неудовлетворение возникает из несоответствия ваших поступков тому что чувствуете,типа как деревянные и бесчувственные родители пихали в вас ложечку за папу или за маму а вы вертели головой сопротивляясь,но они не обращали на плач внимания,как и вы не обращаете внимание на свои ощущения,ставя в приоритет кто что сказал

1
Кристина
Кристина

Делаю вывод ,что ваши ощущения,так ощутимы, что не ощущаемы

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Но иногда приходится угождать и людям, относясь к ним так, как хотят они, относясь к нам 😆😅 (во наплела, но надеюсь, мысль поняли).

5
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Ну этим самым мы тоже следуем данному правилу)))

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Но сначала надо, конечно, какое-то время вести себя, поворачивая в свою сторону (то есть, как хотелось бы, чтобы относились к нам), если не получается, приходится уступать и вести себя как хочется другому, чтобы к нему относились (отзеркалить ситуацию, чтобы тот увидел свое отражение). Что наша жизнь - игра!

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Ну мы ведь хотим, чтобы к нам относились так, как мы бы хотели. Поэтому, когда мы относимся к другим так, как они бы хотели этого, то мы этим тоже следуем данному правилу 😄

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Получается, есть две правильных модели поведения? В зависимости от ситуации 😉

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Вообще суть этого правила очень проста: нужно просто жить по совести и не делать никому зла)

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Абсолютно верно. Этот принцип был изложен еще две тысячи лет назад, но до сих пор люди не могут научиться ему следовать...

1
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Да, в большинстве своём не могут. А какой был бы мир, если бы все это применяли!

1
РА
Руслан А.

Порой даже за добро получаешь зло и предательство. А эти люди потом говорят мол...без лоха жизнь плоха...и думай потом

1
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Ну суть этого правила проста: нужно просто жить по совести и не делать никому зла. И всё.

1
Не
Неизвестно

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Матф.7:12)

15
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Ну конечно. Только если мы им следуем.

1
Не
Неизвестно

Решиться на это не просто, но возможно, и соблюдать их не сложно.

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Если понимаешь их ценность, то и решиться не сложно.

1
Не
Неизвестно

А ценность заповедей Божьих такая; - Что если бы все люди на земле соблюдали эти заповеди, то не было бы между нами, ни зависти, ни ненависти , ни воровства, никакой злобы и тем более убийств и войн. Никто не сидел бы в тюрьме и все жили бы в радости и благополучии. Одним словом, на земле был бы рай.

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Да, да, именно. Ведь Бог изначально так и планировал для людей.

1
Ал
Алена

Истина! Но мы будем ждать добра в ответ на добро.... А этого может не случиться..и вот тогда разочарование 😒

24
0
Ал
Алена

Хотите глянуть , чем я занимаюсь!? Вы есть в одноклассниках или фейсбуке?

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

В одноклассниках есть. Да, интересно глянуть. )

1
Ал
Алена

Найдите Алёна Новченкова ( Калиновка) там больше всего моих работ.

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Хорошо. Как время будет. Надеюсь, не забуду. )

1
Ал
Алена

😊Как получится!

1
Она
Она

Чаще это не работает.. Поэтому,, поступай так как говорит твоя совесть, душа, сердце.... И не жди взамен ни-че-го,,

1
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Ну это правило как раз имеет простую суть: нужно просто жить по совести и не делать никому зла. )

1
Юр
Юрий

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы тебе в итоге было хорошо и приятно - лично мне так больше нравится.

8
0
Юр
Юрий

А вы таких знаете? Эгоистов, которые ничего не хотят дать своим близким? У таких эгоистов нет близких. Вспоминается по случаю анекдот: Мужчина просыпается от определённых звуков в туалете и кричит: "Кто там сцыт, как корова?" "Это я, папа". "Писяй, доченька, писяй". Вот такие мы, эгоисты.

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Но Вы сами сказали, что самые счастливые люди это ЗАКОНЧЕННЫЕ эгоисты.)))

