Галина Королькова

Трудно ли жить в этом мире с добротой в душе?

Ответы
Данила Цветков.

Услыхал как мой друг говорил по телефону про меня : Да он такой же добрый как и был . Значит друзья ценят доброту , значит они помнят самое главное твое качество , значит это нужно кому то и это радует . А жить легко .

Галина Королькова

Да это так и дурят добрых тоже очень хорошо потому что слишком доверчивы

Данила Цветков.

Ну любой обман , это урок , доверие и доброта разные вещи . Я по долгу службы определяю людей на раз .

Галина Королькова

Это вы так опыт есть у вас а так без опыта обычно к добрым и цепляются

Га
Газинур

Трудно это верно. Но потом все воздастся русский народ добрый народ. Он всегда придет на помощь другому народу даже если ему самому тяжело.

Га
Газинур

Это тост Сталина на банкете Победы

Галина Королькова

Он был грузин но с русской душой и считал себя русским человеком

Га
Газинур

Так точно

Ви
Виктор

Была бы у всех в душе одна злоба, давно бы этого мира не было. Значит, живут люди с добротой в душе. Пусть, иногда, это и трудно.

Галина Королькова

Одна злоба нет конечно но она захлестывает добрых людей

Ви
Виктор

Но мир живёт. И добрых людей всегда больше.

Галина Королькова

не считала но многие говорят нет

Ви
Виктор

Некоторые, равняясь на неизвестно кого, почему то стесняются своей доброты.

Галина Королькова

Таких не знаю чтобы стесняться

Ви
Виктор

В мире, где выживает сильнейший, все хотят казаться сильными. Но даже в нынешнем мире, где процветает подлейший, многие не способны на подлость. Доброта не даёт.

Ali Agasiyev

Всё, что мы сделали только для себя, умирает вместе с нами ,Всё, что мы сделали для других и мира, остается навечно😉

Татьяна Ивченкова

Очень трудно)))) Была доброта с утра, потом обернулась в вопль: "Всёёёёооо сука, ты здесь больше работать не будешь!!!"

Галина Королькова

Европу надо самим строить у себя

Татьяна Ивченкова

Надо, Галя, надо!!! Согласная я с вами стопроцентно!!! Но кто-то не хочет, кто-то не может... кто-то просто сидит на должности, потому что спит с начальником...

Галина Королькова

Да буржуйский мир пришел здесь строить трудно

Татьяна Ивченкова

В Украине до сих пор модно слово "совок", которое у нас вышло уже давно из обращения... Тем не менее, совок из людей выбить очень сложно...

Галина Королькова

Молодежь уже живет по другому а из родителей трудно конечно выбить

Владимир

мир изменился. если ты не воруешь, то ты - чмо. купил на рынке молоко, а оказалось какой-то белой водой...

Александр Николенко

Человек живет для себя со своей добротой..и наплевать какой есть мир. будь лучшей..

Rafa Gaisin

Если есть единомышленники, то нет. Кроме доброй души, необходимо иметь силу духа.

Па
Павел

Это самое главное,чего люди ищут может всю жизнь и так умирают не испытав))

Па
Павел

Что🤔

Галина Королькова

Удивление что люди так и всю жизнь ищут а может самим добрее быть

Па
Павел

Это по щелчку не бывает

Галина Королькова

Конечно нет но надо самим шевелиться как то

Владимир Павлов

А кто сказал, что это мир.....вот он такой мир?.......и в каком-таком мире????......

Галина Королькова

у нас такая чуйка была и вначале когда обещали остановить за две недели и что годы пролетели

Владимир Павлов

А ведь возможность была....да и возможность была и с Крымом....но там слава Богу ни один человек не погиб нелепо как там....

Галина Королькова

там все нормально у меня сестра живет там

Владимир Павлов

Да я знаю, что там всё нормально. И слава Богу! И слава Богу, что так!......А вот там люди гибнут ни за что....это печально...

Галина Королькова

там да очень печально и больно

Ма
Маргарита

С добротой, наоборот, жить гораздо легче. Нет обид, нет камня на душе.

Галина Королькова

Это так я так живу но очень близко принимаю недоброжелателей к сердцу бывают и такие а вы говорите хорошо в мире зла не быввет хорошо

Ма
Маргарита

Я убеждена, что зло можно победить только добром. Оно просто исчезает, испаряется, оно не может терпеть добро рядом...

