Владимир Романов

есть ли срок годности у спасательного жилета?

более 5 лет назад подарили Спасательный жилет "A3". лежал в шкафу и не использовался. можно ли его теперь использовать? не опасно ли это? есть ли срок определенный срок хранения?

Неизвестно

Оденьте его и попробуете. Если что, то заодно и плавать научитесь.

Ol
Olga

Если это сертифицированный страховочный (спасательный) жилет, то ничего ему не будет! Но согласно правилам сей спасательный инвентарь проходит проверку, как раз раз в пять лет

Настя

лопнет-срок годности истек