Ухти-Тухти

Война между Англией и Францией длилась 116 лет. Почему она имеет название столетней, а не стошестнадцатилетней?

Ответы · страница 3
Валерий Жуков

ПФР не весь стаж засел, выкинули время переходов и приготовление битве

Helena Veselova

Она с перерывами длилась. Перерывы вычли. Как обед из рабочего времени

Ухти-Тухти

Тогда получается меньше ста лет

Helena Veselova

Вот не считала время без военных действий -скажу честно

Ухти-Тухти

Четыре перерыва было

Helena Veselova

Плюс-минус пара десятилей, около 100 набирается... 🙂

Ухти-Тухти

88 лет получается с перерывами

Лаяза

воевали чуть больше 80, были еще в конфликте, да и термин появился позже

Борис Бабкин

Судя по всему из этих 116 лет 16 лет были без войны... Ну, типа, перемирие...

Александр Жук Эстония Таллин

за такой большой период времени 16 лет не срок этим можно и пренебречь

Тамара Гончарова

Возможно, это чистое время ведения военных действий. Не могла же война длиться нон-стоп, были, видимо,и перерывы.

Ухти-Тухти

88-война, 28-перерывы

Тамара Гончарова

А им, видимо, в некоторые периоды день за два засчитывали)

Сергей Никонов

Потому, что за это время она то прекращалась, то вновь разгоралась...

Ni
Nikolaus

Гражданской её не назовешь? Великой тоже,а так к столетию пригожей !

Грета

там был длительные вялотекущие конфликты. это обобщенное название

Любаша

Бедная Англия, кто только её не завоёвывал, каких королей она только не пережила, каких языков и законов ей не навязывали...

Николай Кочубей

Округлили до сотых долей! Наверное для упрощения записи в историю.

Сергей Сергеев

Так проще говорить, к тому же сразу понятно о какой войне идёт речь

Олег Мусенов

16 лет наверное ушло на сон и прочие бытовые нужды.😜

Ухти-Тухти

Олег Мусенов

Вояки хреновы!😜

Покусаный Комарами

А почему в этой песне боец погиб а все равно сотня?

Юрий Кривич

Не все 116 лет подряд воевали. С перерывами. Вот кто-то и высчитал...

Ухти-Тухти

Четыре перерыва, в сложности 28 лет

Юрий Кривич

Значит, просто округлили для красного словца...

Aleksandr Loychenko

Этих Саксов...не поймёшь...Делили Территории...14-й...15-й...кажется...)))

Игорян

Шестнадцать лет не имеет значения для истории! Всё округляется!

Ухти-Тухти

Похоже на то

Игорян

Факт!

Ол
Олег

....тогда быть она называлась несовершенолетняя столетняя война

Уходящая Натура

Округлили) стошестнадцатилетняя друдновыговариваемое слово)

Дмитрий

Были перерывы, не похожа на войну, скорее на ряды конфликтов.

Александр Давыгора

Опа! А когда эт она закончилась? Я что - снова всё пропустил???

Ухти-Тухти

Скорее всего

Александр Давыгора

Даже скорее скорости света?

Ухти-Тухти

Вы долго спали

Александр Давыгора

Буднуть некому было...

Вынос Мозга Вручную

6 лет выпали на праздничные дни и боевые действия не велись.

Олег Николаев

Сто лет воевали, шесть лет пьянствовали - отмечали победу...

Ухти-Тухти

У Вас, оказывается, хромают знания не только в физиологии, но и в истории, и в математике

Олег Николаев

Что делать - трудное голодное детство, учеба в школе на зоне...😢

Ухти-Тухти

сочувствую

Олег Николаев

Спасибо, добрая женщина...😢

Товарищ Сухов

Ах-ха-хаааааааа )))))))))))

Олег Николаев

И за это спасибо, ... не очень добрая женщина!😢😞😇

Вечный Ученик

Нужно срочно исправить эту историческую несправедливость

Ухти-Тухти

Просто необходимо.

Вечный Ученик

Я не переживу, если это не будет сделано )

Ухти-Тухти

Крепитесь.

Вечный Ученик

Буду крепиться... крепленым вином!

Валерий Толоконников

Там не только была война. Там раздел земли был. И рабы были.

Ухти-Тухти

И что?

Валерий Толоконников

И всё этим сказано. Ещё не забывайте про болезни, тогда чума была.

Ухти-Тухти

И как это относится к моему вопросу?

Валерий Толоконников

А Вы почитайте историю, что в это время была чума. А насчет войны округлили просто.

Ухти-Тухти

Я знаю историю

Валерий Толоконников

И почему?

Ухти-Тухти

Что?

**
******** ********

непонятно почему 116 летний дуб называют - сто летний дуб....

Ухти-Тухти

Действительно

**
******** ********

да все понятно - когда много округляем

Ухти-Тухти

Дубы называют вековыми

**
******** ********

правда век это сто лет...

Ухти-Тухти

Вековой дуб может быть 200-летним

Victor. By

они выходные и больничные выбросили, вот и осталось 100 лет