1
Юр
Юрий

А они и есть законченные эгоисты. Поэтому делают всё, чтобы им было хорошо. И если им хорошо, когда хорошо их близким, они эгоистически заботятся о своих близких. Потому что им от этого хорошо. Эгоисты - это люди, которых заботит их счастье, а не те, кто сидит на кубышке с золотом, и дрожит, чтобы никто об этом не узнали и не отобрал.

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Видимо Вы не полностью понимаете значение слова Эгоист.

1
Юр
Юрий

Взаимно.

1
Юл
Юлия

На практике не работает, как правило к человеку с добротой начинаешь относится а сверху в замен кирпячом.

5
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Всегда так разве?

1
Юл
Юлия

И хорошо что не всегда. Но и такое бывает.

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Но ведь есть и те, кто ценит.

1
Юл
Юлия

Есть, но не много.

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Ну а вообще это правило просто учит тому, что нужно жить по совести и не делать никому зла, и всё.

1
Николай
Николай

Вранье. Союз полмира кормил, а как только перестал, то они же нас тухлыми помидорами теперь закидывают...

21
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Писалась она на протяжении 1600 лет.

1
Николай
Николай

Ну да, и народ ждал новых глав, как сейчас новых серий сериалов...

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Законы были даны народу раньше. Потом при написании библии об этом было рассказано на бумаге.

1
Николай
Николай

Таки народ особо читать-то, не умел, грамотность была уделом немногих...)))

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Вы о каком конкретно периоде?

1
Ruslan
Ruslan

Не всегда...Среди этих людей есть женщины, с которыми ты....Но ты не хочешь, чтобы с тобой поступали так?😂

12
0
Ruslan
Ruslan

Ну например, сосед мой. Я к нему всегда отношусь доброжелательно, проявляя готовность помочь чем-либо, ну, быть стараюсь хорошим соседом. А он, нет-нет, такие иногда коленца выкидывает, так и хочется врезать!

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Ну зато Ваша совесть чиста. ))) Вы со своей стороны стараетесь. )) А если уж он прям вопиюще наглеет, то быть может просто держаться от него подальше?)

1
Ruslan
Ruslan

Так и делаю, теперь просто здрасте-до свиданье...

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Так и надо. Суть этого правила проста: просто жить по совести и не делать никому зла.

1
Ruslan
Ruslan

👌

1
Валентина Владимировна
Валентина Владимировна

НЕ ПРАВДА ВАША, Я С ДУШОЙ- А СОСЛУЖИВИЦА -СПЛЕТНИ МОИМ СОСЕДЯМ И ГРЯЗЬ ПРО МЕНЯ, НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ,НЕЛЬЗЯ

3
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Это её грех. Нам главное самим поступать по совести.

1
Валентина Владимировна
Валентина Владимировна

ДА,ВЫ ПРАВЫ

1
МЕ
Максим Евгеньевич

Нет. Поступай как считаешь нужным. Не позволяй никому как то (хорошо или плохо) поступать с тобой.

5
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Почему так считаете?

1
МЕ
Максим Евгеньевич

Отец так воспитал. Говорил(пусть земля будет пухом): ты мужчина и только ты зодчий своей судьбы.

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Но это же не отменяет хорошего отношения и обращения с людьми.

1
МЕ
Максим Евгеньевич

Мужчина может поступать с кем то так, как того требуют обстоятельства.

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Даже жестоко и вопиюще?

1
Тамара
Тамара

Правильно. Слова Иисуса из Нагорной проповеди( от Матфея 7 глава 12 текст).Иначе -"Золотое правило"

12
0
Тамара
Тамара

Держимся одних и тех же убеждений?

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Судя по всему да)

1
Тамара
Тамара

"Становится путь наш яснее, Мы ходим во свете ,как днём."( 9...)?

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Не понял?

1
Тамара
Тамара

Всего доброго.

1
ЖК
Жанара Касымжанова

Верно, я всегда так поступаю, правда не всегда эти люди поступают со мной так, как хотелось бы((

1
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Вы молодец! А отклик людей не так важен. Важно, что личная совесть чиста.

