Ла
Лана

Почему в банке всегда привязывают шариковые ручки?

Ответы
Анатолий

У брата в цехе калькуляции на военном заводе в застойные времена на табурете у окна стоял бидон со спиртом, а на подоконнике стояла алюминиевая армейская кружка, пристёгнутая к бидону цепочкой... На подоконнике всегда стоял большой чайник с холодной водой. Думаю, Вы поняли - что к чему... А вот шариковые ручки к столам цепочкой не прикуёшь... Так что "забывчивые" посетители цеха, махнув полкружки разбавленного "чистогана", подписав документы в нужном месте, авторучки уносили с собой... Вроде, и товар - копеечный (шариковая авторучка в те времена стоила всего 35 копеек), но когда за день упрут с собой 10-15шт.... В общем, на авторучки всем цехом по 5-7 руб. с зарплаты всегда скидывались...

Ла
Лана

...и все равно тащили?

Анатолий

Ненароком, по забывчивости, не из жлобства... Тащили...

Ла
Лана

Скорее по привычке

Анатолий

Так выпиМши же!...)))

Ла
Лана

Что?

Анатолий Иванов

Давно-давно в Советском Союзе в общественных местах для питья воды устанавливались баки с кружкой,причем кружка была пристёгнута к баку цепочкой.И вот как-то это увидел американский президент.Он спрашивает Хрущёва,это для того что бю кружки не воровали?Нет,отвечает Микита,это ,если нужна кружка,то, что бы брали вместе с баком.

Ла
Лана

Что это вы так,Бог решит куда ему

Анатолий Иванов

... а мы желаем

Ла
Лана

Значить вам виднее

Ла
Лана

😉

Рафаил Юлтанов

В банке все бумаги между клиентом и специалистом банка, должны заполняться ручкой одного цвета! Поэтому в банке, эти ручки фиксируются на нитке! Что бы по запарке не унесли с собой! Там не разрешают и своей ручкой заполнять бумаги, только той которая привязана!

Ла
Лана

И то так

Павел

Потому что их тырят постоянно, а раньше помню подойдут алкаши к автомату газ-вода, стаканчик гранёный возьмут, разопьют свой пузырёа, и стаканчик не просто обратно в автомат поставят, ещё и помоют.

Ла
Лана

Или собой заберут

Павел

Не, тогда с собой не таскали, потом уже в автоматах появились банки, а и их пёрли, хотя вспоминаю слова Жолио из Незнайки на Луне - сейчас будешь зевать подмётки на ходу отрежут, откуда Носов знал?

Ла
Лана

Фантазия работала

Павел

Да он наши девяностые с филигранной точностью описал

Ла
Лана

Такие люди что то курили

Павел

Да ну, у нас тогда выпивали, но Носов этим не страдал, вот Шолохов да, а вот западены нюхали, Кинг когда писал свои ужастики нос ватой затыкал, что бы кровь от огромного вдыхания кокаина на листочки не капала.

Lаzy

Ну вот, Петька. Закончим войну, учиться пойдем. В консерваторию с тобой поступим... Правильно, Василий Иванович... И пулемет на крыше поставим. А это зачем? А чтобы консервы не разворовали.

Ирина Гавриловна

А то вдруг своруют..или забудутся и прихватят...(они же бедные на ручках разорятся...могли бы выпускать с логотипом ...ну взял человек на память сувенир...а кто и побрезгует((

Ла
Лана

Здорово,больше бы в банке не брал, собой насилия,видно гений ещё не родился,ручки с логотипом,вы умнечка

Ирина Гавриловна

К престижу никто не стремиться...базар большой иди дальше

Василий Мамиев

а это что бы не было тренировок -алигархата--они начинали воровство с ручек а потом и дальше --и вот имеем что имеем нищий народ и богатую суперворовскую кучу--!!

Валериан Загородний

не только в банке, на почте, и в других местах, где нужно заполнять какие-нибудь бумаги, тоже привязывают, чтобы ручки не приклеивались к рукам посетителей.

Ла
Лана

Как скочь?

Александр, Н.новгород

Да?... К стати я тут как-то заходил в частную стоматологию и у них ручки просто лежат на столе, бери не хочу... но работать гады совсем не умели... 😔😔

Ла
Лана

И не возьмут,везде камеры стоят

Александр, Н.новгород

Да, Вы не поняли, они просто ручки раздавали... но лечили плохо))

Ла
Лана

Им главное деньги,от вас?

