Василиса Котлова

Много или мало надо для любви?

Ответы
Ruslan Sharov

Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы- Евангелие 1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...Счастье можно найти только внутри своего сознания и нигде больше!

Альберт Кононов

Кошечка Василиса, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существу-ет понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность, ответственных по жиз-ни, супругов. Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Василиса Котлова

Вы женились по расчету?)

Альберт Кононов

По психологической совместимости. Нашел близкую дущу и живем уже 40 лет испытав все трудности.

Василиса Котлова

А совместимость тестом проверили?)

Альберт Кононов

Жизнью

Василиса Котлова

Выбор был до)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Может быть удивлю. Для любви ничего не надо. Она возниает из ничего. Но может возникнуть и из-за чего то. И даже если любовь безответная, любящий стремится быть рядом со своей любовью, совершает поступки и верит когда поверит она(он). Но бывает ещё когда человеку было так сильно больно, что уже боится верить. Скажите мне кто хочет насеренно делать себе больно? И бывает когда не верит что её (его) могут по-настоящему любить потому что верит или убедили в том, что недостойна любви. Но любви достойны все!!!!!!! А тот, кто спрашивает об этом " Достойна ли ты" тот не любит! Тот, кто быстро дался, тот не любит! Тот кто обиделся на без ответную любовь, тот не любит!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Намеренно*

Василиса Котлова

Так много условий

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Для любви ничего не надо. Узнают друг друга при встрече. Как Увидят друг друга так и узнают. И полюбят. И все

Василиса Котлова

Ааа а если не увидят

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Тогда и ничего не будет. Надо чтобы увидели.

Василиса Котлова

Как же понять

Олег Еременков

Как мало надо для Любви...
Случайный взгляд, ответная улыбка...
И, вот, уже слагаются стихи,
и все заветные мечты
спешит исполнить золотая рыбка.

Как мало надо для Любви...
Внезапно ощутив приятное волненье,
услышать робкий сердца стук
и, замерев от счастья вдруг,
забыть про все тревоги и сомненья.

Как мало надо для Любви...
Лишь знать, что ты живёшь на свете.
И каждый день, и каждый вечер
молить Всевышнего о встрече.
Ведь мы, увы, давно не дети.

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1064242/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru

Леонид И Татьяна

В Библии говорится, что мужья должны обращаться с женами так же, как Иисус обращался со своими учениками: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него... Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» (Эфесянам 5:23, 25—29).

Василиса Котлова

Только я не муж

Леонид И Татьяна

Все мужья несовершенны, и порой они не соответствуют представлениям об идеальном главе семьи. Как же должна вести себя жена? Ей не следует умалять достоинство мужа или пытаться брать власть в свои руки. Жене важно помнить, что Бог ценит кроткий и спокойный дух (1 Петра 3:4). Если она проявляет такой дух, ей будет легче следовать библейскому принципу главенства, даже когда возникают трудности. Более того, в Библии говорится: «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). Но как быть, если муж не считает Христа своим главой? Библия призывает жен: «Подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2).

Василиса Котлова

Спасибо

Леонид И Татьяна

Это еще не все. Исполняя свою роль, жена может многое сделать для счастья семьи. Библия поощряет замужних женщин «любить мужей, любить детей, быть здравомыслящими, нравственно чистыми, заботиться о доме, быть добродетельными, покорными своим мужьям» (Титу 2:4, 5). Женщина, которая следует этому совету, завоюет любовь и уважение как мужа, так и детей. (Прочитайте Притчи 31:10, 28.) Поскольку брак — это союз двух несовершенных людей, исключительные обстоятельства могут повлечь за собой раздельное жительство или развод. В некоторых случаях Библия позволяет супругам жить раздельно. Однако такое решение должно приниматься со всей серьезностью, поскольку в Библии говорится: «Жена не должна уходить от мужа... И муж не должен оставлять жену» (1 Коринфянам 7:10, 11). И лишь блуд, совершенный одним из супругов, дает библейски обоснованное право на развод (Матфея 19:9).

Sarman

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит. (1Коринфянам 13:4,5)

Василиса Котлова

Никогда не перестает

Володя

Пока в квартире не проведены основные строительные работы, об поклейке обоев не стоит задумываться. Так же и об любви нужно задумываться, когда со здоровьем все в порядке, с образованием и с материальной составляющей частью, и не быть как Митрофанушка, который говорил: не хочу учиться, а хочу жениться...

