Галина Саратовцева

У мужа болит ухо, когда нажимаешь на него! насморк и болит голова возле уха. И ухо немного не слышит. Что это?

К врачу идти боится (ну пока голову не отрежут - не пройдет, видимо)). Капаем отиум, но что-то нет результатов.

Са
Сашка

Отит, лечить надо, однако. На ночь настойку прополиса (апт. ) в ухо капать, ваткой затыкать и до утра не вынимать.
Из инета: "Стоит сказать, что отит – не насморк, сам по себе не пройдет! Поэтому как можно скорее обращайтесь к отоларингологу. Только врач сможет установить вид отита и назначить верное лечение. Даже если вы приверженец народных способов лечения, без медикаментозного лечения вам не обойтись! Лечится отит около 10 дней, а то и дольше. И это при условии своевременного обращения к врачу.
Лечение отита носит исключительно комплексный характер. Для начала больному следует обеспечить полный покой, дабы не спровоцировать появление осложнений. Далее следует назначение специализированного антибиотика с целью оперативной борьбы с возбудителями отита. Антибиотик может быть как в таблетках (например, Флемоклав Солютаб, Цифран) , так и в каплях (Софрадекс, Отипакс) , последние обязательно должны быть комнатной температуры... "

Никита Климов

сходите сами хотя бы... если муж не идет... опишите ситуацию - мне при отите кроме отинума антибиотики прописывали и алоэ в уколах.. . но у меня оно хроническое почти... так что решать нужно врачу.... это ж голова)))) там мозги рядом)))) а менингит никому не в радость - чесслово!!

Юрий Сизов

если у него распухли стенки внешнего уха, то это обычный атит. помогает "кантибиотик" это капли в ухо. если внутреннее ухо, значит только к врачу. и пусть с этим не затягивает

Дарья

с ушами лучше не тянуть.. . я не врач, не могу сказать что это ...но могу посоветовать если ваш муж боится идти в больницу, вызовите лора на дом сейчас есть такие услуги в платных клиниках...

Ярослава

Отипакс показан не при всех отитах. Нужны антибиотики. Берите мужа за руку и тащите к лору. Как вариант вызвать платно лора к мужу. Объясните мужу что если дотянет с нормальным лечением. Может быть гнойный отит. Там лечение болезненей намного. И вообще оглохнуть может окончательно. И вообще детки маленькие к лору без истерик ходят, а тут взрослый дяденька. Пусть не боится в ушах зубов нет сверлить не будут )))

Роман Петухов

Это инфекция пошла в ухо по евстахиевой трубе, надо к специалисту, пока не поздно.