¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не уверена, что высшее проявление ума - это доброта. Добряки бывают и набитыми дураками. (Майя Плисецкая) Мне очень понравилось ее высказывание😁. А вам?

Ответы · страница 2
Сергей Хвостенков

Не очень понравилось..

Сергей Хвостенков

Категорично. Мир не черно-белый....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ничего категоричного. Там слово такое - добряки БЫВАЮТ И набитыми дураками. И таких, кстати больше, чем умных добряков. Есть реальные примеры из жизни и поэтому мне понравилось ее высказывание, за точность😁

Сергей Хвостенков

Хорошо. Продолжим дискуссию. Добряки. не добряки, злые, не злые и умные ,глупые ,не очень умные. Это разные категории. Всё равно как сравнивать утюг с теплоходом. Вроде что-то есть общее, а на самом деле разные предметы. Нет?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вообще разные понятия

Алекс Венцель

Все мы разные...)))))))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да. Все люди разные.😁

Остановите Вите Надо Выйти

А нам - её танцы.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Танцы тоже классные😆

Аркадий Бахчевников

Мы разные. Все.

Александр Петрович Кудрявцев

согласен

Александр Петрович Кудрявцев

потому что доброта это высшее чувство человека рождающее такие производные как благородство чуткость забота сострадание но не ум. Ум скорее связан с чувством самосохранения. Умный вряд ли будет рисковать жизнью ради спасения щенка да и ребенка тоже. Я не хочу сказать что умные все трусы или подлецы я очень уважаю умных но вот чувства у них несколько притуплены

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нет. Вы тоже не в ту степь загнули. Все люди наделены умом, но не все разумны. Если у вас не будет мозга не будет ни ума ни чувств. А если есть мозг, но он у вас не разумен, то вы и не будете ни добрым, ни умным. Есть добрые люди неразумные, крайние альтруисты, которые отдают всем и вся последнее. А есть добрые разумные люди, которые помогают действительно нуждающимся, потому, что они разбираются в людях. А будет или не будет человек помогать, спасать ребенка, зависит от того, насколько трепетно и разумно к нему относились родители в детстве, как родители относились друг к другу. Помогали ли друг другу и ему. Или же каждый думал и заботился только о себе.