1
Евгений А.
Евгений А.

Не совсем. Итак, во всём поступаете с людьми так, как вы бы хотели, чтобы они поступали с вами.

8
0
Евгений А.
Евгений А.

Это актуально и к каждому в отдельности и ко всем вместе. Говоря во множественном числе, возможно, Иисус указывает также и на ответственность каждого в отношении к обществу, к социуму, и на ответственность социума за каждого.

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Да, но не стоит ждать от других чего-то. Нужно самому стараться.

1
Евгений А.
Евгений А.

Это верно. Однако есть люди, на которых по дару их, или по призванию, возлагается ответственность вести и объединять людей и общество. Наставники, попечители, пасторы, правители, и т.п. Им следует заботиться о том, чтобы и вверяемые им люди осознавали не только лишь личную ответственность, но и общественную, социальную.

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

А кто эти люди? Приведите пример?

1
Евгений А.
Евгений А.

Я уже перечилил. Наставники, попечители, пасторы, правители, и т.п.

1
ГМ
Геннадий Митрофанов

Наверное. Сомневаюсь,что человек обиженный тобой,будет относится к тебе благосклонно.

11
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Но то, что на заборе, не соответствует критериям боговдохновлённости и достоверности. А Библия соответствует.

1
ГМ
Геннадий Митрофанов

А кто писал библию,Вы или сам Господь Бог?

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Писали верные Богу люди под Его руководством.

1
ГМ
Геннадий Митрофанов

Покажите мне его,и его людей.

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Вы верите только в то, что видите?

1
Maria ***
Maria ***

Встречный вопрос: как любить ближнего своего, как себя самого, если он сопротивляется?

9
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Любить ближнего как самого себя означает не делать и не желать ему зла. Ведь себя Вы никогда не желаете зла и уж тем более не делаете его. )

1
Maria ***
Maria ***

Вы всегда такой серьёзный)))

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Только по средам 😁

1
Maria ***
Maria ***

Значит , будем ждать среды

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Для чего?)

1
Ан
Анна

Не верно. Поступай с людьми так как они этого заслуживают, а про тебя другие подумают.

9
0
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Почему же? Самозащита и сейчас учитывается, если она доказана.

1
Ан
Анна

Попробуй докажи степень необходимой обороны, на адвокатах обанкротишься.

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Как Вы сами сказали это общество такое. Но как это отменяет правило из моего вопроса?

1
Ан
Анна

Да, как устроено, так и будут жить люди. Во время "Сталинских репрессий", советские суды давали 10% оправдательных приговоров, а сейчас и 1% не наберётся.

1
Анатолий Исматуллаев
Анатолий Исматуллаев

Причём здесь это вообще? Это правило в первую очередь для нас самих. Чтобы следить за собой.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Компьютер долго включается
люди помогите срочно ...знатокам ps 1
посоветуйте быстрый конвертер видео. нужен конвертер видео из avi в mp4. быстрый.
Привет всем! Помогите пожалуйста выиграть ключ на программу!
где бесплатно скачать программу для редактирования видео? какая нормальная, доступная и понятная программа?
Мне пришел подарок от друга на Dota 2 в Steam.Я хотел бы узнать это на всегда она или как?
объясните, что такое нетбук и подойдет ли он 12 девочке? выбираю себе подарок
Проблема с игрой мир танков... Не могу запустить!!!
какого оператора лучше поставить на планшет с функцией телефона, интернет нужен редко, как навигатор
Какая винда лучше Виндовс 7 домашняя базовая или Виндовс 7 домашняя расширенная ???
При запуске сервера SA:MP вылетает ошибка
посоветуйте грустных песен пожалуйста жанра рок и его прилегающих, пост-хардкор особо приветствуется
Помогите найти нормальный сайт, чтобы скачать Microsoft Office Word!Не могу найти! Деньги снимают, а программа не работает
<noindex> http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/1544598 </noindex> как вам такой нетбук для таких игр
киньте ссылку как играть в battlefield 2 по сети на пиратке (желательно через garena)