Мария Разживина

продолжительность отпуска

подскажите, пожалуйста, положен ли дополнительный отпуск секретарю поликлиники (за вредность), помимо 16 к.д. за работу в районах, приравненных к Крайнему Северу (живу в Архангельске)?

Стас Руднев

Если по результатам аттестации Вашего рабочего места признано наличие вредного производственного фактора, то полагается дополнительно не менее 7 календарных дней к отпуску ( постановление 870 от 20.11.2008 года) . Конкретно должно быть прописано в коллективном договоре.