Виктор

Золото говорит само за себя,а что влияет на его оттенки?

Ответы
Nick Moslem

Золото 999,99 пробы всё одного цвета,добавки меди-даёт красноватый оттенок,серебра,платины более светлое...

Виктор

ДА ВЫ ПРАВЫ,НО НАНОЗОЛОТО ДАЁТ ДРУГИЕ ЦВЕТОВЫЕ ГАММЫ

Nick Moslem

Наверное и так,никогда не интересовался этим вопросом!

Маргарита Радзивилл

Природа, а когда она уже в руках людей, то различные добавления в него

Маргарита Радзивилл

А что за форум коммуналка?

Виктор

Cпрашка)))))

Маргарита Радзивилл

А, а я думала, что такое? Вот ходила к стоматологу, зуб лечила. Не стоматолог ту т у нас есть, а просто сказка и все к нему прутся. И очередь кошмарная. Но все делает бесплатно. А я хожу по платному абонементу. И меня принимают без очередеди. Но жто не стоматолог, а сказка. Вылечил мне зуб за минуту и совершенно не больно.

Виктор

Рад за вас,а говорят ,что сказок нет,все в детстве остались)))))

Маргарита Радзивилл

Нет, я даже про него написала их министру благодарность еще в начале февраля. Мне вот сегодня ответ пришел, а ему главрач блпгодарность объявил и я ему сегодгя письмо отдала, П то все к нему прутся, п только мне в голову пришло его хоть каким то образом хоть морально отблагодарить а не только деньгами

Сергей Белоусов

Оттенки золота видят люди , кому не суждено дожить до старости..

Виктор

Поясните,интересно

Владимир Тунгусов

Содержание примесей других металлов: меди, серебра, платины.

Виктор

Ну вот))))

Владимир Тунгусов

Особенное золото, в нано-технологиях Чубайса.

Виктор

Его в списке учёных я не видел,в другом-да.

Владимир Тунгусов

Как? Он же руководитель Роснано.

Виктор

Тогда вам на другой форум.

Nilla Zommerfelds

МНОГОЕ , А ИМЕННО СЛОЙ ЗЕМЛИ, ОБРАБОТКА ИЛИ ЖЕ СВЕТ И ВОЗДУХ.

Виктор

В основном примеси как природные,так и задуманные,влияют на оттенки,но более всего -очень маленькие размеры-нано размеры могут поменять даже цвет.

Алекс Венцель

Присадки: Червонное с марганцем, жёлтое химически чистое...

Виктор

Про сплавы не сказали,про размер-то же влияют.

Алекс Венцель

Сплавы это отдельная тема: Есть сплавы для промышленности, есть сплавы для ювелиров и есть сплавы для стоматологов...Это уже металловедение...)))))))))

Виктор

Вы ушли от прямого ответа

Алекс Венцель

А вам видимо нужна целая лекция по металловедению?))))))

Виктор

разве я просил об этом?🤝

Нина Фихтнер

Не всем само за себя говорит золото - в любых его оттенках

Виктор

Я про влияние на оттенки,это не одно и то же.

Нина Фихтнер

А я тех, кого это волнует - что больше говорить не о чем?

Виктор

Так зачем же вас это взволновало,пролистнули бы-делов то.

Нина Фихтнер

А, Вы с удочкой сидите. Извините, я думала шутите.

Виктор

Интересно,но про удочку-не догнал)))

Дмитрий Сергеев

так золота всего часть а все остальное медь, серебро и т д

Виктор

Конечно проба об это и указывает,но цвет может меняться ещё от размера(нанозолото).

Дмитрий Сергеев

проба указывает содержание золота в долях

Ирина Королева

Внутреннее состояние человека и солнечные лучи...

Виктор

Ну пусть будет так ))))

Ирина Королева

Пусть. Хотя я не люблю золото

Поручик Ржевский

ааааааа говорящее золото!😱😱😱😱😱

Виктор

интересно-расскажите

Светлана Мейтина

ТО,что добавлено---серебро,медь или ещё что-то...

Виктор

Всё это так,но и размеры очень маленькие(наноразмеры) меняют цвет золота.

Светлана Мейтина

Может быть...

Ро
Розочка

...если колечко долго не носить..оно тускнеет..

