Пр
Пррпрполролпрорп

Когда я задаюсь вопросом, почему все коммунистические режимы на земле коллапсировали, то мне приходит на ум лишь одно: недоросли еще люди до коммунизма, слишком мелкие и алчные, а также интеллектуально недоразвитые, не говоря уже о духовном развитии - каждый думает лишь о своем благе, а не о благе всего общества - внутри каждого человека сидит бацилла эксплуататора и эксплуатируемого, рабовладельца и раба, господина и холопа. "Что делать?" как сказал классик.

204
13
1
Ответы
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Всё правильно. Коммунизм рассчитан на высокое самосознание каждого человека,признание и исполнения принципов коммунистического общества. Но,как показывает жизнь,сознание наше находится на уровне первобытно-общинного общества.

12
0
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Может быть и есть где то. Интересно по какому принципу они формировались и существуют.

1
Пр
Пррпрполролпрорп

http://www.lubinka.ru/
Проект научного экологического поселка в охранной зоне проектируемого природного заказника
олина реки Любинка Озерского района"
втор проекта, юрлицо - Некоммерческое партнерство "Экопоселение Любинка, Озерского района Московской области,
уководитель проекта - председатель НП "Экопоселение Любинка, к.б.н. Александр Метелкин
....Для того, что бы осуществить переход от разрушающего природу и человека способа воспроизводства к гармоничному и экологически чистому нужна, прежде всего, эффективная система внедрения экологической культуры одновременно по всем направлениям. Требуется срочно искать, предлагать и внедрять новые способы формирования экологического сознания «сверху донизу», всех слоев населения, всех возрастных групп, всех социальных структур: госаппарата, политических партий, гражданского общества.
Экологические проблемы могут быть и консолидирующим, объединяющим фактором, который можно достаточно просто выразить: « Восстановление природы, есть оздоровление нации». Работать в этом направлении нужно «всем миром», в этой работе должны принимать участие и жители страны, и чиновники госаппарата и политики и члены НКО.
Формирование личности, готовой к ответственной экологической деятельности, сегодня выдвигается на первый план и становится насущной необходимостью. Экологическое образование, воспитание и просвещение, поддерживаемые всей инфраструктурой государства и общества, позволят сформировать человека, способного жить в согласии с природой, осознающего себя частью целостного мира.
Мы считаем, что финансировние государством и грантодателями экологического образования должно перейти на принципиально новый уровень и избавиться не оправдавшей себя системы пустой траты времени и средств на разовые акции - типа "Очитстим реку", с собиранием мусора,

1
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Экология это конечно важно.Но интересно,какой конкретной хозяйственной деятельностью они занимаются,как зарабатывают кусок хлеба.

1
Пр
Пррпрполролпрорп

я не знаю. я не вдавался в подробности.

1
Улугбек
Улугбек

Пусть желающих вступить в коммунизм поводят голодными по пустыням 40 лет, как поступил с кандидатами в христиане Моисей....

0
0
Людмила Лабиринтова
Людмила Лабиринтова

Бродил такой призрак по Европе, но реальной сущностью не стал. Извратили и опошлили это благородное движение.

0
0
Просто А...
Просто А...

Начинать с себя. Продолжать в своих детях и близких. Из ниоткуда отношения не возникают.

2
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Начинить надо с самого сознательного класса. Кто это?

1
Просто А...
Просто А...

я не сторонник классовой борьбы. И не знаю Ваших весовых коэффициентов для определения "сознательности" класса. Но, думаю что всё очень просто. Кто работает честно - тот и сознательный. Кто ворует в любой форме - тот эксплуататор.

1
ЮД
Юрий Дивеев

Идущие к власти прикрывались коммунистической идеей, оставаясь алчными дикарями.

0
0
АО
Анаит Оганесян

классик прав.Значит нечего мечтать о коммунизме

0
0
Ир
Ирина

Жить, никто не идеален. Мы такие как есть

2
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Злоба ослабляет иммунитет, а значит, усиливается работу патогенных бактерий, производящих зловоние. Надо стремиться быть добрым, честным, открытым, но это трудно в мире зловония, ибо 90% людей завистливые, а от того болеют, медицина же и фармакология людей спасает, хоть и временно, но все равно большинство людей гнилые и вонючие. Быть добрым в этом бездумном мире- это уже героизм?

1
Ир
Ирина

Нет , не героизм. Просто не всем дано, некоторые прячут доброту , но люди всегда люди. Всех благ!

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Дык нужно научить людишек-то. Верно?

2
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Для начала, постановка тезиса.

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

А хто будет развивать людишек? )

1
Александр
Александр

Верной дорогой идёте,товарищ!

0
0
МА
Мария Абрамова

интересно,но сейчас не отвечу

0
0
Другие вопросы
где нахoдится щуп для прoверки уровня масла в КПП Lada Granta?
Какую машину выбрать для покупки из двух предложенных фото?
какой авто лучше уаз патриот, или шеви нива
а как работает в россии налоговая
Вопрос не простой на этот раз.)) ) Что за машина?
оплата налога при отказе одаряемого от дарственной
подскажите хорошая машина Мицубиси аутлендер
на мопеде катушка зажигание не идет ток!!!
Какую прибыль получает организатор чемпионатов, движений фестивалей? На чем он зарабатывает если такие огромные затраты
где нахoдится щуп для прoвeрки уровня масла в КПП Lada Granta?
А почему после хорошего девичника свадьба была лишней?)))
где нахoдится щуп для прoверки урoвня маслa в КПП Lada Granta?
приведите пример реализации распределительной функции финансов а) на макро уровне б) на микро уровне
какие есть конторы в Санкт-Петербурге, которые могут выдать кредит под квартиру?
Сколько стоит владение ООО (нулевая отчетность) параметры следующие