Ухти-Тухти

Война между Англией и Францией длилась 116 лет. Почему она имеет название столетней, а не стошестнадцатилетней?

Ответы · страница 2
Гагик Андреасян

Это серьёзное открытие. Тянет на степень доктора исторических наук. Надо заявлять в Академию наук! 🤓👍👏

Ухти-Тухти

дарю

Гагик Андреасян

Красивые ножки! Восхищён! 💋💋💘

Гагик Андреасян

Жаль - хорошое было фото! Вы красотка! 💋💋💘

Александр Данкев

Да в Англии и так всё не слава богу и правостороннее движение и система не метрическая, а дюймовая!😂🤪

Де
Дерсу

Подумашь, 116 лет каких-то... Англия врюет с Россией с тех пор, как царь Петр-1 построил свой собственный флот...

Лисовский Николай Васильевич

Столетняя проще произносить да и шла она с перерывами. Если перерывы выкинуть возможно 100 лет и останется

Ухти-Тухти

88 остаётся

Лисовский Николай Васильевич

100 лет примерно среднее арифметическое, да и название за много веков уже устоялось

Виталий Валсамакин

А попробуйте перевести 116-и летнюю войну сначала на английский , затем на французский - язык поломаешь )))

Ciprian Pascal

По математическому закону цифры округляются. А по ритмике звучит лучше сто летняя чем второй вариант.

На
Натали

ну простите. ну не могу не удежаться чтобы не спросить про скульптуры и их значение на вашей фотке

Ухти-Тухти

Про их значение на моей фотке? На моей аве они не несут никакой смысловой нагрузки

На
Натали

вай вай а зачем же вы руки свои там держите??)))

Ухти-Тухти

Где?

Павел

Если бы был у них Сталинградский котёл, они бы непременно называли войну Великой Отечественной)

Armen Avanesov

Как еще не назвали просто -Долгая война или вечная,она же на памяти не одного поколения шла!😂

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А Вы попробуйте выговорить это слово по-английски? А по-французски? Вот поэтому и столетняя!

Михаил Мизеров

так удобней и проще...тогда не было всяких манагеров, что цны в магазине назначают-999 р, 2999 р.

Юра Юра

а вот какая война была самой длинной в истории человечества? (если брать писанную историю)

Эдуард Пронин

Название придумано на английском языке, попробуйте выговорить стошестнадцатилетняя))))

Andreas Aisenstein

Видимо 16 лет велись переговоры,объявлялись перемирия и т.п.А собственно война 100 лет.

Ухти-Тухти

Вы не знаете истории

Andreas Aisenstein

Шутка не прошла !

Ухти-Тухти

Увы

Семён

Да у меня как только упоминаются в тексте эти страны ... сразу начинает типать ... )))

Семён

Это вообще-то иностранное слово , типает , а если в русском понимании, то приводит в дрожь ... а вы вопрос поставили как иностранка ... что есть ... )))

Ухти-Тухти

Стиль у меня такой😜

Семён

Неспросиа у вас такой стиль ... не поверю ...)))

Ухти-Тухти

Я не шпион

Семён

А это меня мало интересует ... но было бы не плохо ... с шпионом бообщаться ... )))

Niemand Против Войны

Я больше скажу, мадам: если бы длилась 98 лет – все равно называлась бы столетней. )

Ухти-Тухти

88 лет

Na
Name

Ее и столетней назвать сложно .. потому что не велось постоянных военных действий

Бауыржан Омаров

Историки "копья ломают" обо многих несуразно освещенных исторических событиях.

Aleksander Jakovlev

16 лет ушло на завтраки,обеды и ужины плюс сон...на саму войну ровно 100 осталось )))

Alone In The Dark

Ксюшь война вообще то нигде еще так и не прекратилась)) Если думать в абсолюте))

Ухти-Тухти

Да ну!

Alone In The Dark

Ну девченок надо завоевывать )) Так что как не крутись)) Женское и мужское - вечное противостояние))

Евгений Путилин

Сему вином лень, сказать столетней, гораздо проще чем стошестнадцатилетней.

Ухти-Тухти

Только двоечникам неудобно

Алекс Дол

Менхаузен тоже объявлял войну Англии...и кончилось все это полетом на Луну !)

Victor Arthur Stratfeald

Потому что никто точно не знает сколько она шла. И столетняя звучит приятнк

Ухти-Тухти

116 лет она длилась

Александр

Так англичане пишут ок вместо очнеь хорошо,они всё сокращают,суки куцые...

Светлана

потому что длилась с перерывами?... и эти перерывы не вошли в "общий стаж"?)