Женя

Почему людям с узкими взглядами свойствоенно думать, что они самые умные?)

Ответы · страница 2
Епифания

Один грек сказал:
Есть люди, которые не знают и не знают, что они не знают. Это - дураки, им уже ничем не поможешь

Сергей Григорьев

😳потому что узкие взгляды. Ничего не видят вокруг, вот и считают себя умными. Либо юношеский максимализм.

Виталий Качай

Если человек "слаще редьки" ничего не ел,то он будет с пеной у рта утверждать,что редька-это самое сладкое!)

Юрий Трущенков

Узкий взгляд - это всегда глубокие знания в какой - то области . Поэтому и кажется им , что они всезнайки .

Николай, М,

Самые умные люди не боятся признать, что они чего то не знают, А с узким взглядом, не признают ни когда

Ри
Ринат

Взгляд же узкий - в замочную скважину, всю комнату не увидишь. Вот и они - кроме себя, никого не видят.

Мужчина

Людям с узкими взглядами тоже самое, как и с тупыми 🖼

Advisor Mr

Это свойственно всем людям).. Хочт в чем-то каждый считает себя умнее.. Так надо для выживания)

Николай Богомазов

Широта взглядов часто не говорит о их глубине. Учились по не многу чему нибудь и как нибудь.

Та Еще

умные люди редко, практически никогда, не судят людей по широте взглядов, потому, что умные

Светлана Бекшалова

Как говорит поэт Глупые люли кричат что они умные а умные не могут сказать что они лучшие

Артем Гаспаров

Здравствуйте! Просто помимо своего абсолютного эго они ничего не могут заметить иного.

Артем Гаспаров

Эго не пускает ничего больше в сознание

Женя

🤭

Barba Rossus

А почему люди с широкими взглядами, думают, что свойственно людям с узкими взглядами?

Игнат Гайсин

Потому что умные люди учатся всю жизнь, часто молчаливы и имеют малый круг знакомств

(◆_◆)

Потому что у них узкие взгляды.))) И они не уверены в своих силах при расширении рамок.

Belich Roman

Вот почему в США не было холокоста?
- Да мы просто не считали, что они умнее нас... ;-))

Евгений

Сомнения возникают на стыке знания и не знания. Меньше знаешь - меньше сомнений.

Алексей Беляев

да потому что дальше носа не хрена не видят а думают что всё и про вех знают

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А те, что мыслят ширше, разве не думают о себе так же? Все одинаково хороши))

Lucifer

Наверно потому, что их взгляд, не выходит за рамки в которых они находятся.

☮Зеркало☮

Эффект Даннинга Крюгера. Чем уже взгляды, тем сложнее осознать их узость.

Yts - 62

Я думаю, вы не встретите ни одного человека, который считает себя дураком

Ян
Яна

При этом важно помнить, что у нас самих взгляды тоже не безграничны. 😄

Я По Твою Душу...

Они в рамках своей узости не могут разглядеть масштаб своей глупости)))

Viktor Piskov

ЛЮБОЙ человек думает про СЕБЯ, что он самый умный, а все кругом дураки!