АК
Анастасия Ковалева

Не слышит ухо и немного болит

, боль отдает на зубы... также есть небольшой кашель и насморк где-то с неделю.... что делать... прогревала солью немного.... к Лору только на 6 ноября записалась.... а сейчас праздники и врачи не работают...

Ан
Анна

ванна дома есть? прими горячую ванну, желательно с морской солью (в аптеке продают, 40 руб. ) голову в горячей воде подержи.
когда у меня не было ванны, иногда было достаточно помыть голову горячей водой, ещё лучше - сходить в баню, сауну.
покапать можно борный спирт, компресс сделать из камфорного спирта или масла.
а ещё в аптеке есть свечи специальные, ушные. только попроси фармацевта объяснить как их применять.

Со
Софья

Когда болит ухо, чаще всего это отит. Отит - это воспаление среднего уха. Среднее ухо - это крошечная полость, в которой находится костный механизм, предназначенный для передачи звуковой волны во внутренне ухо. Среди причин, которые могут вызвать боль в ухе: снижение иммунитета, переохлаждение, проникновение болезнетворных микроорганизмов и вирусов.


1.Лечение боли в ухе (отита) борной кислотой
2.Компресс из хлеба при боли в ухе.
3.Народное средство от гнойного отита.
ЛУК ОТ БОЛИ В УХЕ: Очистить ухо от выделений. Приготовить сок лука. Пипетку согреть в кипятке и сразу же засосать ей сок лука. Осторожно влить в ухо 3-4 капли. Сделать компресс. Можно закладывать в больное ухо ватку, смоченную соком лука. Не забывайте удалять его, когда высохнет. При глубоком отите повторите процедуру несколько раз. В домашних условиях при любых ушных болезнях очень эффективны паровые ванны из напара трав крапивы или тысячелистника. В стерильное ведро наливают воды на 3/4 объема. Когда она закипит, бросить большую горсть одной из трав и снять с огня. Накрыть крышкой. Выбрать удобную позицию и немедленно начать процедуру. Голову накрыть. Держать ухо над паром до 15 мин. , не больше. Пар не должен быть резким, горячим. После этого можно закапать в уши сок лука. Такие паровые ванны с тысячелистником благоприятны и при воспалительных заболеваниях глаз.

Похожие вопросы
Болит ухо не внутри а в ушном проходе....
У мужа болит ухо, когда нажимаешь на него! насморк и болит голова возле уха. И ухо немного не слышит. Что это?
Один висок немного напух и болит.
Правое ухо слышит немного хуже левого
Очень болит ухо, немного хуже слышу, что это атит или серная пробка? подскажите
Не слышит ухо что делать? боли нет
болит ухо после купания в море
ухо болит правое, слышу в ухе пульс, иногда немного выделяется жидкость (1капля) если палец засунуть то мокро. плохо слышу
Заложило ухо, слышу все как под водой. А другое ухо отложило, но болит, что это может быть?
Ухо не слышит, что делать? заболела гриппом и ухо заложило, так что ничего не слышу