Тамара Гончарова

Будучи с выступлениями в Париже, Маяковский влюбился в эмигрантку Татьяну Яковлеву. Она не приняла его "рубленой" поэзии и не замечала его. Уезжая в Москву, поэт положил свой гонорар в банк на счёт солидной цветочной фирмы - с условием, чтобы еженедельно Яковлевой приносили лучшие цветы. Их приносили и после смерти Маяковского, до 1970-х годов. В годы войны она ПРОДАВАЛА эти цветы на улице, чтобы не умереть от голода... Так неистовая любовь поэта спасла его избранницу... Любовь творит чудеса?

Ответы · страница 2
Фред Черных

А вот С. Есенин посетовал на жизнь

Тамара Гончарова

Это не в духе Маяковского - сетовать. Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Фред Черных

это блеф

Дневной Заяц

ну да..не приняла,но пользовалась.

Тамара Гончарова

Жалела, поди, впоследствии..В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО

Виталий Кирпенко

Лучше-бы она не отвергала поэта..

Виталий Кирпенко

А так произошло непоправимое--не мучили-ли Татьяну Яковлеву угрызения совести?

Тамара Гончарова

Жалела, конечно...Многие годы

Виталий Кирпенко

Поэтому-то не нужно совершать подобных ошибок. С любовью не шутят!

Степан Головачевский

БлагоДарю, интересная история...

Тамара Гончарова

Я недавно узнала об этом. Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай в комнате, заставленной цветами... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!,

Это Все Еще Я

творит.. и спасает.. но не всех.. )

Тамара Гончарова

Поэта погубила...

Владимир С

И много у него таких избранниц?

Тамара Гончарова

С цветами - одна. Лиля Брик была в СССР, тем более у неё вроде два мужа имелось, чуть ли не параллельно.

Владимир С

Ну такая любовь у нас развратом зовется.

Тамара Гончарова

Не раз-, а ДВАвратом.

Владимир С

Понятно.

Гарсон №2

ваам не трудно много псисаить?

Тамара Гончарова

Вы ЧТО?!? А мелкую моторику тренировать? Помогает мыслительной деятельности. А ВЫЫ-то в КОРОТЕНЬКОЙ фразе мнооого наПСИСАИЛИ

Гарсон №2

Здесь речь о вас. А не о мне будьте снисходительны и а личное не переходите.

Тамара Гончарова

Да я не по злобе, а шутя-любя)))) Надеюсь, Вы поняли, что мне НЕТРУДНО писать)) А Ваши опечатки, скорее всего, от телефона получились?

Nick Moslem

Спасибо,не знал этой истории!!!

Тамара Гончарова

Я недавно узнала об этом. Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Nick Moslem

Впечатляет! Он(Маяковский) мог себе это позволить...

Анатолий Аблеев

Красиво... Вы это точно знаете ?

Валентина Десятова

Красивая история- не слышала!

Тамара Гончарова

Я тоже недавно узнала об этом. Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Валентина Десятова

Очень интересно!!! ЗДОРОВО!!!

Тамара Гончарова

Неизвестно, жалела ли Яковлева об отказе ему...

Валентина Десятова

Надо полагать- ДА! Не возможно не оценить такую преданную любовь!

Тамара Гончарова

И Лиля Брик морочила бедному Владимиру голову....

Владимир Хорламов

Фашисты приносили. С 40 по 45г?

Тамара Гончарова

Глупости!

Владимир Хорламов

Они ж правили в Париже и все реквизировали.

Владимир Хорламов

Окрас сменила сразу по ихнему запела.

Тамара Гончарова

Пардон, я переписывалась а англоговорящим товарисчем.

Михаил Алексеенко

Любовь благотворна. Всегда.

Arkadiy Chechulin

дА тВорит чУдеса тАмарушка

Тамара Гончарова

Я недавно узнала об этом. Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Андрей Акбаров

не читал эту историю👍

Тамара Гончарова

Я тоже недавно узнала об этом. А вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Тамара Гончарова

А Лиля Брик ему потом голову морочила...

Андрей Акбаров

это я знаю.

Николай

Нет в этом никакого чуда .

Тамара Гончарова

Я недавно узнала об этом. Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Васса

Интересный факт. Спасибо

Тамара Гончарова

Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай в комнате, уставленной цветами... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Васса

Отлично!

Eugen Schitz

Истиной и обыкновенной!!!

Belich Roman

А как он кончил ? Пуля ?

Belich Roman

Весь ответ... ;-))

Тамара Гончарова

Так из-за НЕЁ же!

Belich Roman

Енто для нас только предположение... ;-))

Игорь Ерошенко

Ушлая какая бабенка ...

Тамара Гончарова

Глупости. Она ничего не вымогала и не ставила условий! Поэт САМ так решил - это же МАЯКОВСКИЙ.

Владимир Фефилов

удивительный факт...

Тамара Гончарова

Он также просил при вручении букета обязательно говорить - От Маяковского.

Владимир Фефилов

создал себе памятник

Тамара Гончарова

Я недавно узнала об этом. Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай в комнате, уставленной цветами.... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Владимир Фефилов

и еще! Удивляет сам факт доставок.., через столько лет,когда известно о смерти заказчика....

Тамара Гончарова

О, это ПРЕСТИЖ фирмы! НЕЛЬЗЯ уронить свою репутацию.

Владимир Фефилов

вот чего не хватает нашим,да и не нашим,...

Ольга

Да! Не знала об этом)

Тамара Гончарова

В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО.

Ольга

Обалдеть!!! Такой жест, настоящий мужчина!!! А в наше время бывает такое?)

Виталий Жейц

Любовь и гонорары!

Виталий Жейц

А, была бы Татьяна Яковлева умной, возможно, и Маяковский не застрелился бы!

Тамара Гончарова

Да там ему другая "муза", Лиля Брик, мОзги пудрила.

Виталий Жейц

Да что там Лилечка, ему Ленин мОзги запудрил. А так бы писал всю жизнь про Облаки в штанах!

Тамара Гончарова

Наверное, Татьяна впоследствии жалела...

Виталий Жейц

Жаль ее!

Сергей

интересный факт

Сергей

да многое есть интересное в истории

Тамара Гончарова

Я историю НЕ люблю и жалею эту науку одновременно. Как выразился не помню кто, что она проститутка политики. Это точно. Вранья в ней - читать - не перечитать.

Сергей

и это тоже есть

Тамара Гончарова

В значительной степени.

Сергей

✋

Александр Грызлов

Не знаю я этого

Тамара Гончарова

В смысле - чудес?

Тамара Гончарова

Жаль. В них ВЕРИТЬ надо, тогда появятся. Простые, земные чудеса.

Александр Грызлов

Не знпаю, но не верю

Тамара Гончарова

Воля Ваша

Александр Грызлов

Вот и спасибо

Кsюnя (Оксана)

Суперпоступок

Тамара Гончарова

В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО..

Кsюnя (Оксана)

Класс. И ведь они все эти годы выполняли заказ, мододцы

Тамара Гончарова

Именно. Репутация фирмы обязывала.