Тамара Гончарова

Будучи с выступлениями в Париже, Маяковский влюбился в эмигрантку Татьяну Яковлеву. Она не приняла его "рубленой" поэзии и не замечала его. Уезжая в Москву, поэт положил свой гонорар в банк на счёт солидной цветочной фирмы - с условием, чтобы еженедельно Яковлевой приносили лучшие цветы. Их приносили и после смерти Маяковского, до 1970-х годов. В годы войны она ПРОДАВАЛА эти цветы на улице, чтобы не умереть от голода... Так неистовая любовь поэта спасла его избранницу... Любовь творит чудеса?

Ответы · страница 3
Мелик Мелик

🌹🌾🌷

Тамара Гончарова

Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай в комнате, уставленной цветами... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Мелик Мелик

Чудеса да и только! СПАСИБО ! Я, о таких ФАКТАХ не ведал!🌹🌹🌹

Св
Светик.светлячок.......

Видимо творит

Тамара Гончарова

В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО.

Сергей Сергей Журавов

пропаганда..

Тамара Гончарова

Пропаганда чего?

Сергей Сергей Журавов

он зарабатывал очень хорошо на пропаганде. так же как сейчас Киселев. Соловьев.. и т.д. на эти деньги можно покупать виллы за рубежом..

Леди Мила

романтично

Леди Мила

нет, сомневаюсь.. это был не ее человек

Тамара Гончарова

МНЕ так хочется, видимо

Леди Мила

наверняка, она была ему благодарна

Тамара Гончарова

Ещё бы - жизнь спас, сам из неё уйдя по доброй воле

Вадим Шашкин

Браво!!! 👏

Тамара Гончарова

Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай в комнате, уставленной цветами... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Вадим Шашкин

А сколько эта Татьяна прожила и что, замуж так и не вышла?

Тамара Гончарова

История о том умалчивает... Кстати, благодарю за подсказку - надо в Инете глянуть.

Вадим Шашкин

Я тоже найду. Надо хоть на фото посмотреть, в кого там Маяковский влюбился.

Тамара Гончарова

По тем временам красотка.

Олег Храмов

О ес миледи

Тамара Гончарова

Я недавно узнала об этом. Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Людмила Бондаренко

Да,творит..

Тамара Гончарова

Я недавно узнала об этом. Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Людмила Бондаренко

Какая прелесть)

Тамара Гончарова

А Лиля Брик ему голову морочила...

Людмила Бондаренко

Вот так,играла с ним..

Егор Рукин

Порой да. ).

Тамара Гончарова

Он также просил при вручении букета обязательно говорить - От Маяковского.

Егор Рукин

Романтическая история... 😊

Тамара Гончарова

Мог себе позволить.

Ив
Иван

👍 Да!

Тамара Гончарова

В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО..

Ив
Иван

👍👏👏👏

Ассоль Апельсинка.

Конечно!

Тамара Гончарова

Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай в комнате, уставленной цветами... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Ассоль Апельсинка.

Романтично.Вечная любовь.

La Testa

конечно

Тамара Гончарова

Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай в комнате, уставленной цветами... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

La Testa

уууу

Тамара Гончарова

Вот так...

Дмитрий Сергеев

здорово

Тамара Гончарова

Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай в комнате, уставленной цветами... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Дмитрий Сергеев

это шок

Олег Носков

Всегда

Олег Носков

Не нам судить

Олег Носков

Читал его - я не в восторге, но я - просто я

Тамара Гончарова

Топорная поэзия, на мой взгляд. Но душа ранимая была.

Олег Носков

Да, время и место

Галина Бузаева

Всегда

Тамара Гончарова

Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай в комнате, уставленной цветами... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

Галина Бузаева

🌻Красиво

Поручик Ржевский

миф

Тамара Гончарова

Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай в комнате, уставленной цветами... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

..
...

😢

Тамара Гончарова

Я недавно узнала об этом. Вот продолжение истории - В 70-е годы инженер Аркадий Рыхлин, зная эту историю от своей мамы, посетил Татьяну Яковлеву, будучи в командировке в Париже. Татьяна приняла соотечественника, они пили чай... И тут принесли букет золотых хризантем со словами - от МАЯКОВСКОГО!

..
...

Опаньки ((

..
...

Я прям прослезилась были и такие мужчины

Галина Дьячина

Да

Тамара Гончарова

Он также просил при вручении букета обязательно говорить - От Маяковского. Представляете?

Галина Дьячина

Как положено...