Елена Щупак

Что, по-Вашему, счастье? Что делает Вас счастливым?

Ответы · страница 2
Виктор Соловьев

Счастье мужчины и женщины заложено в их воссоединении, когда у них появляются возможности удовлетворить необходимые потребности друг друга.Счастье заключено в НАС в правильном понимании того, что происходит вокруг.

Елена Щупак

Но и одинокие люди говорят, что они счастливы. Может у них предчувствие любви.

Ruslan

счастливым делает только постижение себя, а глубина этого постижения выражается в способе выстраивания своего пространства обитания, строительстве гармоничных отношений и занятии любимым делом

Елена Щупак

И чтобы в этом деле, как в другом, не было напряжёнки - шло всё спокойно и гармонично.

Жагуда Жумагалеев

Счастье - это эмоция заключённая в улыбке. Любые действия, мысли и состояние приводящие человеческую эмоцию к улыбке делают его счастливым. Несчастный не улыбается, не счастливый тоже. 🙂

Оксана Суворова

вот прямо сейчас: рядом спит муж, дочь сидит рисует, сын играет в приставку, из кухни вкусно пахнет свеже -испечённым пирогом, на улице классная погода, все живы и здоровы... счастье в мелочах))))

Елена Щупак

Да, Вы правы. Главное, его замечать! Чудесная семейная картинка!

Валерий Дружинин

Молитва! Об этом мы с Вами ещё поговорим, но не в "спрашивалке", а пишите мне на почту: 7448694@bk.ru А у меня сегодня, впрочем, как и у Вас - Святая Пасха! С чем я Вас и поздравляю! Христос Воскрес!

Елена Щупак

Во истину воскрес! Благодарю за приглашение!

Валерий Павленко

Вё познаётся в сравнении. Счастье это когда живёшь в неведение, которое потом бьёт по голове и начинается жизнь в без счастье, вот тут то и наступает момент. А жил ли ранее в счастье?

Валерий Павленко

Конечно. Поэтому и говорю, что всё познаётся в сравнении. А в старости счастье в том, что что то болит. Проснулся, что то болит, значит жив, а это значит, что не доставил близким неприятности.

Елена Щупак

Живите, как можно дольше и будьте здоровы, насколько возможно!

Валерий Павленко

Хорошо день начался. Встретился с красивыми девушками, пусть и виртуально и прочитал много прекрасных слов и пожеланий. А Вам, Леночка, желаю счастья и любви на долгие годы.

Елена Щупак

Благодарю! Пусть Ваши и другие дни проходят хорошо!

Валерий Павленко

Благодарю

Асубек Мусаев

счастье-это здоровье,семья,уважительное отношение,любовь к своей половинке до потери сознания,достижения поставленной цели,продолжение рода и.т.д...-это собирательное понятие

Елена Щупак

Да, всего много...

Александр

Весна!!! Это время,когда я хотел бы стать бабочкой....или цветком.... ВОПРОС: я сейчас процитировал хищника... какого и из какого произведения? )) подсказка-автор-англичанин))))))

Елена Щупак

Маугли?

Александр

РЕСПЕКТ!!! ))))

Елена Щупак

Уже не помню, просто угадала.

Александр

это КАА!!! который ест бандерлогов....)

Елена Щупак

Понятно.

Ма*Дамочка

Счастье это состояние души )) Так что от нас зависит чувствуем мы себя счастливыми или несчастными.Я предпочитаю первое. Так что счастливой меня делают даже мелочи..))

Елена Щупак

Здорово! Да, всё зависит от нас ли почти всё, от нашего восприятия. Очень хорошо уметь радоваться приятным мелочам, пополняя своё счастливое состояние и может быть смиренно относиться к некоторым вещам, спокойно...

Ма*Дамочка

Да. Некоторые вещи нужно просто принять потому что изменить этого не возможно. Но зацикливаться на них не стоит )

Елена Щупак

Конечно. Если желать невозможного, то портится настроение и счастье исчезает.

Ма*Дамочка

Это уж точно... 🌹🌹🌹

Александр Черенков

счастье - это состояние души...человека распирает от положительных чувств и эмоций ... иногда , даже , желательно приглядывать за ними ... они часто беззащитны , как дети.

Елена Щупак

Они быстро тают, стоит попасть в неблагоприятную обстановку!

Александр Черенков

" но чудаки , еще такие есть , хватают полной грудью эту смесь..." есть только миг ... за него и держись... тоже верно.

Елена Щупак

Жизнь - это миг! Быстро летит. Ну и пусть летит - в ней всёравно всего много!

Фиан

Счастье может быть состоянием, может быть процессом, может быть результатом. Лучше всего, когда Счастье - это особенность мироощущения, отношения к этому Миру.

Елена Щупак

Да, работаю над этим состоянием.

Фиан

Я никогда не пойму, как можно работать над состоянием счастья.

Елена Щупак

Просто настраиваться на хорошее и делать то, что хочется... и многое другое.

Фиан

Это Вы над собой работаете, а не над Счастьем...

Елена Щупак

Ну, да, над собой, а конкретнее - над состоянием счастья.

За
Забава

счастье - это гармония между тем, чего мы хотим от жизни, и реальностью, в которой мы существуем. когда наши ожидания и реальность совпадают, мы счастливы.

Елена Щупак

Просто лучше не желать невозможного и будет всё спокойно, исполнять свои возможные желания

За
Забава

нет ничего невозможного

Елена Щупак

хорошо, если так, вопрос времени, можно сказать

За
Забава

и желания))

Елена Щупак

и желания

Валерия Помилуйко

Для меня главный источник счастья- близкие,дружеские отношения с Богом.Они придают моей жизни истинный смысл и даёт реальную надежду на лучшее будущее

Елена Щупак

Примерно так.

