ТГ
Тамара Гончарова

21 марта День весеннего равноденствия. Значит, день равен ночи. Но нет, не равен - ДЕНЬ ДЛИННЕЕ! В Москве 12 часов 14 минут, на нашей 45 параллели - 12 часов 8 минут. А почему день длиннее? В чём причина?

824
32
0
Ответы · страница 2
ВТ
Виктор Трымбач

В округлости нашей Земли.

1
0
ЧВ
Чернобривый Виталий

Наклон оси. А она едина.

13
0
ЧВ
Чернобривый Виталий

Украинская речь ведь мелодично!

1
ТГ
Тамара Гончарова

А я украинка , только Башкирского разлива - мои родители после войны там осели.

1
ЧВ
Чернобривый Виталий

Да! Жизнь- широкая река. Ведь она и глубока!

1
ТГ
Тамара Гончарова

Помотало их...3-й Белорусский фронт, а начиная с 45-го Киргизия, Башкирия, Казахстан, север Тюмени, Туркмения, напоследок Ставропольский край, где я их и схоронила.

1
ЧВ
Чернобривый Виталий

Да! Жизнь сложна и многогранна! Все встречаешь ты нежданно. Но ведь жить нам суждано, все красиво и мило!

1
Гагик Галстян
Гагик Галстян

спускайтесь к экватору

0
0
ОМ
Олег Мусенов

И отчего же белые ночи?

1
0
ТГ
Тамара Гончарова

Они в ИЮНЕ наблюдаются

1
ПТ
Петр Тарасов

На экваторе всегда 12 ч

0
0
Григорий Шапиро
Григорий Шапиро

Ночь попилили...))

1
0
ТГ
Тамара Гончарова

Солнце представляет собой диск, а не точечный источник света. Поэтому восход Солнца — это момент, когда верхний край солнечного диска поднимается над горизонтом, а заход —- когда тот же край опустится ниже горизонта. Прохождение солнечным диском линии горизонта (от края до края) занимает несколько минут. Картина дополняется эффектом преломления солнечного света атмосферой. Мы видим, что Солнце начинает показываться над горизонтом, хотя на самом деле оно еще находится ниже горизонта. Аналогично при заходе Солнца: оно уже скрылось, но наблюдатель его еще видит.

1
Александр Грызлов
Александр Грызлов

Не знаю

6
0
ТГ
Тамара Гончарова

Солнце представляет собой диск, а не точечный источник света. Поэтому восход Солнца — это момент, когда верхний край солнечного диска поднимается над горизонтом, а заход —- когда тот же край опустится ниже горизонта. Прохождение солнечным диском линии горизонта (от края до края) занимает несколько минут. Картина дополняется эффектом преломления солнечного света атмосферой. Мы видим, что Солнце начинает показываться над горизонтом, хотя на самом деле оно еще находится ниже горизонта. Аналогично при заходе Солнца: оно уже скрылось, но наблюдатель его еще видит.

1
Александр Грызлов
Александр Грызлов

Солнце сферообразная звезда , а не диск

1
ТГ
Тамара Гончарова

Вы МОЖЕТЕ понять, что это ВИЗУАЛЬНОЕ восприятие Солнца?, Вы его СФЕРОЙ видите? Странное у Вас зрение.

1
Александр Грызлов
Александр Грызлов

Вижу диском, но оно сфера

1
ТГ
Тамара Гончарова

Так и ВИДЕНИИ речь!

1
Александр Грызлов
Александр Грызлов

Наверное

1
Другие вопросы
Что означает знак равно = в С++ ?Например здесь - while(W = 17) { } Компилятор ошибок не выдал, результаты странные.
Как восстановить удаленный файл hosts?
как собрать лаунчер для сервера bykkit с плагинами майнкрафт1.4.2 и можно на лаунчер моды установить чтобы они
помогите. на новый год еду в Пекин, хочу купить там хороший зеркальный фотоаппарат. стоит ли покупать там его?
Запускаю FIFA 13 и после заставки с Месси черный экран, курсор мышки виден и больше ничего.. . помогите
Проблема с установкой Windows7
Не работает кнопка...
нужна помощь! ! КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ VKLIKER???
Что брать iPhone 5 или iPad 4?
Ноутбук редко включаеться
Если я качаю из интернета чтото то комп перезагружается! =(помогите замучался уже антивируса нет и скачать не могу
Подскажите, правильно ли трактую карты, если что укажите на ошибки, заранее спасибо. (ТАРО)
Ребятки, погогите плиз, не могу найти нормальную ссылку на игру Принц Персии - Пески Времени
скажите добьюсь ли я что хочу в жизни? построю свою семью? 25.10.91
Компьютер не выдерживает technic pack.что делать