Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Война между Англией и Францией длилась 116 лет. Почему она имеет название столетней, а не стошестнадцатилетней?

4054
345
4
Ответы · страница 2
ГА
Гагик Андреасян

Это серьёзное открытие. Тянет на степень доктора исторических наук. Надо заявлять в Академию наук! 🤓👍👏

4
0
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

дарю

1
ГА
Гагик Андреасян

Красивые ножки! Восхищён! 💋💋💘

1
ГА
Гагик Андреасян

Жаль - хорошое было фото! Вы красотка! 💋💋💘

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Да в Англии и так всё не слава богу и правостороннее движение и система не метрическая, а дюймовая!😂🤪

2
0
Де
Дерсу

Подумашь, 116 лет каких-то... Англия врюет с Россией с тех пор, как царь Петр-1 построил свой собственный флот...

1
0
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

Столетняя проще произносить да и шла она с перерывами. Если перерывы выкинуть возможно 100 лет и останется

2
0
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

88 остаётся

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

100 лет примерно среднее арифметическое, да и название за много веков уже устоялось

1
Виталий Валсамакин
Виталий Валсамакин

А попробуйте перевести 116-и летнюю войну сначала на английский , затем на французский - язык поломаешь )))

0
0
CP
Ciprian Pascal

По математическому закону цифры округляются. А по ритмике звучит лучше сто летняя чем второй вариант.

0
0
На
Натали

ну простите. ну не могу не удежаться чтобы не спросить про скульптуры и их значение на вашей фотке

3
0
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Про их значение на моей фотке? На моей аве они не несут никакой смысловой нагрузки

1
На
Натали

вай вай а зачем же вы руки свои там держите??)))

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Где?

1
Павел
Павел

Если бы был у них Сталинградский котёл, они бы непременно называли войну Великой Отечественной)

0
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Как еще не назвали просто -Долгая война или вечная,она же на памяти не одного поколения шла!😂

0
0
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

А Вы попробуйте выговорить это слово по-английски? А по-французски? Вот поэтому и столетняя!

3
0
ММ
Михаил Мизеров

так удобней и проще...тогда не было всяких манагеров, что цны в магазине назначают-999 р, 2999 р.

0
0
Юра Юра
Юра Юра

а вот какая война была самой длинной в истории человечества? (если брать писанную историю)

0
0
ЭП
Эдуард Пронин

Название придумано на английском языке, попробуйте выговорить стошестнадцатилетняя))))

0
0
Andreas Aisenstein
Andreas Aisenstein

Видимо 16 лет велись переговоры,объявлялись перемирия и т.п.А собственно война 100 лет.

3
0
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Вы не знаете истории

1
Andreas Aisenstein
Andreas Aisenstein

Шутка не прошла !

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Увы

1
Семён
Семён

Да у меня как только упоминаются в тексте эти страны ... сразу начинает типать ... )))

8
0
Семён
Семён

Это вообще-то иностранное слово , типает , а если в русском понимании, то приводит в дрожь ... а вы вопрос поставили как иностранка ... что есть ... )))

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Стиль у меня такой😜

1
Семён
Семён

Неспросиа у вас такой стиль ... не поверю ...)))

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Я не шпион

1
Семён
Семён

А это меня мало интересует ... но было бы не плохо ... с шпионом бообщаться ... )))

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Я больше скажу, мадам: если бы длилась 98 лет – все равно называлась бы столетней. )

1
0
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

88 лет

1
Na
Name

Ее и столетней назвать сложно .. потому что не велось постоянных военных действий

0
0
БО
Бауыржан Омаров

Историки "копья ломают" обо многих несуразно освещенных исторических событиях.

0
0
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

16 лет ушло на завтраки,обеды и ужины плюс сон...на саму войну ровно 100 осталось )))

0
0
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Ксюшь война вообще то нигде еще так и не прекратилась)) Если думать в абсолюте))

2
0
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Да ну!

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Ну девченок надо завоевывать )) Так что как не крутись)) Женское и мужское - вечное противостояние))

1
ЕП
Евгений Путилин

Сему вином лень, сказать столетней, гораздо проще чем стошестнадцатилетней.

1
0
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Только двоечникам неудобно

1
Алекс Дол
Алекс Дол

Менхаузен тоже объявлял войну Англии...и кончилось все это полетом на Луну !)

0
0
VA
Victor Arthur Stratfeald

Потому что никто точно не знает сколько она шла. И столетняя звучит приятнк

1
0
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

116 лет она длилась

1
Александр
Александр

Так англичане пишут ок вместо очнеь хорошо,они всё сокращают,суки куцые...

0
0
Светлана
Светлана

потому что длилась с перерывами?... и эти перерывы не вошли в "общий стаж"?)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
А сможет ли? Как девушки, думаете? (+++)
Как вам такое объявление девушки о знакомстве? Прикол! (см. внутри):
аяяяяй ...продолжите
народ подскажите что за датчик светится
Название сериала (А может, не сериала)
Шедевры вашей детворы уже растаяли? (Вн)
спокойной ночи людь (человек) дозавтра уже утро 0:27
Могли меня просто с улицы пригласить и заставить давать показания и подписывать протокол?
Какая будет продолжительность отпуска если сотрудник приступил к работе 1 апреля, а 18 ему исполнилось 1 ноября??
Может ли жена- собственник квартиры, выписать мужа- не собственника без его согласия? где он находиться неизвестно.
Помогите решить задачу по ГПП. а то уже засыпаю...
не уж то тот самый ? +++
Когда ты припарковался и тебе параллельно как паркуются другие это и есть параллельная парковка?
Каков сейчас размер компенсации по уходу за престарелыми, и идет ли стаж ухаживаещему?
Последние время уходят деньги с телефона .Что ход оператора ?