Селия Вымри

На вопрос натолкнул один ответчик. Говорит, что если мне нахамили, а я близко к сердцу это принял, значит мне сказали правду. Возникает вопрос. Если меня укусила собака, а мне от этого больно, значит правильно собака сделала?)))

Ответы
Лилия

Это совершенно не значит что сказали правду. Есть люди, которые в принципе не приемлют хамство, в отличие от других, которые на хамство не обращают внимание.

Скромный Незнакомец

Вы привели правильный пример, но выводы сделали неправильные. к хаму нужно относиться как к собаке - или иметь при себе хороий дрын или обходить стороной.

Ал
Александр

Поведение собаки не обусловленно ни чем, неизвестно чем она руководствуется , так что если укусила, тупо был не в том месте не в то время

Ал
Александр

Как то вот так, ты уж извини , но собака должна быть в наморднике

Просто Вишенка

Хммм.... Вам ведь нахамили не на пустом месте? ) Да и собака, чтоб укусила, тоже причина должна быть. Так что всё верно.

Селия Вымри

Логичная логика

Ек
Екатерина

Просто считается, что если человека задевает оскорбление, то не сама форма сказанного, а именно смысл.

Ек
Екатерина

Но бывает, естественно, по-разному. Некоторых возмущает именно форма.

Селия Вымри

Смысла в оскорблении никогда нет

Ек
Екатерина

Для оскорбляемого, да. Хотя и не факт. А вот для оскорбляющего... Иногда им не важна вообще реакция на их высказывания, они лишь видят то, что хотят.

Селия Вымри

Конструктивная критика полезна. Но не оскорбления

Ек
Екатерина

Согласна.

Татьяна

Какой только бред не напишут. Зачем искать логику там, где ее быть не может.

Селия Вымри

Шутки ради

Ва
Васи*Лиса

Хороший вопрос..главное не укусить в ответ собаку, а то грозит бешенство

Борис Кучеренко

ЗНАЧИТ ТЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛ, И ОНИ С☝️ ТЕБЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ

Анна Кочубей

Возможно. Смотря какая ситуация произошла с собакой

Селия Вымри

Просто сзади подходит и за ногу кусает

Анна Кочубей

Что-то псине от Вас надо было или нарушили ее границы или ещё чего

Селия Вымри

Границы нарушил. Прошел по тротуару на улице

Анна Кочубей

Ну... не знаю))) будьте осмотрительней)))

Селия Вымри

К собаке нельзя поворачиваться спиной

Анна Кочубей

Точно

Ухти-Тухти

Собака просто так не укусит. Неудачный пример.

Селия Вымри

Да конечно

Абырвалг

правильно. собаки кого зря не кусают.

Селия Вымри

Всех подряд

Абырвалг

отнюдь) кого то цапают от кого то бегут)) но тут дело даже не в собачках....а в том кто людей отождествляет с ними.....

Селия Вымри

У меня родился следующий вопрос. Когда время придет - задам. Вопрос следующий. Если тебе хамит человек и оскорбляет, а также распускает руки, можно ли его отождествить с животным?

Абырвалг

нет нельзя. животные не хамят.

Селия Вымри

Да конечно. А если собака облаит?

Абырвалг

и что? ну покусай ее в ответ))))

Malыshka Mю

Конечно) по-собачьи правильно😂

Скромница

Да

Скромница

С чем ассоциируется кусачая собака? Со злостью..Ваша злоба переходит границы здоровья..поэтому вот такое предупреждение..

Селия Вымри

Ого