Анатолий Исматуллаев

"Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой". Верно?

Ответы · страница 2
Галина Сопот

Нет.. Они то этого не знают - и будут поступать, как считают нужным - чаще использовать

Анатолий Исматуллаев

Просто Вы думаете об отклике. А о нём думать не нужно. Это не самое важное в данном вопросе.

Галина Сопот

🙂 Правильнее - " Отдай жену Дяде , а сам иди к Бляди"

Анатолий Исматуллаев

Галина 😄 Не "Как они хотят, чтобы поступали с ними", а "Как мы хотим, чтобы они поступали с нами".)))

Галина Сопот

НЕБУДУТ - Даже в отношениях - " Одна сторона Любит, а другая позволяет Целовать" Они " не хотят", так поступать с нами - они будут делать, как им выгодно..

Анатолий Исматуллаев

Как я говорил выше, их отклик не важен.

Анастасия Дайлида

да. А если они поступают неправильно, как с ними (отдельными личностями) поступить?

Анатолий Исматуллаев

Исправить их, спокойно, тактично. Ведь мы хотели бы этого же в подобной ситуации, так ведь?

Анастасия Дайлида

хорошо

Анатолий Исматуллаев

Кот классный у Вас. Люблю их)

Ел
Елена

Не во всем это верно. Будучи женщиной, я не стану поступать с мужчиной- по мужски))))

Анатолий Исматуллаев

Да нет, суть этого правила проста: просто нужно жить по совести и не делать никому

Ел
Елена

потому и сказала- не во всем

Та
Таня

Совсем не обязательно - бывает, за свою доброту и приязнь такое в ответ прилетит...

Та
Таня

У вас получается?🤔

Анатолий Исматуллаев

Получается стараться.

Та
Таня

Это понятно и принимается... 👍😊

Анатолий Исматуллаев

Мы все несовершенны, это нужно признавать. Главное то, стараемся ли мы улучшаться или просто прикрываемся несовершеннством.

Та
Таня

Разделяет мои мысли и взгляды.. Главное - стараться стать выше и чище духовно...

Пётр Васильев

Я бы не хотел, поступать с женщиной по такому принципу. Не хочу что бы меня "имели"

Анатолий Исматуллаев

Мне кажется, Вы неверно поняли этот принцип.

Kazbek Tuaev

Анатолий, тут вопросительный знак неуместен, так как это сказал Иисус Христос.

Анатолий Исматуллаев

Разделяю Вашу точку зрения, Казбек. Просто многие люди ставят под сомнение актуальность библейских советов.

Kazbek Tuaev

Оно и понятно. ведь мир делится на верующих и атеистов, овец и коз... Так и должно быть...

Анатолий Исматуллаев

Потому и мир такой, полный зла.

Larisa Basyrova

Каждый человек достоен уважения. Если нет,просто пройти мимо. С этой позиции

Анатолий Исматуллаев

Суть этого правила проста: нужно просто жить по совести и не делать никому зла.

Елена

Не верю. Поступаешь с человеком хорошо, а он в ответ плохо. И так очень часто

Анатолий Исматуллаев

От тех, кто не ценит добро, нужно отдаляться.

Елена

А если это близкий человек

Анатолий Исматуллаев

Стараться найти общий язык. Обсудить всё. Может у него своя правда.

Va
Van

Это так но парой мы забываем что этот человек ни когда не ответить взаимно,

Анатолий Исматуллаев

Разве суть в отклике?

Va
Van

Все равно больно

Анатолий Исматуллаев

Неприятно, да. Но главное, чтобы наша личная совесть была чиста.

Va
Van

Это да,но иногда нужно быть чуть-чуть эгоистичным

Анатолий Исматуллаев

Себя любить конечно тоже нужно. Но не в ущерб другим.

Жозе Дикая

Мистер Ричард Докинз объясняет эволюцию альтруизма встроенным эгоизмом))

Людмила Преснецова

Полюби себя - с этого начинается любовь к другим !!!🌺🌺🌺👍

Людмила Преснецова

Получается , да !

Анатолий Исматуллаев

Верно, ближние это абсолютно все люди. Если мы будем любить всех, то никому не причиним зла. )

Людмила Преснецова

Вы правы !😍🍓

Анатолий Исматуллаев

Рад, что поняли друг друга!😃

Любовь Любарева

Так и стараюсь. Но надеяться, что они ответят тем же не стоит.Не работает

Анатолий Исматуллаев

А это не главное. Главное, чтобы наша личная совесть была чиста.

Любовь Любарева

Это не главное, но желательное

Анатолий Исматуллаев

Если кто-то не ценит наше добро, то это уже их проблемы. От таких нужно просто отдаляться.

Людмила Гладкова

а,что ж ты обижаешься,когда с тобой так,как ты?принимай,и не эмоционируй!

Дарья М

Не всегда. Есть люди, сколько добра им не делай , ведут себя как говно.

Анатолий Исматуллаев

От таких надо просто держаться подальше.

Дарья М

Иногда не выходит

Анатолий Исматуллаев

Ну суть этого правила на самом деле проста: нужно просто жить по совести и не делать никому зла.

...

Верно... отношение к человеку, всегда... пропорционально к поведению..

Анатолий Исматуллаев

Да, если не будешь следить за собой, то и никто не будет тебя уважать и хорошо относиться.

Ольга Махотка

Увы...не всегда ТАК получается....обстоятельства то разные бывают......