Валерия Помилуйко

И советы из Библии(письма Бога своим детям) очень помогают избегать многих проблем и строить свою жизнь таким образом,чтобы потом не жалеть о принятых решениях

Елена Щупак

Иногда помогают.

Валерия Помилуйко

Здравствуйте!Елена,а вы слышали о том,что сегодняшняя ситуация в мире-эпидемии и войны ,а так же многие другие проблемы были предсказаны в Библии?А так же в ней рассказывается,что нас ждёт в будущем

Елена Щупак

Когда меняются эпохи, хаос - вполне естественный процесс.

Ин

Счастье -- это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью ,которое отличают самые разные чувства от довольства ,до глубокой радости .

Елена Щупак

Хорошее объяснение, соглашусь с ним. Благодарю, Ин.

Ин

Пожалуйста ,всего доброго .

Елена Щупак

И Вам всего доброго.

Добрыня

Благодарность за то, что я имею, за перспективы и изобилие мира, в котором живу. Умение ценить то, что имеешь и не переживать из за того, чего у тебя нет

Елена Щупак

Тоже хорошо сказано. Согласна на все сто.

Ирина Терентьева

Счастье - это отсутствие несчастья! Со временем начинаешь ценить малое! Всё познаётся в сравнении. Этим и вызван вечный вопрос: "Что такое счастье?"

Елена Щупак

Да, Вы правы. Всё начинается с мелочей, но иногда хочется и чего-то большего...

Го
Горец.

В принципе своём - по мелочам. Из которых складывается картина жизни. Не верю тем, кто кричит, что постоянно счастлив. Есть подозрение на идиотизм.

Го
Горец.

Сомнительно, что рашаемо самой. Повернись-ка избушка ко мне передом.)))

Елена Щупак

Так складываются обстоятельства.

Го
Горец.

Везунчик? Поздравляю.))

Елена Щупак

Благодарю.

Го
Горец.

)

Штурмхонд Николай Ланцов

Исполнение мечты, позитивные или просто хорошие новости, и когда у любимых и дорогих мне людей (семья, друзья, кумиры) всё хорошо и они счастливы.

Елена Щупак

Да, прекрасно отыскивать хорошие новости и обращать внимание именно на них!

Наталия Бородина

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем

Елена Щупак

Вы правы!

Г7
Галина 777

Трудно сказать. Иногда мелочь какая - нибудь, а душа поёт. Сегодня внучка приехала с правнучками. Вот сижу усталая, но такая счастливая, 🙂

Г7
Галина 777

Спасибо, Елена!!! Всех благ вашей семье.!!!

Елена Щупак

Благодарю! И Вам м семье!

Жн
Жнец-Чтец

Счастье это Иллюзия мозга...Я в одном фильме эту фразу услышал, и подумал что это так и есть...Просто мы это все формируем как и свое настроение..

Елена Щупак

Может быть... Но это приятное состояние, спокойное, гармония, пусть будет и иллюзия.

Жн
Жнец-Чтец

Ну понятное дело, поэтому все так вот и живем питаясь всей этой видимостью...

Елена Щупак

Лучше так.

Анна Матвеева

Рождение детей делало. Счастье всегда появляется когда после долгих мук кто-то или что-то рождается, будь то ребенок или идея, или красота...

Анна Матвеева

Вот потому дети и растут потом без отца.И мужчины не имеют черт характера мужских зачастую. И по кругу все несчастья возвращаются из поколение в поколение.Уже все в настоящем проявлено и видно к чему привела свобода отношений. Это неправильное понимание счастья.И любви к себе и ближнему.

Елена Щупак

Да, но главное, чтобы люди поняли. И многое зависит от нас, женщин. Если мы не будем проявлять мужские черты, то их будут проявлять мужчины. Нам важно в себе воспитывать женственность.

Анна Матвеева

Важно,но мамы мужеподобные вряд ли воспитают примером женственную дочь.

Елена Щупак

Конечно. Начинаем с самих себя.

Анна Матвеева

Конечно.

Cергей

Счастье это когда спокойно на душе и смотришь с уверенностью в завтрашней день, а делают меня счастливым искренняя улыбка моих близких

Елена Щупак

Хорошо в настоящем, хорошо будет и в будущем, ведь будущее начинается сейчас.

Cергей

Это точно

Эльвира Мандрыка

Счастье это когда всё получается но так как мы живём не одни то находятся люби которые пьют нашу кровь и становится не совсем радостно.

Эльвира Мандрыка

и это замечательно.

Елена Щупак

Конечно!

Эльвира Мандрыка

Ура прощай бедность вчера положила 1150000 под 12% годовых на 5 лет в Россельхоз банке. Если в вашем городе есть Россельхоз банк советую сходите туда для консультации я уверена вы переведёте свои сбережения из Сбербанка в Россельхоз банк под большие проценты.

Елена Щупак

У нас нет больших сбережений и банка такого тоже нет!

Эльвира Мандрыка

Понятно, жаль.

Роберт

Спокойствие , безмятежность - главная черта . Выше - отлично , ниже - несчастье . Плюс ещё что то .... Может ощущение своей надобности ? ....

Елена Щупак

Да, ощущение надобности тоже важно. как и спокойствие. Любовь ещё.

Роберт

Любовь - это нпверно чкувство исключительности , игдивидуальности , своешо достоинства , ....

Роберт

...полноценности ...

Елена Щупак

Наверно