Андрей К

Почему люди больше не летают на Луну?

Ответы
Санбай Манибай

Похоже, что колонизация Луны может оказаться не таким простым делом, как считалось раньше.
Астронавт Кристофер Хэдфилд заявил, что Луна может значительно упростить жизнь будущим колонистам Марса и других планет, однако в данный момент человечество технически не готово к постоянному пребыванию на Луне, пишет Science Alert. Ранее учёными был посчитан примерный бюджет возвращения на Луну. Для того чтобы проработать уникальную научную программу и подготовить ракеты, спутники, орбитальную станцию и поселение на поверхности спутника, в течение 13 лет США будут вынуждены потратить не менее $133 млрд.

При этом самые знаменитые астронавты, такие как Джим Ловелл ("Аполлон-8" и "Аполлон-13") и Базз Олдрин ("Аполлон-11"), считают, что ограниченное переселение человечества на Луну зависит от политического решения и простые люди зачастую не понимают, зачем тратить на лунную программу огромные деньги из государственного бюджета. Другой астронавт NASA, Джеффри Хоффман, считает, что "поколение космических миллиардеров" может сдвинуть тему с колонизацией Луны с мёртвой точки, поскольку большая часть этих людей верит в коммерческий успех всей программы.

Владимир Зернов

Программа Аполлон обошлась в 60 млрд долларов. Сенат осудил эту программу и сказал, что это дорого, чтобы воткнуть флаг и оставить след. Мы на пороге мощной технической революции и тогда полеты будут возможны

Валерий

Это долгий разговор. Коротко: Это очень дорогое удовольство. Американцам первый их полет в 1969 году обошелся в те еще 20 млд.$. Есть еще версия что их от туда попросили. Вроде там уже есть пришельцы

Елена Асвойнова

Требует больших затрат и не приносит выгоды, поэтому правительства денег под это не выделяют. Единственная выгода - предмет городсти "Мы были первыми!" - уже получена американцами.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А я вообще не верю, что они там были.. В 60-х космонавтика была ещё слишком сыра, чтобы совершать такие перелёты с людьми. Даже сейчас не найден способ защиты от жёсткой радиации..

Михаил

Слишком дорого. Результат не оправдывает огромных затрат. В 60-ые была лунная гонка, но когда американцы ее выиграли, то и СССР свернул свою программу, смысл в ней закончился

Евгений Карман

они там и не были! это всё ложь американцев, что они там были. Луна, обладает сильным отрицательным для человека магнетизмом, если бы кто туда летал, то очень скоро бы умерли

Юлия Артемьева

После принятия закона 44ФЗ о закупках - вряд ли кто решится куда нибудь слетать на ракете, собранной из самых дешевых вынужденно закупленных по аукционым ценам деталях...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. эт никому не извесно.. мож и летают сикретно)))) Прокопенко вон.. на рэнтв вааще утверждает что там инопланетная база совместно с землянами чо то там разрабатывают)))))

Aлексей Schewzenko

Некогда, деньги нефть и власть делят. Но как сказал один индеец: "когды мы убьем последнюю птицу и срубим последнее дерево, мы поймем, что деньги нельзя есть" верно?

Алекс Венцель

Потому что удовольствие это весьма дорогое, а пользы кроме понтов никакой...Нет там ничего такого ради чего нужно было бы тратит такие колоссальные средства...

Вероника Королевская.

Землю пусть осваивают.Дороги строят.Моря и океаны пусть почистят от грязи.Общежития пусть бомжам построят и дадут социальную помощь.На Земле порядка нет.

O X A N A

Холодно там. Побережье не благоустроено, а так.. ни то, ни сё. Биотуалетов нет. А! !! Воды в морях тоже нет, чуть не забыла! Ну и смысл туда лететь?? Ни-ка-ко-го.

Васильевич

Солнце и луна один размер. 12000м самая глубокая скважина в земле, так и не добрались до мантии но нам показывают фантазии ядра)))))) много лжы

Олег Носков

Дюш, мы для инопланетян - как цирк-летают без стеснений- новая ракета- кто защёлкает еблом слегка их образумит, но и технологии сливают

Ольга

теперь не проблема слетать на луну, теперь нужно лететь с целью.,чтобы миллиарды сгорели не просто из любопытства ,а что там на луне...

Наталья Скорякова

Люди не знают что творится в недрах родной планеты, не могут освоить Луну- ближайшую планету, но собираются на Марс. Странно всё это

Игорь Качесов

Во-оть!☝️😉))

Василий Сычёв

Американцы сказали что у них все упирается в финансы . А у наших охота отпала лететь туда после того как там побывали американцы

..

А им там неинтересно:( Была надежда на добычу гелия для гелиевых ядерных реакторов, да вместо них "зеленая энергетика" выперла.

Андрей К

Так зелёная энергетика вредная же. Те же веточки, по словам Путина, птиц на фарш пускают и червей из под земли выгоняют

..

А дядя взамен предлагает жижу и газ.

Андрей К

А то!

..

В общем, не до Луны им всем:(

Андрей К

Если нефть найдут , то писец селенитам. Выяснится, что у них проблемы с демократией

Максим Маклаков

скоро полетят.а предыдущие миссии были выполнены ,другие же слишком дорогие стали,и их можно выполнить без людей и дешевле

Алексей Пимяков

вчера такое наговорили . что америкашки совместную базу создали с зеленными человечиками . летают на тарелочках но молчок

Леонид Музафаров

Смысла большого нет - она почти изучена, если только взять пробы из недр. А экспедиция туда весьма дорогое удовольствие.

Виктор Шаламов

Дорого. И затраты не окупаются. А кругом капиталисты. Которые без прибыли шевелиться и спонсировать не будут.

Анатолий

Перестали друг перед другом выё... выпендриваться... Перспективы-то мало, взамен на затраченную кучу бабла...

Вера Ткаченко(Киршина)

там нечего делать--они это поняли, со своей землей бы разобраться, например куда отходы от пластика девать