Даша Ром

Почему пассажирское кресло рядом с водителем считается самым небезопасным?

Ответы
Михаил Зарипов

Когда есть риск столкновения со столбом, деревом и т.д., водитель укручивает руль, чтобы удариться не самому. Об безопасности пассажира думают редко.

У меня знакомую вез любящий и любимый муж. Он за рулем, она рядом. Во что долбанулся - не знаю. Он отделался ушибами, ее хирурги собирали. Соответственно, развелись, так как ему калека не нужна.

Абырвалг

статистика смертности при авариях. пример - видел одну аварию. лобовое столкновение жигуленка и камаза. воитель инстинктивно успел отвернуть немного влево. он сильно травмирован но жив. пассажир сидевший рядом принял весь удар. погиб на месте.

Даша Ром

Такое часто бывает

Абырвалг

наверное.

Григорий Земцов

Потому что водитель инстинктивно поворачивает машину так, что бы самому получить как можно меньше травм. При этом, повторюсь не специально, подставляется рядом сидящий пассажир.

Даша Ром

инстинкт самосохранения

Григорий Земцов

Типа того...

Даша Ром

точно)

Неголубой Огонёк

потому что инстинктивно при лобвом ударе водитель отворачивает место удара от себя и автоматом подставляет переднего пассажира.....

Юр
Юрил

Инстинкт самосохранения ...Водитель будет уходить от опасности ..подставляя правую сторону

Даша Ром

это да

Константин

Не рядом а за водительским. Человек инстинктивно под удар подставляет правый борт.

Сергей Маликов

Перед пассажиром переднего сиденья много твёрдых и травмоопасных предметов .

Василий Комокопов

А водила куда кинется? В сторону.. И кто ж в стороне окажется? пассажир

Виктор Правдин

Такова конструктивная особенность большинства автомобилей.

Pawel Nowak

потому что, с водителем вместе что бы туда не уехать

Pawel Nowak

а ты разве нет

Даша Ром

Периодически начинаю сомневаться))))

Pawel Nowak

в том что ты реалист ?

Даша Ром

Да, девочкам свойственно это

Pawel Nowak

ладно

Евгений Баранов

Водитель рефлекторно подставляет не свою сторону

Павел

Ошибаетесь, это самое безопасное место как раз.

Даша Ром

какое самое опасное?

Павел

Считается за водителем сразу,

Даша Ром

че там не так?

Павел

Ну как правило водитель уходя от удара и спасая свою жизнь подставляет это место.

Даша Ром

а не пассажира рядом?

Павел

Нет, хотя бывают исключения.

Даша Ром

ок

Друг.

Патамушто водитель себя любит больше...

Даша Ром

эгоист нехороший))))

Катерина

фиг знает ,..может водитель не адекват )

Даша Ром

вашпе, полный)))

Даша Ром

))))

Евгений Прохоренко

смотря с коким водителем?!