Странник

Была одна кучка песка, в течение недели (7 дней) к ней досыпали по такой же кучке песка, а на 8-й день половину забрали. Сколько же кучек песка осталось?

Ответы
Александр Кузнецов

если смешивали кучки, то не важно сколько их было, в итоге будет одна кучка, если измерять кучками, независимо от объемов. а если кучки были отдельно, то в итоге останется 4 кучки. (просто могло быть измерение кучек на определенной площади без смешивания. да, я понимаю что это типа задача на внимательность и чтобы люди считали, а вы потом сказали что всё сыпали в одну кучку... но мало ли, ведь условие не оговаривается чётко).

Странник

одна конечно

Александр Кузнецов

))) и всё же можно представить задачу иначе - без смешивания! )))

Странник

можно конечно..но здесь же явно к ней досыпали а не рядом)

Александр Кузнецов

))) к каше можно положить котлеты и это не будет гарантировать что каша и котлеты смешаются! да, песок сыпучий и если сыпать на первую кучку, то смешивание будет неизбежно, но можно представить большую чашу весов и несколько кучек на ней отдельных! 😁

Клавдия

Интересная логика насыпающих... кучка плюс кучка и отняли кучку... зачем насыпали и забирали, когда та же кучка и осталась? А судьи кто ... из серии

Странник

та же та же))

Клавдия

Что же в этой кучке той же такого насыпано?

Александр Шульга

Странник,в ведическом мировоззрении,как и слово христос-это носитель знаний. Подобные задачки я задавал сыну еще до школы.

Юлия

Если сыпали в ту же кучку, а потом ее ополовинили, то кучка все равно одна осталась..... Только поменьше

Странник

верно)👍

Зона_Іn_Тересу

а на этот вопрос ответит гуанако 🖼

O X A N A

Зачем Вы расстраиваете меня такими вопросами???? Кто забрал мой песок? А, главное, почему????

Виталий Качай

Дети,наверно,учатся в 4-м классе.)

Лора

в нее же досыпали, а не делали кучек несколько , как была одна, так и осталась 😂

Странник

верно

Лора

🤗

Бабулька Из Гадюкино.

Надо написать досыпали такую же кучку песка и тогда только будет одна

Странник

Как скажите

MคLꭵήค

Сколько в эту кучку кучек не сыпь и не забирай так одна и останется))

Странник

Точно..просто умничка)

Серьёзна#И#Непроста

Сколько в кучку кучек песка не сыпать, все равно будет одна кучка

Странник

Верно(

Татьяна Святкина

Если насыпали все в одну кучу, то одна была и одна осталась😊

Странник

Так подставляй ушко)

Татьяна Святкина

А ты не укусишь?

Странник

Нееее если только пошекочу))

Татьяна Святкина

😊😊😊😊спокойной ночи

Странник

Доброй и тебе ночки)

Наталья Демешина

А понятно...одна...но по размеру больше. чем первоначальная...!

Странник

вот точно!!)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR9kgBis440IaPW7Uk9zoRKjHfHYES8kWo5rzwdwrK1KdB65Fkn

Светлана

остальное на могилки растаскали.. и считать не чего ..

Инна Киютина

🧟‍♀️🤨👨‍👩‍👦🧟‍♀️🙇‍♀️🤣

Анна

как и была одна так и осталась..кучу же досыпали

Странник

Верно

Анна

спасибо огромное

Странник

Пожалуйста

Музыкальный Кот 🐈

А на восьмой день перед отнятием досыпали кучу?

Шельма Енот Вот!

или доклали?

Музыкальный Кот 🐈

Или доло́жили?

Евгения

Привет, мой хороший!))) Давно не пересекались)))

Странник

колокольчик призывно тилим тилим))

Евгения

Ха-ха-ха))

Странник

именно...и хи хи хи)

Евгения

)))

Странник

😉💋

Искорка.

менялись размеры кучии, но не их количество

Странник

Верно

Никита Мак

Она же была одна, одна и осталась, разве нет?

Странник

верно

Светлана Из Деревни Нагаркот

как клеточек на шахматной доске получается

Michael Lvovich Kunin

Остальное море унесло !Простая арифметика !

Инна Киютина

🤨🤨🤨

Тыдыщ Ч

Зависит от того, сверху насыпали или рядом

Странник

в нее

Валерий Герасимов

Кучек не осталось... Остался один бархан!!!