Виктор

Живите счастливо по скончанию века👏💫

Ро
Розочка

...и я ...и я ..и я того же мнения..

Виктор

Тогда-не отвлекайтесь.

Виктор

)))))

Галина Шульга

Полный профан в этом вопросе.Проба наверно.

Виктор

Проба показывает наличие примесей в основном составе золота,чем больше примесей,тем ниже номер пробы,Конечно примеси оказывают влияние на тональность сплава,но не очень А вот очень малые размеры-нано размеры могут изменить даже цвет.

Галина Шульга

Ну это понятно ,но слишком сложно. Да и не ношу я его.В основном бижутерию.

Виктор

Хотел по проще объяснить,но люди гибнут за металл,где правит.............

Галина Шульга

Виктор,я всё поняла.Просто никогда не обращала на это внимания.Золото для меня существовало всегда только в украшениях.А украшения я одевала только на сцену.Поэтому и бижутерия.Она видна издали.

Виктор

Тогда вам знакомо,что я не договорил.

Надежда Лапочка

жадность....она на все оттенки влияет.😊

Виктор

Не буду спорить.

Niherasebeblia

лигатура,медь,серебро,платина,палладий!

Раиса Гильманова

Видимо,добавление меди или самородок?

Виктор

Правы,правы)))

Виктор

Но не совсем)

Раиса Гильманова

То есть?

Виктор

я же объяснил ,что наноразмеры больше влияют.

Юлия Пак

Содержание другий металлов в составе.

Виктор

ДА,НО НАНО ТЕХНОЛОГИИ ИЗМЕНЯЮТ ЕГО ДАЖЕ ЦВЕТ

Юлия Пак

Про то мне ничего не ведомо. Когда я учила химию о нано технологиях еще и не мечтали.

Виктор

У ВАС ПРЕТЕНЗИИ?

Юлия Пак

К кому?

Виктор

К ЛЮДУ?

Юлия Пак

Бред.

Роза Литовкина (Киршина)

пусть отвечает тот, у кого есть золото

Виктор

Ни количество,а свойство металла имел целью мой вопрос.

Роза Литовкина (Киршина)

что говорить о золоте, если его нет

Adelya Alkenova

Состав.... добааление других металлов

Виктор

Правильно,но не очень сильно,а вот размеры-имеют значение.

Th
Theodore

Наличие примесей других металлов

Виктор

Ладно-нанозолото. Сам был удивлён.

Th
Theodore

То есть слишком мал размер частиц и сопоставим с длиной волны света?

Виктор

Нет, такое свойство в частности золота,при достаточной плотности цвет и свойства восстанавливаются.

Th
Theodore

ну если его расплавить, оно же будет гомогенно

Виктор

Нет.,именно размер.Один условный нанометр(ед.наноизмерения)составляет1/1000000 мм.Вот при таких размерах и меняются не только цветовые ,но и другие характеристики.

Наталья И.

Добавки. Серебро, родий, медь и др.

Виктор

Примеси немного изменяют,но цвет может изменится при очень маленькой толщине-нанотолщине.

Наталья И.

Не знала.

Anna Lebedeva

Примеси меди,и других металлов.

Anna Lebedeva

Лааадно,поверю уж)))

Anna Lebedeva

Погодите-ка....нанотехнологии....это Чубайс насочинял,щтоле?

Виктор

Вот про него больше ни слова-договорились,в этой книжке он -не популярен.)))

Anna Lebedeva

👍

Виктор

🤝🌹

Некто Из...

количество и качество примесей

Ася Никишина

Скорее всего свет и отражение .

Виктор

Кроме примесей,ещё влияет очень маленькая толщина его,даже изменяет цвет.

Ася Никишина

Простите , я не знала.

Виктор

ОЙ,А ЗА ЧТО ПРОСТИТЕ,Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ДЕЛЮСЬ,МНЕ ПРИЯТНО.ВОТ ТАК ЗАПРОСТО.

Ася Никишина

Спасибо за то ,что теперь я знаю.

Виктор

🤝🌹

Ася Никишина

За цветы Благодарю.!

Сергей Субботний

примеси... медь, олово, серебро.

Виктор

Медь и даже платина-"белое" золото верно влияют на оттенки ,нонаноразмеры могут менять и цветовую гамму.