Алекс

СЕЙЧАС МНОГОЕ МЕНЯЕТСЯ-СЕЙЧАС В БАНКЕ СИДИШЬ РЯДОМ С МЕНЕДЖЕРОМ БАНКА И ОН ПРЕДЛАГАЕТ РУЧКУ ДЛЯ ПОДПИСИ И ПОТОМ ЕЁ ЗАБИРАЕТ....ВИРЕВОЧЕК УЖЕ ДАВНО НЕТ.

Ла
Лана

Это у вас нет,а у нас ещё есть

Ла
Лана

Это у вас нет,а у нас ещё есть

Ла
Лана

Это у вас нет,а у нас ещё есть

Алекс

СКОРО УЙДЁТ В ПРОШЛОЕ....

Александр Себихов

Что бы Вы по задумчивости, не желая надуть, случайно не положили бы эту ручку себе в карман или в сумочку... Банк, конечно, не разорится, но всё-таки...

Ла
Лана

Так им тоже нельзя воровать

Александр Себихов

Так они же не о себе, о клиентах беспокоятся...

Ла
Лана

О! Это чувствуется,что аж привязали

Александр Себихов

А как иначе оберечь клиентов от греха, хотя бы и невольного?

Ла
Лана

😂😂😂

Геннадий Попов

И не только в банках, а везде где посетитель должен где-то расписаться. Для того, чтобы ручке ножки не приделали 😉

Ла
Лана

Такое доверие к честному народу

Геннадий Попов

Как говорится: "Не введи ближнего в искушение"

Ла
Лана

😊

Георгий Ламбоцкий

на всех не напасешься. и дело даже не в воровстве, а в машинальной привычке совать в карман или оставлять в руках

Ла
Лана

Вы правы

Ма Руся

Ох уж эти ручки. Так и норовят убежать . На день их привязывают. А на ночь отвязываю и они гуляюютттт. До утра

Николай Кочубей

Есть народ который и не хочет, но на автомате положит ручку в карман! А на всех никаких ручек не напасешься!

Ла
Лана

Не доверяют своим клиентам

Николай Кочубей

О каком доверии может идти речь в заведении связанном с денежным потоком???

~L
~Eva Lansca~

Чтобы случайно , ну вот совсем случайно , посетитель с собой не унёс. А своими пользоваться не разрешают .

Николай

Банки наши пока еще очень бедны, вот сейчас говорят будет вводиться аппаратура по отпечаткам пальцев...

Ла
Лана

Выбсомневаетесь ?

Николай

Мы тут за вас всех очень переживаем.

Ла
Лана

...а что за нас переживать?

Николай

Как что, стреляют...

Ла
Лана

Чтобы не попали

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наши люди в булочную на такси не ездят. И вам в Банке делать нечего. А с туалетной бумагой в Банке как?

Ла
Лана

Мы какаем дома

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А было бы клево насрать на Банк)())🤡🤣

Ла
Лана

Там нет туалета,для клиентов

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А если мне приспичило? Обосраться прям там?😂

Ла
Лана

Вам да!!!!

Ла
Лана

👍🍰☕

Всезнайка

Интересное наблюдение. Наверное для того, чтобы круглая ручка не скатывалась со стола с уклончиком.

Ла
Лана

...а иногда и нет уклона

Виктор

Потому, что она прилипает к рукам и клиент забирает домой как из больницы выходят в бахилах))))

Ла
Лана

Так бахилы мы покупаем за свои деньги,а ещё когда скорая приезжает,и чтобы не ходили,по паласам,даём бахилы одевать...

Михаил Зарипов

Человек, имеющий на счету 1000000 долларов, никогда не упустит случая спереть ручку за 25 рублей.

Ла
Лана

Неужели

Сергей Никонов

У них же девиз "Мы доверяем своим клиентам", но народ-то у нас вороватый☝️😜

Калиниченко Игорь

Ой, у меня тоже привычка. Написал и в нагрудный карман. Машинально. Дорогие ручки не спасают.

Ла
Лана

О! Вы ещё и голодный?!

Калиниченко Игорь

Нервный, когда документы заполняешь

Ла
Лана

Нервы дома оставляйте,а туда идите с поднятой думающей головой

Калиниченко Игорь

Ваши слова да ... 💋

Ла
Лана

Так и будет! До него родимого

Владимир Ефимов

Шариковая промышленность не успевает производить ручки, если у народа "ручки шаловливые".

Ла
Лана

Привычка

Unknown User

вы будете смеяться и не поверите, но как-то я видел даже привязанные на верёвочку ножницы

Ла
Лана

В банке,а их зачем??

Unknown User

возможно так принято. Может быть у них есть какой-то распоряжение на сей счёт. Круглое тащить, квадратное катить, привязывать всё, что не прибито гвоздями