Маша Даленкина

Спасательная шлюпка.

Всем Доброго времени суток.

Начнем с того что живу я около водоема, Березанский лиман с выходом в черное море, при выходе в море расположен Березанский остров. Что в Украине огромная редкость (в Украине всего лишь 3 острова)

Так вот я очень люблю рыбалку, особенно рыбалку на своем плав средстве)

У меня есть надувная лодка 3 местная, но на ней далеко не уплывеш, про выход из Лимана в море я вообще молчу (так как при малейшем ветре и волнах лодку начинает кидать) и рыбалка на этом заканчиваеться.

Мне в голову пришла мысль чтоб подыскать что то более серьезное. В силу своего плачевного финансово состояния я остановился на списаных деревянных Мореходных Шлюпках)

Например Рыболовный Баркас длина которого 8.5 метров, ширина 2.5м, высота борта 1.5 м. Грузоподъемность 4 тонны. Мореходные качества возможность плавания при волнах до 6 баллов. скорости ветра до 5 баллов. Довольно таки неплохое судно по сравнению с моей надувной лодкой. Учитывая его размеры уже можно подумать и о его оборудовании, уже можно и освещение сделать для возможности ночной рыбалки, можно даже поднавесик сделать от дождя.

Довольно таки неплохо как вы на такой вариант смотрите?

И второе взять Ял-6 он поменьше конечно Его длинна 6 метров ширина 2 метра и высота борта 1 метр. Грузоподъемность 1 тонна. Тут плюс в том что он легче его и транспортировать легче и двигатель можно поставить послабее соответственно расход топлива меньше, в отличии от Баркаса для которого нужен более мощный движок. И грузовик чтоб перевести его.

Если можете дайте совет, предложите свой вариант, может кто то имел дело с этими шлюпками, работал на них? И как вы относитесь к моей идее?

Татьяна Санникова

Ëпт!! ! Твою поэму тут вряд-ли кто-то сможет "перебить" своим ответом. Обращайся лучше в Академию Наук.

Олеся Данилова

Рыболовный баркас предназначен для промысловой рыбалки, зачем вам такая посудина? В открытое море вы все равно не выйдете. Если рыбалка это ваше хобби, купите или Прогресс или Амур. Если мне не изменяет память, разрешенный район плавания у данного типа лодок 2 км. удаления от береговой полосы, зачем вам больше? Ну а выбор движков для этих лодок очень широкий.

Сергей Максюта

По первому вопросу. Ты с такой лодкой в одиночку не справишься. Нужна команда минимум из 2 чел и профессиональный опыт.
По второму вопросу, то же самое.
И главное. Кто тебе позволит выход в море без регистрации плав средства и соответствующих документов.
Для начала курсы капитанов маломерных судов

Витек Морозов

Когда бываю в Евпатории то частенько рыбачу с яла. Но мы приходим на спасательную станцию по 4-человека в ял . Собирается ялов 5 . Катер одним разом вывозит и через определенное время забирает назад. . У многих свои ялы. Но они платят за аренду и никуда их невозят. Тут надо где то искать место что бы оставлять его на берегу.

Екатерина Виряскина

Я не знаю, как там, на Украине, но не проще ли взять себе приличную ПВХ под 10-15 л/с с дюралевыми пайолами, и после горя не знать? Придётся вложиться финансово, но хоть гарантированно к семье вернёшься, а?

Ди
Дима

Рыболовный Баркас длина которого 8.5 метров, ширина 2.5м, высота борта 1.5 м. Грузоподъемность 4 тонны. - вроде понадежнее для моря то - чем ял - но это уже надо размышлять исходя из их технического состояния