Антон Зурин

Как долго может прожить человек в ледяной воде? (в спасательном жилете или с кругом)

Катя Васильева

ну, минут 10....

Сергей Машковский

Зафиксирован случай, семья одна два года жила, затем родственники подтянулись

Ooo Ooo

Мне кажется зависит от физподготовки. Если какой хлюпенький и слабенкий, то погибнет и пойдет камнем на дно в течение 10 минут. Если же есть подготовка (просто спортом занимался и имеет крепкое здоровье) , то до 30 минут дотянет, может и того дольше. Но вот в дальнейшем ему ампутируют все, что можно от обморожения

Сандра Олефинова

Быстро гибнут, как показала практика . Очень редкие случаи когда выживали .
При мне хоронили сразу много моряков - не утонувших, но замерзших в одном из северных морей

«Меха́ник Тара́сов» — ролкер, был построен в Турку в 1976 году. По версии ТАСС 16 февраля 1982 года, после получения сигнала MAYDAY с канадской нефтяной платформы «Оушн Рейнджер» (англ.) , направился в район бедствия и потерпел крушение в результате шторма, не дойдя 100 миль до платформы. Из 37 членов экипажа погибло 32 человека.

Вера

Титаник не смотрели что ли? Там примерно правильно по длительности смонтировали.

Виктория Квеквескири

Зависит от температуры воды.
Чем вода холоднее, тем время выживания меньше.
В том же Титанике время выживания в воде температурой +4 была всего 5-7 минут.
При температуре воды +20, время выживания в среднем 2,5 - 3 часа.
Источник Выживание .рф

Ринат

В ледяной - не более 10-15 минут. Потом - гипотермия и смерть. Хотя был случай, когда рыбаку удалось продержаться в 5 градусной воде 2 часа. как - не знает никто.