Абырвалг

развитие интернета . транспорта (в том числе и личного) и многие другие технические достижения, призваны сделать людей ближе друг другу. сплотить. и делают. например в европе на копейки что там урезали народу - массовые демонстрации и власть идет на уступки. и только в рф интернет разделяет а не сближает. а тем более - личный автомобиль . кто скажет - почему так?

Ответы
Акакий Акакиевич

Личное авто и не рассчитано на сближение. Это, скорее, элемент комфорта. Технические достижения призваны сделать жизнь людей комфортнее, а вот что там уже кого сближает - это личное дело каждого

Акакий Акакиевич

Ну так и сейчас ездят. просто был один автомобиль на село

Абырвалг

да и сейчас не так уж и много. по количеству авто на душу населения впереди нас китай и даже беларусь. но в беларуси люди не такие (еще?) разобщенные как у нас. не говоря о китайцах.

Акакий Акакиевич

Много вы прямо знаете о китайцах. Сейчас в нашем маленьком городке зарегистрировано 30 тысяч транспортных стредств. Думаю, в советские временв было в разы меньше даже с учетом всей казенной техники. Инструменты и механизмы сами по себе ничего не делают. сближают и отдаляют люди

Абырвалг

30 лет назад в любой стране было гораздо меньше авто. а смартфонов вообще не было. не передергивай. а вот то что сближают или отдаляют люди - так. и они эти люди известны. это власть с ее политикой - разделяй и властвуй.

Акакий Акакиевич

Вот уж нет. В тех же США авто было достаточно и 30 лет назад. Как и в Японии. Китай да, Китай за последние годы прибавил. Еще раз. Когда один авто на село, и когда сотня - это разные вещи. Да не конкретные люди имелись в виду. Вы сами решаете, каждый из вас - отдаляться, сближаться, убивать, спасать. Вы сами выбираете путь. Хватит валить на всех подряд. Повзрослейте уже

Лẙ
Лẙн₳

Вот пройдём стадию развитого капитализма, переживём кризиз перепроизводства и сразу исправимся🤭😂

Абырвалг

перепроизводства? не переживем. производства нет.

Лẙ
Лẙн₳

Вот Вы торопыга.)))

Абырвалг

и не будет.

Лẙ
Лẙн₳

А как же вера в светлую даль и в лучшее в людях.)))))?

Абырвалг

я и верю. что люди что захватили власть. ничего построить не могут. в принципе. у них руки под иное заточены.

Лẙ
Лẙн₳

Для чего-то это нужно, раз существует.)

Валерий Ратников 🇨🇳

"например в Европе" что? там нет дружбы, сосед враг. Это констатирование фактов воочию видел.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вышли бы все, правитель бы пиндосовскую армию вызвал, ну как Ыгославия.

Абырвалг

это понятно. тем более что и договор есть с нато. но что же - так и сгинем быдлом?

Валерий Ратников 🇨🇳

Туда нам и дорога неверное, вон как гнобят в инфо всего мира, мы уже враг № 1

Абырвалг

да тут больше сговора с нашей властью. запуганный народ легче грабить.

Валерия Кипелова

В Германии выросли цены на бензин почти на 10% там никто не вышел назабастовку

Абырвалг

в германии нет зарплат в 200 евро и песий в 150.

Валерия Кипелова

Пенсия 680 евро и на неё не прожить

Абырвалг

не ври. надоело. если бы "не прожить" то вы бы все давно рванули в "благословенную " воровскую россию.

Валерия Кипелова

Че те надоело? Дело не в России вообще, а в том что люди недовольны тем что пенсии в 4 раза меньше чем в сраной Италии , бензин дорожает, Ангела Меркель убивает немецкую нацию своей политикой, обычный фермер 35 лет вкалывает чтобы получить на пенсии сраные 680 евро в то время как вонючий беженец получает от государства 1200 ни дня не работая, но че-то никто на улицы не выходит

Абырвалг

орднунг....но надо самому посмотреть на цифры - вам не доверяю.

Валерия Кипелова

Смотрите

Vi Za Vi

Ну во Франции весомая причина была, что вышли. Их дожали жиды

Vi Za Vi

Пока сидим. Дождались всех реформ. Последнее-- налог на воздух

Абырвалг

тат на провластном сайте майл ру почел статейку...уже обещают что будет хуже чем в 90е...положение экономическое аховое. интересно к чему такое саморазоблачение? что еще за гадость задумали.

Vi Za Vi

А жиды идут к войне. Она не раз у них все списывала. Потом они ждут Антихриста, а он должен выйти, как они считают, из огня очистительной войны. Миром правят шизофреники

Абырвалг

миом правят нелюди.

