Владимир
Владимир

В каком возрасте мужчина и женщина перестают понимать друг друга?

6428
772
7
Ответы
Николай Балакирев
Николай Балакирев

Спустя семь лет совместной жизни, если они не связаны на высшем уровне, и адекватные. Но в большинстве случаев, пожалуй, год-два-три. Однако если перестают, опять-таки, не означает, что нет шансов снова сойтись во взаимопонимании. Чудеса случаются. Смотря в какой ситуации конфликт, на какой почве. Бывает такое, что из-за мелочей всё раздувается

0
0
Людмила Ульяновская
Людмила Ульяновская

Разве это от возраста зависит?! Я полагаю,что это зависит от степени их .стремления жить активно.Если один продолжает жить увлеченно,а другому хочется только на диване быть...Тогда и происходит разлад.А,чтобы избежать не понимания,надо что-то менять.Договариваться...

0
0
ВМ
Владимир Матросов

Возраст не имеет значения ,имеет значение только " мусор" в голове. Подозреваю ,что сейчас идёт активный период "самокопания", видимо система компромиссов (отношений) дала сбой или же приняла одностороннюю направленность. Синдром полураспада..

0
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Понимание зависит не от возраста. Иногда оно зависит от опыта. Но в основном, от желания понимать, а это желание бывает только когда есть любовь, а последняя, как известно, характерна желанием отдавать, а не получать (в данном случае, понимать).

0
0
Светлана Яблуновская
Светлана Яблуновская

Хороший вопрос. Дело скорее не в их возрасте, а в возрасте их отношений. Есть промежуток, когда все прекрасно, потом время надоедания, а если благополучно проскочили, дальше миролюбивый период притертости. Это моя точка зрения.

1
0
Владимир
Владимир

Не...Они ни когда не смогут понять друг друга...Или если проще сказать, им не дано это с рождения...Потому что разные по предназначению...

1
Владислав
Владислав

Хороший вопрос. Но мне кажется, что это отговорка. Надо чтобы мужчина и женщина любили и уважали друг друга. А если они не хотят этого или ищут причины разойтись, тот тут и начинается недопонимание.

0
0
ВП
Валера Прокудин

Точно сказать не могу,но после прожитых 18 лет вместе терпелка сломалась,любовь и страсть ушла,как друг она замечательная,а друга я терять не хочу,поэтому и разбежались.

0
0
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Понимать и не обязательно, и не должно получиться. Важно уметь находить компромиссы, что то хорошее, и не пытаться словесно доказывать свою правоту и превосходство.

2
0
Владимир
Владимир

Вот есть же умные женщины!

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

А разгадывать всю жизнь интересно. Как только разгадаешь партнёра, возможно придет разочарование.

1
КД
Клео Давидович

Каждые 3 года и пока притрутся друг к другу и когда начнут уважать друг друга,тогда и понимают,а если нет любви и уважения,то наверние,ниаогда не поймут друг друга

0
0
ИП
Ирина Песегова

Это зависит не от возраста, а от отношений между мужчиной и женщиной- заканчиваются отношения и мужчина и женщина перестают понимать друг друга

0
0
Юр
Юрий

Когда перестают общаться на равных. Если один главный, а другой - дурак (в большинстве случаев так и бывает), то какое, нахрен, взаимопонимание?

0
0
Елена Максименко
Елена Максименко

Каждая пара уникальна, и трудно обобщить, высказав однозначный ответ. Многие супруги начинают понимать друг друга без слов. И такое бывает.

0
0
/// Марина ///

Ну понятно что люди с возрастом меняются. Но всё равно должно быть понимание того,что где то нужно промолчать а где то можно и не сказать)))

5
0
Владимир
Владимир

Это называется мудрость

1
/// Марина ///

Ну так нужно быть мудрее) и обходить ,острые, углы непонимания)

1
Владимир
Владимир

Да...Это так...

1
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова

Зависит от того, в каком начали общаться. Если с юности и всю жизнь вместе, то может и никогда. А 40-летние уже слишком самодостаточны.

5
0
Владимир
Владимир

Ну чтож версия интересная и даже могла бы
быть приемлемой...Но дело в том, что на самом деле они ни когда не могут понимать друг друга потому что разные по предназначению в этой жизни...

1
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова

Это Ваша версия)

1
Владимир
Владимир

Да и с ней согласны многие...)

1
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова

То есть правильный ответ на Ваш вопрос - они никогда и не понимали друг друга?)

1
Владимир
Владимир

Да...Это так и есть...Женщина и мужчина разные по своей физиологии и предназначению в этой жизни...Женщина всегда поймет женщину...Мужчина - мужчину...Но ни когда до конца женщина не может понять мужчину и наоборот...Для того , чтобы понять кого то , нужно им родиться...