Василиса Котлова

Знаете что. Так бы я никогда на детей не решилась

Володя

https://econet.ru/articles/70276-mihail-litvak-pochti-vse-suprugi-ne-hoteli-by-povtorit-svoy-brak

Василиса Котлова

О Литвак .. Читала одну книжку классная

Володя

Ну вот, у него очень хорошо эта тема развернута описана.

Василиса Котлова

Спасибо)

Михаил А.

Думаю не так много: немного понимания, немного внимательности, немного взаимности, немного доброты, немного усердия, немного милости, немного прощения, немного наставления, и т.д. Всего по немногу, а когда будете вместе все эти качества вырастут до своей полноты.

Василиса Котлова

У вас связи с небом 😂

Михаил А.

Верно догадались, потому мне и не сложно включить вас в свой список нуждающихся )

Василиса Котлова

😂 вот теперь и правда начала догадываться... Дай Бог вам здоровья и сил

Михаил А.

Благодарю вас 🙂

Mubariz Hesenov

любовь похожа на 100-бальную шкалу, 50% для мужчин, 50% для женщин, этот процент должен регулировать друг друга, иначе это будет горький результат для пары
любовь должна быть взаимной между парой, любовь должна быть в крови, любовь в душе, любовь в духе, ты чувствуешь

Mubariz Hesenov

вы согласны

Василиса Котлова

да вообще понравились рассуждения ваши

Mubariz Hesenov

Большое спасибо за ваше понимание

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В первую очередь думаю нужно понимание что есть Любовь. Осознать природу ее и понять что это сильная энергия.
Но понимание этого лишь на уровне слов весьма незначительно. Принять, прочувствовать каждой своей клеткой.
Ну и конечно же жить в этом и действовать.

Василиса Котлова

прекрасные слова но слова

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вот о чем и говорил, многие принимают это только лишь на уровне слов к сожалению.

Оксана Аношина

Для любви нужны,: уважение, дружеская привязанность и доверие со взаимониманием, вот из них и складывается ЛЮБОВЬ! Если чего-то нет, любви не построить...как бы ты этого не хотела. Проверено на собственном опыте и прожитыми годами...

Василиса Котлова

Получилось?)

Василиса Котлова

Урааа)))

Владимир Горбачёв

Любовь не измеряется. Это состояние души, наверное это состояние можно описать так: когда она и он чувсвуют и понимают друг друга от макушки до кончиков пальцев на ногах, проще говоря, находясь рядом душа трепещет.

Василиса Котлова

А дальше когда годы идут уже не любовь что ли

Радуга Рада

Для настоящей Любви нужно научиться Любить,сердце свое открыть,все обиды простить,научиться счастливые отношения создавать в любви,уважении,доверии,взаимопонимании,в душевной и сексуальной гармонии.

Василиса Котлова

Ну разве их можно построить с любым?

Радуга Рада

Когда научились любить,то встретим обязательно своего,долгожданного.А вот влюбленности бывают просто в какой-то образ придуманный,внешний и ум влюбляется,не сердце,плюс сексуальное влечение-счастья от влюбленности мало бывает,чаще страдания и проходит быстро,даже в ненависть превратится может.

Владислав

Для имитации оной нужны усилия ,так как там где нет дефицита,всё легко как по маслу,в то время когда ее нет, нужно доказывать что она есть,посему вероятна спешка,ведь доказывание тратит последние крохи,

Владислав

при том что концептуальные вещи насильственны ,не своевременны, не совпадают с чувствами,и формируют отношение, которые по науке вы и сами над собой так же продолжите совершать,заставлять себя делать то что надоело,задаваясь вопросом кому это надо,как впрочем и вообще вопросами,которые именно потому и возникают,так как неясно кому это надо ,такое издевательство

Владислав

так же и с человеком,он скажет что вы ему нравитесь,и когда разонравитесь,он будет далее делать вид,что нравитесь,действия могут заставляться насильственно,но за ними уже нет никакой любви,как впрочем такие зависания и залипания во всём

Василиса Котлова

Предлагаю в личке обсуждать

Владислав

можно,

Владимир

В глазах любимой утону,
и,кажется, нет силы,
найти какую-то вину
при поцелуях милых...
Покажет время что и как,
насколько все серьезно,
Быть может,было просто так
для прелести курьезной...)

Василиса Котлова

А хочется чтоб счастливо и навсегда 😊

Владимир

Пусть белая вьюга струится по венам,
но это лишь повод дожить до весны...
Ты просто поверь, рухнут снежные стены
и станут реальностью добрые сны...)

Василиса Котлова

Спасибо)))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Однажды к Учителю Ио пришел подросток и заплакал:

- Учитель! Почему меня никто не любит, особенно девушки?