Анатолий Исматуллаев

Ну суть просто в том, чтобы поступать по совести и не делать никому зла.

Марина Садыкова

Да. "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой".

Анатолий Исматуллаев

Исправили запятую?

Марина Садыкова

Я думала, что вы не заметите.

Анатолий Исматуллаев

Не заметил, что не поставил её в вопросе)

Виктор Соловьев

Все люди на тонком плане родные....Так и поступать надо как с родным

Анатолий Исматуллаев

В смысле на тонком плане?

Руслан Varis

.. и не поступай с людьми так как не хочешь,чтобы поступали с тобой

Табуретыч

Верно,но это вовсе не означает,что с тобой будут поступать так же.

Анатолий Исматуллаев

Это уже их особенности и проблемы. Нам нужно за собой смотреть главное.

Ан
Анжелика

А такого никогда не будет. Каждый себе вечно что то хочет урвать

Анатолий Исматуллаев

И дарим что-то, когда есть возможность, и радуем друг друга.)) Для этого не нужен определённый день.) Также то, что я не отмечаю НГ, не значит, что я не смотрю те же фильмы Гайдая, которые я очень люблю, и другие замечательные передачи.) В НГ программа по ТВ очень интересная!) Опять же, я никому не навязываю свою точку зрения, в том числе и Вам, Анжелика.) Я просто поделился с Вами своим мнением.) Я глубоко убеждён, что язычество и другие культы - от Дьявола. К сожалению, церковь ещё в начале первого тысячелетия нашей эры смешала чистые библейские истины с учениями и культами других народов. Это сказалось и на праздниках. Чтобы не терять паству и привлекать новых людей, духовенством было заимствовано всё больше обычаев разных идолопоклоннических народов, из которых были сформированы современные праздники. Сейчас, празднуя их, люди участвуют в тех нечистых обрядах и ритуалах. Лично моя совесть мне этого не позволяет. Я люблю Бога, благодарен за то, что он создал меня, и не хочу его огорчать. В этом и есть причина, почему я их не отмечаю. Но это только моё скромное мнение.))) И Вы правы, что нужно тогда заменять это чем-то соответствующим. Я так и делаю.)))

Ан
Анжелика

Анатолий ,во многом согласна. Мой ребёнок заказывает нам подарки на НГ, а не дед Морозу ,я тоже в обмане не вижу ничего хорошего. Как часто вы устраиваете себе такие посиделки в другое время? На словах так и говорят многие, но на деле не получается, то коронавирус, то кто то заболел, то не получилось, то работа, то ещё что то. Праздник именно и выгоден тем, что это выходной для всех. Как правило на обычных выходных итак много дел. А вы получается именно в этот день ничего не делаете, зато через день спокойно можете себе это позволить и поэтому многие считают что верующие это рабы или фанатики. в такой вроде мелочи и уже куча предрассудков. Ну а праздники всегда были выгодны торговле. если они на этом наживаются, то наша ли в этом с вами вина? Я могу подарить к примеру подарок заранее ,а не ждать 31, но сам праздник отметить 31, это уже экспромт. Вот вам и свобода.

Анатолий Исматуллаев

Да, сейчас из-за пандемии особенно стало сложно видеться с друзьями и родными. Спасает только онлайн.))) Но мы стараемся.))) И, кстати, у меня и моего окружения нет фанатичного подхода, выражающегося в том, что в этот конкретный день ничего нельзя.) Даже в этот раз мы прямо на 31 декабря устроили онлайн посиделку.😄 Общались и прекрасно проводили время.) Как и во многие другие дни.) А люди в большинстве своём делают из праздников повод напиться. Различные пьяные инциденты происходят чаще именно в праздники.

Ан
Анжелика

Да, те кто видят в праздниках повод напиться, конечно уже деградируют, но я не вижу ещё ничего плохого в том, чтобы использовать ёлки как просто красивое дерево, игрушки, гирлянды, кто как их использовал в прошлом - это его дело, а для моей совести, хотя я и верующая это позволительно. Почему если в прошлом наряжали ёлку таким образом я должна теперь ни в коем случае не украшать игрушками это дерево? У меня то смысл в другом. Я просто хочу красивый праздник. Этим мне он и нравится.

Анатолий Исматуллаев

Вы правы, у каждого человека своя совесть и свои личные отношения с Богом.

Любава

Не верно..бессмысленно требовать от других то что тебе хочется..

Анатолий Исматуллаев

Но в то же время видя, как кто на это откликается, я делаю выводы

Любава

как то вы похоже петляете в мнениях..

Анатолий Исматуллаев

Почему же?

Любава

следует из нашего диалога..выводы делайте сами

Анатолий Исматуллаев

Не вижу расхождений. Я знаю, что и о чём говорю.

Алла Нестеренко

....Плохого себе не позволяй, не принимай, за хорошее - благодари!

Боб Слей

в жизни, для пользы и выгоды - верно...для ума - детские сказки....

Анатолий Исматуллаев

Работает в жизни это правило?

Татарочка

Ничего подобного.К ним от всей души, а они наплевать пытаются.

Анатолий Исматуллаев

Но суть ведь не в отклике. Суть в том, чтобы наша личная совесть была чиста.

Татарочка

Всю жизнь поступала так, чтобы моя совесть была чиста, а результат задавали совесть

Анатолий Исматуллаев

Не понял последние четыре слова.

Татарочка

Чём больше относилась хорошо, тем больше получала хамства.