1
Lida Suslova
Lida Suslova

Похоже, как начинают с младенчесского так и продолжают до конца дней своих. Ну ,а если серьезно- то кому как повезет или не повезет))

0
0
Нина Тохтобина
Нина Тохтобина

у вас проблема с женщиной? поговорите! как только люди перестают разговаривать друг с другом, они перестают понимать друг друга

3
0
Владимир
Владимир

А я вот думаю, что это врожденая особенность не понимать друг друга...Время любви скрывает это непонимание за счет желания угодить друг другу и ни чем не обидеть...

1
Нина Тохтобина
Нина Тохтобина

Не согласна с Вами,надо научиться слушать ДРУГ ДРУГА

1
Владимир
Владимир

Понимание этого всегда приходит слишком поздно...

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

По моему .не в возрасте дело.. Дело в уважении,во взаимопонимании.в симпатии.. Что-то раздражает кого-то в чем-то.. И потом ссоры..

0
0
Ир
Ирина

Они сразу рождаются совершенно разными. Просто бывают похожие интересы. Это об'единяет. Но понимать друг друга они не могут.

1
0
Владимир
Владимир

Это точно!

1
ОК
Ольга Ковалевская

Мне кажется с возрастом происходит обратное,мужчина и женщина начинают понимать друг друга.Или может мне просто повезло.

1
0
Владимир
Владимир

Повезло

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

В любом, если нет желания, понимать кого либо, так оно так и будет, есть категория, которые понимают только самого себя!!))

5
0
Владимир
Владимир

Вы, Константин, отчасти правы...Но это не касается мужчины и женщины...Мы слишком разные по мышлению и стратегии...И не можнм понимать друг друга полностью...Хотя частично, конечно как то пытаемся понять...

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

Будьте осторожны, в своих высказываниях, феминисты вас распнут!!))

1
Владимир
Владимир

Это их проблемы...Знание распнуть не возможно...

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

))

1
Владимир
Владимир

😊

1
Pr
Proкрастинация

дракодил перестал меня понимать и разлюбил, ровно с того момента, как узнал, что я отлыниваю от прививки.. экий подлец!

29
2
Владимир
Владимир

Да уж...Вот и поговорили...

1
Pr
Proкрастинация

вот такой он негодник, хам невоспитанный

1
Владимир
Владимир

Наверное его что то обидело...

1
Pr
Proкрастинация

дапрям, обычное самодурство.. это у него в порядке вещей

1
Владимир
Владимир

Ну я уж не знаю...Это всё как то очень далеко от моего понимания...

1
Валентина Резцова
Валентина Резцова

человек неважно какого пола возраста не имеет..а перестают понимать.если не любят друг друга..возраст тут не при чём..

2
0
Владимир
Владимир

И если бят тоже ге плнимают...Но стараются ге огорчать..

1
Валентина Резцова
Валентина Резцова

Вы знаете..всех всё устраивает..конечно..хочется.чтобы любимый человек Тебя понимал..но это редкость ..я думаю.что это достижимо только Богам..

1
Снежана
Снежана

А это не от возраста зависит. Некоторые - сразу. А некоторые всё жизнь друг друга с полуслова понимают, с полувзгляда

3
0
Владимир
Владимир

Интересное наблюдение...

1
Снежана
Снежана

Я вижу это на примере моих бабушки и дедушки. Они вместе уже 65 лет! И, кажется, поистине стали "одним целым")

1
Владимир
Владимир

Понятно...

1
Кл
Клара

если мужчина и женщина не встретили свою половинку,то понимание исчезает,как только понимают,что они не одно целое.

0
0
ТЧ
Татьяна Черноморова

Вернее не в возрасте а при каких обстоятельствах?? мне кажется когда ушла любовь и взаимном неуважении друг друга...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
звуко-буквенный разбор слова грязь
Выигрыш Пруссии от решений венского конгресса 1814-1816 годов состоялся в том, что она...
Кто может помочь с немецким?
Мне нужен реферат Ыбрай Алтынсарин на казахском языке ) за ранее благодарю
Подскажите пожалуйста ответы на Золотое Руно 2013 год 5-6 классы!. напишите сайт, или все вопросы Plizz напишите сайт, или все вопросы Plizz
Студенты, как вы делаете рефераты в реале, откуда берёте информацию?
Вопросы для обсуждения главы "Фаталист", из "Герой нашего времени"
Расшифруйте марку стали АС38Г2
Что вам больше нравится космос или микромир?
что такое давление насыщенных паров?
почему канцлера австралии К. фон Меттерниха назвали кучером европы?
После разбирания компа он трудно включается
составьте алгоритм размены суммы денег двух и трехкопеечными монетами
Помогите пожалуйста! Казахский язык 5 класс!
Расскажите случаи из жизни когда с вами или с вашими знакомыми поступили справедливо/несправедливо. СРОЧНО!