И Учитель Ио ответил ему:

- Потому что ты и сам никого не любишь, особенно себя.

Эдуард Щиголев(Липецк)

до пенсии мне год остался....по горячей

Василиса Котлова

Везунчик🤣

Василиса Котлова

Что то грустно

Ярослав Мудрый

друга рядом любовника все в одном лице и тогда никого не надо искать на стороне потому что вдвоем есть чем заняться всегда создавая свой мир своё пространство свой род

Ярослав Мудрый

ладно тебе уже не интересно

Василиса Котлова

Как знать)

Ярослав Мудрый

было бы интересно говорила бы а так только знаки)))))))(((((((

Василиса Котлова

Владимир, я зайду вк когда смогу)

Ярослав Мудрый

заходи /главное желание/оно нужно во всем /как хочется так и получиться

Nikolai Garskov

Эта зависимость обратно пропорциональна. И экзистенционально представляет собой гиперболу с коррдинатами возраста и желания в изветном квадратном уравнении.

Василиса Котлова

Не поняла. Поняла что цель воспитания отношения с мужчинами 😂

Nikolai Garskov

Воспитание это фундамент. Способность любить главное!)))

Василиса Котлова

Фундамент это понимание законов и знания

Nikolai Garskov

Мешаете все в кучу опять. Знания нужны фундаментальные, к ним прилагается с детства воспитание.

Василиса Котлова

Это недостаточно

Виктор Краев

Совсем не много.Свыше 2000 лет тому назад было сказано-Чистые серцем узрят Бога.А Бог это и есть любовь.Если у вас чистое серце,то вы обязательно познаете любовь.

Василиса Котлова

Я о взаимной

Виктор Краев

Любовь это милость Бога,она либо даётся,либо нет.Можно прожить с человеком по привычке,но без любви.Но с любовью года покажутся мигом.

Василиса Котлова

Это я понимаю..

Виктор Краев

Я искрене желаю вам счастья🌹

Василиса Котлова

Благодарю но думаю поздно

Виктор Краев

Пока вы живы,нечего поздно не бывает,так что выше нос и верте в хорошее..

Василиса Котлова

Я сама создаю себе проблемы

Цельная Ягода 🍒

Для любви ничего не надо, любовь самодостаточное чувство, какой рождается, такой и растёт и умирает соответственно изначальной силе или не умирает вовсе.)

Олег

Где то не много терпения, где то побольше ласки. Где то огромного внимания. Где то обоюдного желания... и т.д. и когда это всё наберётся, окажется что много)))

Олег

А что?

Василиса Котлова

думаю уже ничего

Олег

Ну и ладно🖼

Наталья Мойланен

Много: терпение, соглашение, делать добро для ближнего, не ревновать(ревность, гниль для костей, как сказано в библии), и много другого, что желаешь и себе.

Наталья Мойланен

Я тоже так думала, но выстрела, а по глупости потеряла.

Василиса Котлова

Я и говорю дохлый

Наталья Мойланен

В жизни все возможно, надежда умирает последней.

Василиса Котлова

Пусть так

Башаркин Виктор

ДЛЯ ЛЮБВИ НЕ ОЧЕНЬ А ВОТ БЫТЬЕ ОПРИДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ И ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ТАК И МАЛО. " ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ И УХОДИТ А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА" ТАК МНОГО ИЛИ МАЛО?

Василиса Котлова

Много кушать))

Башаркин Виктор

ТАК ВЫ ПРО ЛЮБОВЬ ИЛИ ПРО ПОЕСТЬ?

Башаркин Виктор

ВОТ СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ ЭТО ЛЮБОВЬ ИЛИ ЧТО? СТАРИК ВСЁ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ БАБКИ БЫЛ ГОТОВ СДЕЛАТЬ А БАБКЕ ВСЁ МАЛО. ТАК МНОГО НАДО ДЛЯ ЛЮБВИ ИЛИ МАЛО?

Василиса Котлова

Ей надо было чтоб он на место ее поставил))

Алексей Саврандеев

Надо в меру. Будешь мало любить, так жизнь с любимым долго не продлиться. Будешь много любить, начнёшь не доверять, ревновать, это тоже не на долго.

Василиса Котлова

Ага понятно

Мария

мне -НИЧЕГО не надо!!!Любовь - это не счет в банке- мало,много,!!! вас жаль- такие вопросы это не от хорошей жизни!! видно вас НИКТО и НИКОГДА не любил!!

Василиса Котлова

Не надо никого жалеть

Мария

!!!!!!

Василиса Котлова

И считать себя выше тоже)))