Галина Королькова

Будем надеятся😊

Ма
Маргарита

)))) будем

Виктор Лукиша

трудно но интересно делая добро людям некоторые и тебе его сделают

Виктор Лукиша

он возвращается если в цель не попал

Галина Королькова

в основном возвращается всегда

Виктор Лукиша

как он может вернуться если он скорость потерял

Галина Королькова

возвращается же он не далеко уж и летит

Виктор Лукиша

вы как представляете сбивает он птицу и что назад возвращается закон кинетической энергии

Марина Душечка

Очень трудно и не кто не ценит ((( и изменится уже не могу 🙈

Галина Королькова

И жалеть не надо даже если не оценили😊

Марина Душечка

Раньше жалела обидно было 😢 сейчас проще стало 😉 просто делаешь выводы

Галина Королькова

Да жизнь учит делать выводы и так всю жизнь

Марина Душечка

Мира добра вам 🙏🏻

Галина Королькова

Вам тоже Марина🤝

Николай

Трудно, большинство считают таких чудаками в лучшем случае...)))

Nikolai Garskov

А где она ее найдет? На рынке цена все время без предела прет!)))

Галина Королькова

Товар тоже обесценивается

Nikolai Garskov

Товары разные бывют, я не о залежалых!)))

Галина Королькова

Ну да тогда да товар

Nikolai Garskov

Правильно. Хорош уже лежать на ложе. Презрев смущение, влезаю в будуар!))

Владимир Ефимов

Легче, чем со злобой. Первая даёт энергию, а вторая - отнимет.

Галина Королькова

Согласна 👍 😊

Владимир Ефимов

Вот и чУдно! Мы поняли друг друга, а в наше время это дорогого стоит!

Галина Королькова

Да дело в том я верю в Бога как создателя поэтому понимаю

Владимир Ефимов

А я не верю "в Бога", а верю Богу, понимая, что и Он часть Мироздания и развивается по тем же законам, что и каждая живая частица существующая в нём.

Галина Королькова

Это правда а он есть

Владимир Хорламов

нет -главное успевать отворачиваться когда плюют в душу.

Тофик Алекперов

Вопрос философский .Что такое доброта? Что такое душа?

Галина Королькова

Вы знаете вот у нас подьезд общительный мы как то не отдалились друг от друга от нас зависит от нас

Тофик Алекперов

Да и у нас двор замечательный так я говорю не в общем . в 60 такого как сегодня не было Люди были ближе к друг другу

Галина Королькова

Так что теперь мы же не повернем все назад тогда не было такой цивилизации

Тофик Алекперов

Возможно вы правы .Удачи вам и спок ночи Хотя у нас уже утро и пора вставать!

Галина Королькова

Вам тоже удачи пусть этот году будет лучше чем тот😊

Ольга Нуждена

Больше всего страдаешь от своих добродетелей-Ницше

Се
Сергей

Да не очень трудно, когда нет ипотеки и кредитов

Alexandr Kalikin

кому как...а добро должно уметь себя защитить....

Галина Королькова

Да это так иногда не получается

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️ 🙏....

Фанис Гимадисламов

так я и не стал миллиардером по доброте души

Фанис Гимадисламов

это холдинг !У нас предприятия энергетики ,69автозаправок, агросила - группа предприятий (колхозы птицефабрика с заводами переработки ;сахарный завод ,элеватор ),2 автопредприятия -2 тысяча техники,телесеть,охотхозяйство и база отдыха,самолет и вертолет,строительные фирмы с заводом жби,нефтебаза Собираемся металлоплавильный строить

Галина Королькова

Вы меятател однако а собирались уезжать шуточки все

Фанис Гимадисламов

в учредителях не только я один Холдинг и без меня работать будит

Галина Королькова

Мечты мечты где ваша радость

Фанис Гимадисламов

а до этого еще 2 проектных института было моих

Борис Иванович Тимошенко

... не так просто .... если замкнуться в этом....

Галина Королькова

Не так но живем же

Борис Иванович Тимошенко

... да .... но ... и глупо....

Галина Королькова

Не поняла?

Александр ))

Найти бы эту душу еще, не говоря о доброте...

Александр ))

В инете естественно...

Александр ))

Знаю...

Сергей Морозов

Неа. Лишь бы не навязывать. Во тоды трындец.

Галина Королькова

Что не навязывать доброту что ли

Сергей Морозов

Конечно. Хуже зла выйдет.

Галина Королькова

Ну это смотря где и смотря как