Ст
Стасик

Обучение плаванию в спасательном жилете возможно ?

Таки я решил научиться плавать. Нашел соответствующие материалы по обучению. Обучаться собираюсь один, постепенно, в широкой спокойной реке с медленным течением. Я решил для страховки обучаться в жилете. Он мне нужен только для крайнего случая, если зайду случайно слишком на большую глубину или течением унесет, а не для того чтобы обучаться собственно в надутом жилете. То есть скорее всего я им вообще не воспользуюсь- он будет как ремень безопасности в автомобиле на крайне маловероятный случай аварии.
И собственно вопрос: Обучение плаванию в спасательном жилете возможно в принципе или я что-то очевидное упустил из виду ?

И если возможно, то какой лучше жилет подобрать? Мне нужно чтобы он надувался только по моей команде, а в остальное время, как бы сказать - ни тянул ни вверх, ни вниз.

Глупо помирать не хочу.. .

мой вес 67 кг

Nadeghda Ionkina

конечно нет... купи нарукавники, в них освой технику стиля (например кроля или брасса), потом, когда поборешь страх, сними один нарукавник, плавай в одном... потом снимешь второй и поплыл!

Павел

В первую очередь нужно научиться держаться на воде, не плавая, просто почувствовать, что вода тебя держит. Это будет невозможно в жилете или нарукавниках. Учись на небольшой глубине, хотя бы по пояс, без течения.

Юлия Фролова

Забудь про жилет, с ним не научишься. На мелководье животом и лицом на воду ложишься и ноги к себе подтягиваешь. Страха не испытаешь и держаться на воде научишься. Ну а плыть потом уже не проблема.

Сергей Катанцев-Черкесский

у мене есть жилет спасательний ну я боюсь заходить у воду боя плавать не вмию

Мария Рыжик

незнаю мне с желетом удобно плавать на середину заплыл а это 50 метров главное держатся грудью и научишся плавать постипенно