Vi Za Vi

Ну и это тоже. Сатанисты, сионисты, иллюминаты , масоны, вся мразь

Ел
Елена

поставишьнормальноеимя, поговорим, нет, пошел на хуй

Николай Богомазов

В европе этим уже переболели а нам ещё предстоит

Абырвалг

возможно. а ведь там сохранилось(и в сша) общинное мышление...в маленьких городках и поселках люди знают друг друга..сами следят за порядком и сами решают многие проблемы - коллективно. общиной. у нас же убили колхозы и промышленность а значит нет и коллективов. разобщили людей

Николай Богомазов

Разделяй и властвуй.

Абырвалг

это так

Виктор Правдин

Вы не правы. И это лишь ваша личная точка зрения.

Абырвалг

меня? я могу и и выживаю на мизерную пенсию да еще и работаю - помогаю другим. и даже благотворительностью занимаюсь. не в мне дело. дело во всех нас. в том куда мы катимся. и что будет со страной да и будет ли она. опыт разрушения у врагов уже есть. разрушение ссср уже принесло миру много горя. россию пока не трогают - сама отдает все за бесценок. но планы есть. и что тогда?

Виктор Правдин

Это и есть Карма.

Абырвалг

это обычное предательство.

Люд- Мила

Если собак не кормить, они злые становятся.

Лида Бавинова

свежо предание насчёт тех....

Абырвалг

кто "не все"??? воры не все? люди не все? ...голубушка....воры на 100%...люди на 99%...а 1% протестующих и воры и 99% стада - просто затопчут...что и делают

Лида Бавинова

почти обобщили а зачем ?

Абырвалг

для наглядности.

Лида Бавинова

спасибо ...я слежу за политикой.

Абырвалг

можете и не следить - политика все равно придет к вам.

~L
~Eva Lansca~

Вот сама тоже про это думаю .

Абырвалг

а ведь это все серьезнее чем нам кажется

~L
~Eva Lansca~

конечно !!!

Абырвалг

да

Ни
Николай

Нет равенства и демократии

Абырвалг

принято

Сергей Андреев

Куча. доводов. куча. кучей.

Абырвалг

позвольте самому решать как расставлять знаки пунктуации. кому хотелось - поняли.

Сергей Андреев

Да не вопрос. В Ютубе, не в пример Вашей воспитанности, люди, обычно, сразу начинают оскорблять.

Абырвалг

желаете?

Сергей Андреев

А смысл?

Абырвалг

вот и я о том же

Николай Ушаков

Разные менталитеты!

Абырвалг

разные власти. их властям бежать некуда. вот они и вынуждены о народе заботится. а где капиталы наших властителей?

Николай Ушаков

Капитализм он везде капитализм! Он развивает низменные чувства человека! Конкуренция это война любыми средствами обанкротить конкурента! Элита никогда не думает о народе! Ей своя рубашка ближе к телу!! Не обольщайтесь! Власть должна быть советской, народной, а не алигархической срощенрой с криминалом на взятках!

Абырвалг

это понятно. только советская. но те же шведы и финны .вернее их власть таки старается держать планку.

Николай Ушаков

Взяв на вооружение лучшие достижения советской власти! Социализацию общества!

Абырвалг

крайне необходимо. только кто это делать то будет??? вот о чем речь

Николай Ушаков

Кадры! Они решают все! Люди и их надо вырастить! Обучая и воспитывая!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это не наше.. Видимо

Абырвалг

а что - наше?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Наше терпение... Мы долго запрягаем.. Но быстро ездием....

Абырвалг

и наворотим. да и не об этом речь

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Лес рубят - щепки летят ))))

Абырвалг

люди .это.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А кто об том думает ?? Эсли не с нами, то протв нас !

Тссс...

Сближает сближает

Абырвалг

хорошо

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Бары и холопы

Абырвалг

да. это холопское мышление.

Инка Всесвятская

не скажу.

Абырвалг

не знаешь?

Инка Всесвятская

ваще ни фига не поняла, сорри.

Абырвалг

разобщенность дикая у нас. и ничего из того что может сближать техника - не сближает а наоборот разделяет.

Инка Всесвятская

почему же, всё как в жизни, кого-то сближает, кого-то разобщает, расширяется зона общения, в смысле возрастает число пересечения с людьми дистанционно

Абырвалг

виртуально. попизить потрепаться. ну может подзаработать. и все. с соседом давно здоровалась? а всем двором хоть один вопос решили? а городом а страной?

Инка Всесвятская

услышала я вас и согласилась)

Абырвалг

хорошо.