Сергей Нечепоренко

Какая будет продолжительность отпуска если сотрудник приступил к работе 1 апреля, а 18 ему исполнилось 1 ноября??

Ольга Коптелова

А причем тут ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.
Отпуск предоставляется за ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ.
Работать разрешается с 14 лет.

Ангельский Волк

28 дней. Расчет отпуска осуществляется на момент возникновения права на него.

Татьяна Пырерка

Отпуск предоставляется за рабочий год, в Вашем случае с 01.04.2012 по 31.03.2013. Часть рабочего года у работника было право на отпуск продолжительностью 31 к/день до 01.11.2012, а со 2-го ноября до конца рабочего года - 28 дней. То есть рабочий год делите на две части.